03.08.2023

Своё лицо, только лучше: версия макияжа для жаркого лета

Всем привет 🙃 Лето — это то время, когда не хочется перегружать лицо косметикой. Но это не про меня 😅 Тем не менее, иногда, мне лень красить глаза и выводить стрелки, тогда у меня и появляется лёгкая версия макияжа без макияжа. Внешность у меня яркая, поэтому мне достаточно просто нарисовать брови и выделить губы и это уже будет макияж. Давайте посмотрим на то, как я это делаю.

В этот раз помогать мне будут следующие «косметики» 👇

• Крем Erborian Super BB Au Ginseng SPF20 в оттенке Nude
  • Консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer в оттенке 1C Light Cool
  • Контурный карандаш для бровей со щёточкой Revolution Relove Power Brow в оттенке Dark Brown
  • Прозрачный фиксирующий гель для бровей Brow Fixing Gel Stellary
  • Жидкие румяна Rare Beauty Soft Pinch Dewy Liquid Blush в оттенке Encourage
  • Хайлайтер Charlotte Tilbury Hollywood Glow Glide Face Architect Highlighter
  • Фиксирующая рассыпчатая пудра для лица Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder
  • Помада для губ KVD Beauty Epic Kiss в оттенке 100 Lolita

Общий свотч всех используемых средств, за исключением прозрачного геля для бровей.

слева направо: bb-крем, консилер, хайлайтер, карандаш для бровей, румяна, помада, пудра

Вот мой исходник: неровный цвет лица, чёрные точки, первые морщинки.

Шаг 1. Тон.

В этот раз за тон у меня отвечает Bb-крем от бренда Erborian. Я перепробовала у них практически все и для себя выбрала именно BB Super Hero. Он довольно плотный, но при нанесении влажным спонжем даёт красивое лёгкое покрытие, хотя пальцами я его тоже люблю наносить. А ещё, удивительно, но летом в Петербурге мне даже удается немного загореть, поэтому сейчас его не самый «белоснежный» оттенок мне отлично подходит.

Шаг 2. Корректировка несовершенств.

Тут мне помогает консилер от бренда Estee Lauder. Про него есть отдельный пост, ссылка выше. Так что долго не буду останавливаться. Просто добавляю чуть больше плотности цвета на лице.

Шаг 3. Брови.

Уже год за мои брови отвечает дуэт из карандаша от бренда Revolution и геля Stellary. Ссылка на то, как я оформляю брови есть выше, поэтому тоже долго останавливаться не буду, тут всё стандартно. Рисую форму, прочёсываю волоски гелем, вырезаю брови консилером от EL.

Шаг 4. Румяна.

Это то, что придаст лицу цвета. Собственно говоря, именно румяна делают лицо живым и отдохнувшим. Использую жидкие румяна от Селены Гомез, наношу их влажным бьюти-спонжем в этот раз. Хотя вариантов нанесения множество. Все ссылки оставила в списке используемых средств. Румянами я захожу и на виски, и на веки, и на нос, как бы имитируя природный естественный загар. И это то, как мне нравится использовать румяна больше всего.

Ещё одно фото, надеюсь, тут румяна лучше видно, для камеры я наносила их щедро, но всё равно часть цвета съелась.

Шаг 5. Хайлайтер.

Это опционально, но почему бы не добавить чуть больше сияния летом. Пост о хайлайтере был, но спустя время, дополню лишь то, что оказалось лучше всего хайлайтер от тетушки Шарлотт дружит с натуральным ворсом кисти. На фото ниже хайлайтер на спинке и кончике носа, также я прошлась кистью с хайлайтером слегка по векам и обязательно немного сияния на выступающие части лица.

Шаг 6. Фиксация макияжа.

Я не выхожу на улицу без пудры. Это тот шаг, который я пропущу только в том случае, если я просто тестирую тональный крем. Мой недавний фаворит — это рассыпчатая пудра от Лоры Мерсье и, признаюсь, раньше я боялась таких пудр. Долго читала все посты, взвешивала все «за» и «против» и вот в июне решилась на покупку. Пудра превзошла все мои ожидания! Она буквально фиксирует макияж на весь день, так, что у меня даже отпала необходимость носить с собой компактную пудреницу в сумочке! Я была поражена, что даже в жару эта пудра держит мой тон. С ней исчезает лишний блеск, жирность, поры как будто стёрты, хотя конечно они никуда не делись. На фото появляется легкий эффект блюра. Тот случай, когда я готова платить за эту пудру сколько бы она не стоила!

Шаг 7. Губы.

Губы делают образ завершённым. В этот раз мне захотелось взять помаду, которая является №1 в моем личном рейтинге помад, которые я когда-либо пробовала. И это «Лолита» от KVD.

Итог: солнечный дневной свет.

Электрический свет.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, какой лёгкий вариант макияжа делаете чаще всего этим летом?

