29.07.2023

Неоднозначное приобретение: SVR Sebiclear Hydra Anti-Mark Soothing Repairing Moisturizer - увлажнение не самой проблемной кожи

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о Креме для лица SVR Sebiclear Hydra Anti-Mark Soothing Repairing Moisturizer.

С продуктами Бренда я начала знакомиться совсем недавно, но видела средства в некоторых обзорах у блогеров. Я люблю аптечные средства и уже достаточно много было мной испробовано. Но вот до бренда SVR я добралась только сейчас.

Данный крем-уход разработан для сухой и ослабленной лечением кожи, которая нуждается в увлажнении, питании и успокаивающем уходе.

Крем направлен на увлажнение и восстановление кожи.

Страна производства: Франция

Стоимость: от 600 рублей в зависимости от места покупки (мне удалось поймать крем в упаковке вместе с мицеллярной водой)

Крем представлен в очень даже маленьком объёме — всего 40 мл. А тюбик кажется совсем крошечным.

Дизайн выполнен в спокойных тонах, сочетание белого и зелёного цвета. Каждая гамма марки имеет своё цветовое сочетание. Дизайн спокойный, не кричащий.

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация о средстве, в том числе на русском языке.

Крышка флип-топ открывается с трудом, но это позволяет держать средство внутри и ничего при транспортировке не вытечет.

При использовании на крышечке будет оставаться продукт. Выглядит это не красила, необходимо будет постоянно убирать.

Крем по консистенции больше напоминает мусс. Он такой творожный, плотный.

Его не так легко распределить по лицу. И при использовании крема не так много продукта получается извлечь.

Если не сильно надавливать, то можно получить буквально горошину. Для получения средства нужно прилагать усилия. И чем дальше, тем давить нужно будет сильнее.

Его нужно очень хорошо распределять, иначе он скапливается в некоторых участках.

Плохо распределила крем в области носогубной складки
Плохо распределила крем в области носогубной складки

Яркая отдушка отсутствует. Пахнет приятно, легко и свежо.

Моя кожа комбинированная, более года назад был закончен курс приёма системных ретиноидов. Высыпания редкие и быстро проходят. Жирный блеск концентрируется в т-зоне и на щеках. Излишней сухости нет, шелушения также отсутствуют.

Крем я чаще всего использую в утреннем уходе. Уход предназначен для проблемной, жирной кожи. В составе есть компоненты, направленные на работу с жирностью (Ниацинамид).

Ниацинамид сейчас добавляют буквально в каждое второе средство. Мне нравится этот компонент и он хорошо подходит моей коже.

Я чаще всего беру малое количество крема, которое хватает распределить по всему лицу. Иногда же беру много и тогда его очень тяжело распределить.

Кожу крем нельзя сказать, что матирует, но при этом и не добавляет блеска и жирности. Эффект очень интересный на коже.

Блеск в зоне лба появляется у меня что с использованием крема, что без него. Особенно блеск добавляет солнцезащитный крем.

Крем на коже лежит приятно. Высыпаний я не обнаружила, поэтому крем хорошо подходит комбинированной и проблемной коже.

Увлажняет кожу недостаточно как по мне. Я люблю более питательные кремы, которые по своей текстуре обволакивают кожу и дают защитный барьер.

Я под крем могу использовать сыворотку или лосьон для более качественного увлажнения. Последнее время использую лосьон также от SVR.

С другими продуктами крем-уход не конфликтует, всё ложится хорошо, консилер не скатывается, но нужно обязательно дать крему время впитаться.

SVR Sebiclear Hydra Anti-Mark Soothing Repairing Moisturizer мне понравился, но я подумаю, покупать ли его ещё. Очень маленький объём выходит не бюджетно по стоимости. Текстура своеобразная, как и получаемый результат.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Спасибо за внимание!

Nare 29 июля 2023, 18:12
Неоднозначный какой-то крем, то ли брать, то ли не надо)))) то ли девушка, то ли виденье…
Olaforever1984 30 июля 2023, 04:07
Я его использовала на эффезел на ночь, когда только начинала эффезел, раздражение было дикое на лице, а этот крем мне успокаивал, увлажнял и питал кожу. Особенно нравился в зимний период, когда к раздражению от эффезела добавлялось раздражение от ветренной погоды и холодного воздуха.
NASTYA_IVY 07 августа 2023, 18:27
Пользовалась таким во время лечения Эффезелом. Очень нравился, хорошо кожу успокаивал и увлажнял. Если было раздражение и шелушение, то с ними тоже прекрасно справлялся.
Katerina546 08 августа 2023, 07:10
Не зря он предназначен также для кожи, которая находится на лечении от акне 👌🏼