01.08.2023
2044

Спрей для всех типов волос! Nemochalka от Hair Sekta

Во время последней стрижки у своего стилиста я обратила внимание на новый спрей, который она нанесла на волосы перед укладкой. Конечно, оставить его без внимания и не выведать всю информацию было бы преступлением. Итак, знакомьтесь — многофункциональный уход для всех типов волос с «говорящим» названием Nemochalka от Hair Secta.

Hair Secta — это концептуальный салон красоты в Москве, основанный Спартаком Киракосяном, известным среди парикмахеров. У него своя техника окрашивания волос, школа обучения и несколько книг. Концепция панк-люкс: нестандартный подход против привычных устоев, нецензурные выражения, дерзко, ярко и дорого. Ну, это если совсем вкратце.

Не долго думая, они открыли собственное производство средств для волос в России, чтобы закрыть потребности, с которыми сами сталкивались в процессе работы.

Этот спрей — один из таких помощников.

Что нам пишет производитель:

Смываемый и одновременно несмываемый уход для всех типов волос. Увлажнение, термозащита, уплотнение, расчёсывание, блеск — да что угодно! Питает, но не утяжеляет, дисциплинирует, восстанавливает блеск, сохраняет окрашивание, защищает от влаги, добавляет гладкость, делает волосы плотнее, сохраняя при этом объём.

Перед использованием спрей нужно обязательно встряхнуть. Если состояние волос на данный момент вас устраивает и нужны лишь лёгкость при расчёсывании, мягкость и блеск — продукт можно применять как смываемый уход. После шампуня и кондиционера/маски промокнуть волосы полотенцем, равномерно руками нанести спрей, подержать 3-5 минут, смыть тёплой водой.

Но если вы хотите получить весь спектр возможностей этого ухода, воспользуйтесь им в несмываемом режиме. На влажные, отжатые полотенцем волосы нанесите спрей и распределите по длине руками. Далее переходите сразу к сушке и укладке, не смывая.

Ну что ж, проверим его в действии!

У меня вьющиеся, пушащиеся, густые волосы. Причём у них нет упругого завитка, а получается невнятная кучерявая волна при естественном высыхании. Поэтому я их всегда сушу феном (за исключением отпуска на море, конечно же).

Чаще использую спрей несмываемым способом. Шампунь — аромакрем Lebel — этот спрей и перехожу к сушке феном. Что лично мне нужно от этого продукта — убрать пушистость, но сохранить объём, не ускорив при этом частоту мытья головы.

И вот, что получается в результате. Без утюжка! Без браша! Просто посушилась, расчёсывая волосы назад. Для моих волос это волшебный результат. Если хочется четкости — могу ещё пройтись утюжком по концам. Но сегодня не стала.

Самый приятный эффект — волосы становятся рассыпчатыми, лёгкими, но держат форму.

Для меня спрей оказался хорошим продуктом, точно буду его использовать. Причем, у моего мастера совсем другой тип волос, прямые, без объёма — и она тоже от него в восторге.

Очень удобно, что спрей можно купить как в маленьком формате (на пробу или в дорогу) 100 мл, так и полноразмерном — 400 мл. Большой вариант приходит прям в полноценной подарочной коробке с красивым наполнением и профессиональным распылителем. Дорожная версия тоже поставляется в картонной упаковке, запаянной в пленку. Внутри идут забавные наклейки и буклет с описанием.

Чуть не забыла про запах! По мне — очень насыщенный сладкий аромат чёрной смородины. Но на волосах явно не ощущается и не остаётся.

Всем приятного дня и красивых волос!

