07.08.2023

Мой летний уход от La Roche Posay

Всем привет.

Я косметикой La Roche Posay пользуюсь не так давно, но уже успела нежно её полюбить. На лето предпочитаю что-то лёгкое и нежное и сегодня про такие средства бренда и расскажу.

Флюид для лица La Roche Posay Toleriane Dermallergo Fluide

Я очень люблю оформление бренда, мне безумно нравится это сочетание белого и голубого. Правда, из минусов тот момент, что, если у вас много косметики La Roche Posay, то сложновато на полке искать.

На коробке очень много информации о креме.

Сам крем находится в лаконичной упаковке с дозатором. Оформление схоже с дизайном коробки.

На обратной стороне опять же некоторое количество информации.

Крем очень лёгкий по текстуре, лишний раз скажу, что я это обожаю. Я бы сказала, что это нежнейший флюид, идеальный на летний период. Хотя я и зимой на утро люблю что-то подобное.

Крем быстро распределяется, не оставляет ощущение жирности и липкости.

Эффект и применение

У меня кожа комбинированная, есть мелкие высыпания периодически. От ухода для лица я жду увлажнения, смягчения кожи.

И данный флюид справляется с этим на «ура». Он не липкий, не стягивает кожу, ощущения максимально комфортное.

Я обычно наношу под флюид сыворотку, и такое сочетание мне очень нравится. В итоге на лето получается шикарный уход. Для моего типа кожи флюид подходит идеально.

Расход крайне экономичный, на 1 раз нужно совсем немного.

1900₽цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • SQUALANE • POLYSORBATE 20 • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER. (CODE F.I.L.: B270821/1)

Солнцезащитный крем для лица La Roche Posay Anthelios Hydrating Cream SPF 50+/PPD

Оформление у солнечной линейки очень яркое, жизнерадостное. Туба глянцевая, очень приятная на ощупь.

На коробке много информации о креме, бренде, составе.

Объём здесь 50 мл, для защиты от солнца для лица этого на сезон мне всегда хвататет.

Крем снабжён очень удобным дозатором, крема он выдаёт немного, дозировать максимально комфортно.

Я всегда с опаской беру новые кремы от солнца, так как с детства ещё помню эти белые лица и спины. Но сейчас уже давно не встречала подобных кремов.

Текстура приятная, лёгкая, совсем не жирная. Аромат сладковатый, на коже не ощущается.

Эффект и применение

Лето в Питере в этом году странное, то жара, то дожди и ветер, потому обгореть весьма сложно. Но кремы с SPF в тёплый период лучше использовать даже в пасмурную погоду, хотя бы просто на всякий случай.

Обычно крем я наношу днём, минут за 15-20 до выхода из дома. Он прекрасно впитывается, поверх отлично ложится лёгкий ВВ или кушон.

За 2.5 недели использования я не нашла ни одного минуса. Крем лёгкий, не липкий, не создает белую плёнку. Я планирую брать его в отпуск на море, ибо эффект в городе мне понравился.

Расход очень экономичный.

А что вы любите у La Roche Posay? Пользуетесь косметикой бренда?

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

RAGE 07 августа 2023, 10:53
Я взяла санскрин для жирной кожи, и это вообще лучшее, что случалось со мной за последнее время! Он просто идеальный)
SharkyBeauty 17 августа 2023, 17:44
Я всю Турцию с ним провела, просто идеальный
VelvetCocoa 07 августа 2023, 11:22
У меня такой крем с спф сейчас тоже. Но я в жарком и влажном климате, мне липковат и блестит- на пляж ок, но на каждый день мне все время хочется его припудрить (временно не пользуюсь декоративной косметикой).
Но мне очень импонирует, что он не жжёт глаза (я наношу крем и вокруг глаз).
SharkyBeauty 17 августа 2023, 17:44
Я в жару 30-35 спокойно его ношу, очень комфортно)