TA_SHI 03 августа 2023, 23:09
Я не знаю, где ты выискала неровный цвет и первые морщинки, но кожа у тебя просто супер! Макияж смотрится свежим и не перегруженным!
Silvara 04 августа 2023, 04:26
Аналогичные мысли)
AnyaMalina 04 августа 2023, 06:35
Поддержу
redishhh 05 августа 2023, 20:50
Спасибо большое
MILA_666 03 августа 2023, 23:24
Общий образ прямо очень легкий и летний получился.
Ps: пошла изучать пудру
redishhh 05 августа 2023, 20:52
Спасибо) Пудра отличная!
Irene_blago 03 августа 2023, 23:36
Кристина, как же мне нравится твоя кожа! Как будто светится изнутри. У меня на лето идет акцент на глаза — очень зашел вариант яркой рассыпушки от Тамми, синяя тушь и синий карандаш по межреснички)
redishhh 05 августа 2023, 20:53
Ира, спасибо))
Твой макияж звучит сочно и ярко! Показывай в следующий раз
Beauty_provincialka 04 августа 2023, 00:21
Какая красивая!   Очень гармонично получилось! Помада вроде и не нюд, но… выходит нюд
Тоже взяла пудру на заметку)
redishhh 05 августа 2023, 20:53
Спасибо большое
Ann0701 04 августа 2023, 02:50
Старательно искала несовершенства, (которые Вы маскировали). Не нашла. Кожа идеальная. Макияж вроде лёгкий, но с изюмом.
И я тоже хочу такую пудру! 😍
redishhh 05 августа 2023, 20:54
Несовершенства есть и я их вижу, но здорово, если другим они в глаза не бросаются))
Спасибо вам! Пудра отличная!
AllaA76 04 августа 2023, 03:48
Помада секси 🔥😍
redishhh 05 августа 2023, 20:54
Это факт))
Mac_Cecht 04 августа 2023, 03:49
Без стрелок тебя видеть непривычно, но тебе идет! И где ты там черные точки нашла?!
redishhh 05 августа 2023, 20:57
Точки вижу невооруженным глазом)) Но спасибо!))
AnyaMalina 04 августа 2023, 06:36
Помада — огнище
redishhh 05 августа 2023, 20:57
Это точно!))
karmelita-05 04 августа 2023, 07:36
И тут я жалею, что не взяла Лолиту) Очень красиво на Вас!
redishhh 05 августа 2023, 20:58
Евгения, спасибо)) «Лолита» и правда шикарная!
JaneC 04 августа 2023, 08:08
Какая вы красотка! Кожа шикарно выглядит, и губы за счет вашего контрастного цветотипа отлично вписываются в повседневный макияж :) на мне это было бы ухх как ярко)
redishhh 05 августа 2023, 20:59
Спасибо за добрые слова   Помаду можно и очень тонко нанести, постараться)
Natalika_ 04 августа 2023, 08:36
Тоже с июня с этой пудрой, отличная! Мне ещё Нарс нравится, она в чем то даже лучше, но мне лень смешивать, прозрачная летом выбеливает, а тёмной легко наставить пятен, поэтому рука сама каждый раз тянется к LM
redishhh 05 августа 2023, 20:59
А какая у вас Nars? Расскажите пожалуйста!
Natalika_ 06 августа 2023, 11:15
Light reflecting setting я сначала купила оттенок Sunstone — консультант мне так красиво показала на руке, но у меня воспроизвести эту красоту на лице не получается, может, конечно все дело в кисти… в итоге я пошла и купила такую же прозрачную, которая по факту оказалась не совсем прозрачной, по крайней мере на мне. Поэтому я смешиваю, мне нравится шелковистость кожи, и при этом хорошо матирует
redishhh 08 августа 2023, 21:20
Спасибо, что поделились) присмотрюсь)
BeforeDawn 04 августа 2023, 11:21
Помада хороша и Вам идёт!
Благодарю
stein 04 августа 2023, 12:49
Фото на шаге 6 —   Какая вы на нем романтично-задумчиво-трогательно-очаровательная!
Очень люблю вариант с яркими губами и чистыми глазами! Но сама никак до него не дойду. Начинается: я только межресничку. И ресницы. И маленькую стрелочку. Сгорел сарай, гори и хата! Лунные близняшки, вы где?
redishhh 05 августа 2023, 21:01
Понимаю вас)) Я сама такая же, но вот как-то глаза были воспалены и красить их было нельзя, так и привыкла иногда такой вариант макияжа практиковать.
nastya_koshkina 04 августа 2023, 13:17
Здорово в итоге платье с цветом помады сочетается! Очень красивый пост, Кристина
Настя, спасибо
Yakutka 04 августа 2023, 15:38
Шикарный финальный образ! Легкий, нежный!
Благодарю
Nehalennia 04 августа 2023, 17:02
Кристина, а какие плюсы у этой помады? За что вы ее полюбили?
redishhh 05 августа 2023, 21:02
Она кремовая, но плотная, увлажняет губы, долго держится, не скатывается в полоску. А какой оттенок красивый   Там в списке продуктов есть ссылка на более подробный пост про помаду — можно почитать
Mushu 04 августа 2023, 20:54
Потрясающе 🔥 очень красиво ❤️❤️❤️
purrpurrw 04 августа 2023, 22:08
Кристина, кожа просто рай! Такой вариант я называю «натурально-матовым», когда кожа вроде и матовая, а вроде и не совсем прям матовая:)
Помада очень тебе идёт
Лера, спасибо большое
Whimsy 04 августа 2023, 22:27
Как хорошо вышло   И ты с этой помадой — идеальный дуэт!
Алёна, спасибо тебе
wonderwall 04 августа 2023, 22:41
Мне тоже очень понравилось!
Маша, спасибо
mrs_serejkina 05 августа 2023, 15:44
Присоединяюсь к тем, кто не видит неровности на коже и первых морщинок, кожа просто отличная!
redishhh 05 августа 2023, 21:04
Благодарю   Если бы мы все смотрели на себя глазами окружающих, возможно, мы были бы более уверенными в себе ;))
Alia.foxy 07 августа 2023, 02:48
Выглядишь прекрасно🌹
В жару самым популярным у меня был макияж из консилера Elian, пудры, воска для бровей Lumene, жидких теней Luxvisage Metal hype или карандашной стелки, туши BobbiBrown и масла для губ от Clarins.
redishhh 08 августа 2023, 21:21
Спасибо большое)) Твой вариант макияжа мне тоже нравится))
JJlovesmakeup 07 августа 2023, 16:19
Какая же помада классная 😍