Объём: 100 мл

Цена: 400 руб. на маркетплейсах

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 5/5

RAGE 01 августа 2023, 14:07
Волосы у вас супер! Но от нейминга в легком недоумении… зачем они так?)) мало того, что секта, так еще и немочалка
Masha_smile 01 августа 2023, 15:12
Видимо, на этом и хайпуют )))
Evgeniia25 01 августа 2023, 15:50
Это вы еще не видели наклейки, которые они в коробку кладут со своей продукцией (с нецензурными словами). Я была в шоке. Больше ничего у них не куплю, считаю это неуважением к своим клиентам.
Thatyanna 02 августа 2023, 17:57
последние годы такие названия часто — и не только в косметике, наверно на 20-летных и моложе ориентация. для 30+/40+ это неприятно, видела салон — Kuritca — я бы в него не пошла)
Soaring 01 августа 2023, 14:18
есть у меня этот спрей в полном объеме, ничего особенно, сказала бы даже — ерунда: на второй день после нанесения он сушит длину. у меня осветленные волосы и масло классическое, сейчас например от angel prof, гораздо лучше работает.
Masha_smile 01 августа 2023, 15:09
О, у меня от масел очень быстро голова грязнится, поэтому этот спрей стал находкой.
Idoneya 01 августа 2023, 14:50
А состава не будет?
Masha_smile 01 августа 2023, 15:10
Не стала его в посте переписывать )
Очищенная вода, кокосовое масло, миристиловый спирт, амодиметикон, фенил триметикон, пропиленгликоль дикаприлат/дикапрат, бегентримония хлорид, поликватерниум-37, гидролизованный растительный белок ПГ-пропилсилантриол, глицерин, экстракт цистозейры, экстракт кукурузы, ППГ-1 тридецет-6, С11-15 алкет-7, лаурет-9, тридецет-12, цетримония хлорид, тетранатрия ЭДТА, молочная кислота, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, глюконолактон, глюконат кальция, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, феноксиэтанол, парфюмерная композиция.
Idoneya 01 августа 2023, 16:12
Len-chen 01 августа 2023, 16:31
Пользовалась этим спреем дважды (в салоне после окрашивания мастер использует). Сама мастер в восторге от этого средства. Мне показалось — ничего так… Оттолкнула сильная отдушка
Masha_smile 01 августа 2023, 16:56
Меня тоже отдушка смутила, но на волосах не остается, главное!
Yulia Fromova 01 августа 2023, 19:49
Я купила его в начале весны, попользовалась и решила, что неплохо, но ничего такого. А он, зараза, со временем все мои пшикалки взял и потеснил, как-то незаметно, вроде ничего такого, а что есть. И волосы с ним лежат лучше, и голова не выглядит грязной, и объём не уходит, но главный плюс, что отлично кондиционирует сухие волосы, если надо побыренькому волосы оживить и убрать сухость и пушистость
Masha_smile 01 августа 2023, 19:52
Вот я тоже заметила — что уже каждый раз к нему тянется рука! Вы точно описали!
Nina1980 02 августа 2023, 09:23
Мой любимчик!
Thatyanna 02 августа 2023, 17:57
с такими волосами и я бы каре носила! если и правда так можно без укладки — это счастье и чудо. А у вас случайно нет фото вашей прически, если она высохнет без спрея? вдруг у вас просто гениальный мастер и укладка сама укладывается.
Masha_smile 03 августа 2023, 16:11
к сожалению, так не найду, а если так высыхать — это целый день нужен)))
Но я поняла, о чем вы. У меня был мастер, после которого и мокрые волосы лежали уже шикарно. К сожалению, уехал из страны. Сейчас не тот вариант.
Thatyanna 04 августа 2023, 08:40
в любом случае — хорошо лежащее каре — очень стильно, сейчас носят мало (среди моих знакомых).
Marina0827 03 августа 2023, 22:21
Жду его со дня на день, возлагаю на него большие надежды, что поможет мою пушистость превратить в волны. Вы укрепили мою веру
Наталья Артёмочкина 07 августа 2023, 09:52
Хороший базовый бальзам-маска смываемо- несмываемая. Я по -разному пробовала и всегда нравился. Хочу у них еще и маску для волос попробовать.