15.01.2023

Не дурная?! Палитра теней для век «Дурная Потрепанная Лисичка» Sigil Inspired Tammy Tanuka

Привет, читателям Косметисты))

Сегодня пост будет про самую долгожданную мною палетку из серии яиц Тамми. Именно за ее метаморфозами я наблюдала с трепетом и нетерпением, была огорчена, когда все яйца застопорились в росте, а потом безумно рада, когда все вернулось на круги своя.

Меня, как и многих, немного смутило и удивило название палитры, но какая разница, если ее ждешь больше года. Также неожиданностью стал последний оттенок, который судя по всему придал легкую «дурость» всей палетке, но мне подходит))

Оформление, как всегда красивое, тематическое и занятное. Бумага крафтовая, ленточка в цвет палитры и приложена карточка с хронологией роста нашей лисицы.

Палетка в черном обычном цвете, выполнена из картона, на обороте есть наклейка с важной и нужной информацией.

Внутри, как и на лицевой стороне нас встречает бодрая, довольная и немного задорная лиса. В моей версии микротестера на части с рефиллами есть золотые вензеля, они, кстати, мило смотрятся. Присутствует ламинация вокруг рефиллов.

При первом взгляде на палитру меня смутило, что два рыжих оттенками очень похожи, да что там — они одинаковые. Я вертела палетку и не могла понять как так. Но при не прямых солнечных лучах разница видна.

Красив, чертяка, хамелеон!

Строение палитры стандартное: два матовых и четыре сияющих оттенками.

Все тени наношу в макияжах на обычную базу, все сияшки наношу пальцем, особых осыпаний нет, стойкость отличная, тинт не оставляют.

Первый ряд

138, 139, 140
138, 139, 140

138 Трикстер — красивущий, нереальный и безумно яркий оттенок. Горит салатово — зеленым неоновым светом с кучей заметных искорок, прям прыгает в глаза из палетки. Наносится без проблем на обычную базу. На веке вижу только зеленый, хотя в оттенке присутствуют голубо — фиолетовые переливы.

139 Профессор Кошечкина — очень яркий металлик цвета огня. Наносится пальцем нормально, наслаивается и сразу дает плотный слой.

140 Хозяйка рыжих котов — матовый коричневый, есть в оттенке небольшая рыжинка и капля краснинки, но в макияжах выглядит коричневым. Можно наслаивать, но мне не хватает глубины цвета.

Второй ряд

138, 139, 140, 141, 142, 143

141 Внимающая беличьим просьбам — самый странный для меня оттенок, сложно увидеть перелив, но на веке его рыжина теряется и он видится больше красноватым. Оранжевый с переливом в розово — красный, есть немного золота. Металлик, сияние ровное и не очень яркое. Такие оттенки всегда наношу пальцем и нет никаких проблем и нареканий.

142 Матовый закатный оттенок — матовый переходный, средний по оттенку цвет. В оттенке присутствует явная рыжина, ее больше, чем в темном. На моей коже это сильно видно. Тушуется средне, может пятнить, как и многие матовые оттенки Тамми. Пигментация отменная и из — за этого мне тяжело его увести в кожу плавно. На помощь можно взять любой переходный из другой палетки, но я все палетки рассматриваю, как единственную, не у всех палеток вагон.

143 Преодолевшая залив радуги — розово — золотой дуохром. Не самый яркий из подобных, но красивый и не дает заплаканных глаз. В макияжах вижу его персиком с золотым бочком. Сияние среднее, металлическое.

138, 139, 140, 141, 142, 143 яркое солнце
138, 139, 140, 141, 142, 143 яркое солнце
138, 139, 140, 141, 142, 143

Оттенок 141 Внимающая беличьим просьбам мне показался знакомым и я решила его сравнить с уже имеющимися у меня: 027 профиль оттенками «Зайка» и Balance The Contrast из палетки Zoeva Spice of Life.

141 Внимающая беличьим просьбам, 027 профиль оттенка «Зайка», Balance The Contrast

Под некоторым углом видно, что сходство есть, но не идентичное, конечно. Balance The Contrast сам по себе менее насыщен пигментом и его перелив надо прям уловить, а оттенок сильно наслоить.

Оттенки 141 Внимающая беличьим просьбам и 027 профиль оттенками «Зайка» больше похожи, но 027 уходит в розовый отлив, а 141 в бордовый. Хотя бывает, что оба рыжие.

Макияжи

Все макияжи выполнены только этой палеткой.

