17.08.2023

Дуэт кисти Roubloff fr06 и матовых Tammy Tanuka

Всем привет)

В рамках флэшмоба я не могла обойти стороной и не рассказать вам о таком гармоничном тандеме, как кисть и тени. Я люблю бренд Тамми Танука за эстетику, историю, подачу и прессовку, но с их матовыми у меня часто проблемы.

Практически в каждой палетке Тамми у меня много вопросов вызывают матовые, они, на мне пятнят, залипают, плохо тушуются и часто не наслаиваются сами на себя. Я подбирала базы, техники, припудривала веко и все напрасно. По этой причине даже психанула и продала Шиншиллу. Поэтому сейчас чаще всего покупаю только сияшки, если нравится не вся гамма, в остальных случаях достаю бубен. Есть палетки более капризные и есть менее. Сегодня покажу на примере самой капризной из моих запасов. Писала пост про Лисичку, где можно посмотреть макияжи и разглядеть все же пятнистость тушевки.

Там я использовала все приемы, но самый главный — кисть и техника. В этом посте показываю утрированно и без спецэффектов, чтобы максимально показать и попытаться передать, так как камера съедает немного цвет.

Моя любимая кисть для работы с капризными матовыми — Roubloff fr06 имитация белки.

Она мягкая, упругая, волоски не плотно собраны, но форму держат. На концах они тонкие и скользкие. Тени я набираю легкими поглаживающими движениями, при этом только краем кисти. Наношу на веко так: приложила цвет и тушую под углом 45 градусов, как бы поглаживая.

8 месяцев, 5р/в месяциспользование

Перейдем к наглядному

голый глаз
голый глаз

На базу под тени размашисто наношу самый темный оттенок из палетки. Здесь показываю как работает любая коза. Она набирает сразу много пигмента и неравномерно переносит его на веко.

Для глубины оттенка наношу еще немного теней этой же козой и видим пятна пятнистые, которые залипают и никак не тушуются потом ничем.

Теперь посмотрим как работает героиня поста. Набираю немного теней и поглаживаю складку века. Оттенок наносится прозрачнее и мягче.

Набираю еще немного теней и углубляю оттенок. Если прям придираться, то тоже можно увидеть неровности пигмента, но глазами это ни в какое сравнение не идет с козой или любой другой кистью.

В идеале, я припудриваю веко, работаю от темного к светлому и наслаиваю понемногу. Любая коза или другая синтетика набирает слишком много теней с одного легкого прикосновения, стряхивание не помогает. При этом, не всегда матовые наслаиваются сами на себя.

С помощью этой кисти все выходит более прозрачно, равномерно и максимально быстро. Таким образом я, хоть немного, приручила капризные для меня тени. При возможноси куплю еще несколько таких кистей себе.

Очень надеюсь, что получилось на фото передать то, что я вижу глазами.

Я — Марина, легких и красивых вам макияжей))

Ann0701 17 августа 2023, 18:42
Спасибо! Только сегодня рассматривала «Рублевские» кисти на одном сайте. Приценивалась, выбирала. Такой, вроде, не видела. Может, оформление сменили? Пойду ещё гляну. Мне надо как раз под Тамми.
Marsy 01 октября 2023, 16:14
Я свою покупала давно, какие сейчас не знаю. Кисти у них неплохие, надеюсь найдете подходящую)
gALBina 17 августа 2023, 18:43
У меня нет таких проблем конечно с матовыми Тамми, действительно очень прозрачно получается. У меня самые дешёвые кисти за 100 р за набор отлично тушует матовые
Marsy 01 октября 2023, 12:39
Значит у меня руки не с того места)) А, вообще, рада, что не у всех так
Helenitte 17 августа 2023, 21:38
Мне кажется, у вас кисть под тени очень грубая. У меня не одна палетка Тамми, и кистями Zoeva, MAC, Manly, Annbeauty они наносятся без проблем, я не вижу смысла использовать кисть, которая и на фото выглядит просто лохматой и неплотной. Возможно, кисть у вас капризнее теней.
Marsy 17 августа 2023, 22:02
У меня разные кисти и со всеми так((( Реально пробовала разными, возможно у меня руки не с того места(((
Helenitte 18 августа 2023, 11:55
Или может, слишком размашистые движения и сильное давление на кисть. У меня похожее строение века, я в основном наношу мягкими не размашистыми штрихами, тушую «спиральным» движением и веерным.
Marsy 30 сентября 2023, 15:39
Может быть, я старалась как могла, но лучше варианта не нашла 🤷‍♀️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 августа 2023, 01:49
Тоже хотела написать, что у меня есть кисть от Зоива — обычная для растушёвки. Ещё есть кисть от белорусского бренда, самая обычная. Другие — не беру. Тут нужна просто мягкая, растушевочная кисть и легкое нанесение, еле прикладывая кисть к рефиллу.
Грубая коза ещё и пыли столько даст, что дырки быстро протрутся 🙈
Marsy 30 сентября 2023, 19:12
У меня все такие же, но возникают вопросы ((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 августа 2023, 01:53
У тебя же есть кисть от Зоива для тушевки? Неужели не получается с ней? 🫤
Не согласна, что матовые тени Тамми сложные. Думаю, дело в кисти. У меня то руки тоже не из самого нужного места то 🤣🤣
А матовые, считаю, одними из самых плохих в палетке ковер шот от смешбокс (красная гамма). Вот, тут и бубен не помог. Если только залепить все блестками. Ужасное качество именно в этой палетке.
Marsy 01 октября 2023, 18:04
Этими кистями и пробовала изначально, не со всеми матовыми работает нормально, в этой палетке для меня самые сложные.
Могу предположить, что, возможно, на моей очень светлой коже видно хорошо, а на более темных оттенках этих нюансов не видно.
Certusfides 18 августа 2023, 18:59
Недавно у меня появилась кисть из хотелок — огромная имитацию белки Манли Про 130. Какой же крутой ворс! Правда, мне она была нужна для пудры. Для тамми использую козу от zoeva, промытую с кондиционером, мягкости хватает.
Marsy 29 сентября 2023, 17:29
Я пробовала козу от зоива для тамми, у меня их несколько и тоже мою с бальзамом, но не со всеми матовыми работает хорошо.
flip-flop 18 августа 2023, 20:00
Потому что коза жёсткая и всё сметает на своём пути. Тут нужны белка, пони, лиса, дуофибра какая-нибудь на крайний случай. Коза мне даже для румян чересчур грубая.
Marsy 29 сентября 2023, 15:09
Есть мягкие и с другими тенями работают нормально.
Наталья Мозычук 25 августа 2023, 10:06
Попробуйте просто припудривать все веко, у вас залипает цвет на влажном
Marsy 28 августа 2023, 15:10
Пробовала, тогда они плохо наслаиваются, с остальными тенями таких проблем нет(((