Макияж первый

Растушевка 142, затемнение 140, во внутреннем уголке 143, на подвижном веке 141, 138 на нижнем веке.

Макияж второй

Растушевка 142, затемнение 140, во внутреннем уголке и на подвижном веке 138.

Макияж третий

Растушевка 142, затемнение 140, во внутреннем уголке 143, на подвижном веке 139 и он же на нижнем веке.

Впечатления

Палетка по оттенкам и настроению прям осень золотая. Самый яркий оттенок Трикстер придает ей задора и игривости, некой перчинки. Я его буду чаще использую с другими оттенками.

Все остальные металлики и дуохромы прекрасны сами по себе, для соло использования. По ТХ к ним нет никаких вопросов. Некоторые почти полупрозрачные и в этом есть своя прелесть. Если наносить их влажным способом, то они заиграют иначе.

Матовые не самые мои любимые, так как они хорошо пигментированы и на моей коже слишком яркие, так же они наслаиваемые и ими можно напятнить. Для комфортного использования нужно подбирать кисти, брать более средние переходные, а я люблю, чтобы палетки были самодостаточные, за это и сняла балл.

Если у вас нет похожих оттенков, то она отличная и прекрасная хорошистка, если уже есть, то я бы взяла монетками самые интересные оттенки: 138, 139, 143.

Цена: 1700 руб

Я — Марина, ко мне на ты))

Всем мира и хороших покупок!!

Irene_blago 15 января 2023, 15:05
Марина, просто огонь 🔥🔥🔥 Нереально красивый ритм рыжих красок — оттенок волос, макияж глаз и помады, приправленный еще контрастными голубыми глазами, которые светятся в таком обрамлении
Marsy 22 января 2023, 17:45
Спасибо ☺️
А всем рыжие оттенки надоели 😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 января 2023, 15:06
Красивые фото ❤️
Тебе очень идет третий образ ❤️ Все хороши, но третий с ярким цветом волос — просто огнище 👍
Marsy 21 февраля 2023, 14:37
Спасибо))
Мне тоже нравятся такие огненные оттенки)
gALBina 15 января 2023, 15:47
Как вам идёт 😍ваши нижние ресницы невероятные
Marsy 13 февраля 2023, 10:38
Спасибо огромное ☺️
Tais_Athenai 15 января 2023, 17:15
Палетка одного макияжа. Зато красивый)
Я брала отдельно трикстер, он хорош)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 января 2023, 20:41
Большая часть люкса — палетки одного макияжа 😁
Tais_Athenai 15 января 2023, 22:48
Слава богу, с исключениями)) Наташа Денона Зендо или Пастель, например) А Тамми — не люкс, так что можно бы и получше было палитру сформировать.
Marsy 17 февраля 2023, 16:49
У меня тоже к ней есть вопросы, но вообще даже рыжие тут красивые и яркие)
Marsy 16 февраля 2023, 13:25
Согласна, максимум двух)
nefa 16 января 2023, 10:55
Как минимум, можно сделать вариант с зелёным и без зелёного, если даже считать, что все остальные одинаковые)) так что двух))
Tais_Athenai 16 января 2023, 12:45
Ну или так, да)) Но — «маловато будет» (с) )))
Marsy 19 февраля 2023, 08:19
Всегда хочется больше)))
Marsy 17 февраля 2023, 20:52
Согласна 😉
Marsy 15 февраля 2023, 11:55
Так и есть, по сути. Но он мне комплиментарен и имеет место быть в косметичке )
Frau_elinchi 15 января 2023, 20:47
Вы как настоящая лисица, палетка для Вас 10000% 😍😱
2 и 3 макияж просто нереальные 🔥
Marsy 04 февраля 2023, 16:07
Спасибо огромное ))
Sorelle 15 января 2023, 20:49
Марина, палетка прямо 100% твоя по гамме! С голубыми глазами и рыжими волосами просто волшебно смотрится
Marsy 15 февраля 2023, 14:50
Спасибо, очень приятно ☺️
Masha87 15 января 2023, 22:06
Она создана для тебяяяя! Эти шикарные волосы и голубые глаза!
Я в восторге, Марина, рыжий мейк бомба просто в сочетании с твоей внешностью🔥🔥🔥🔥🔥🔥🤩
Marsy 12 февраля 2023, 11:41
Спасибо, тоже так думала, когда ждала ее превращения)))
terr4a 16 января 2023, 00:50
Я бы просто из-за названия не купила
Marsy 28 января 2023, 16:21
Странное, согласна)