28.07.2023

Choco Violet Mancera EDP. Уютный вечер и теплые объятия

Гурманские композиции всегда разделяются на откровенно съедобные и отличающиеся парфюмерным звучанием, сохраняющим гурманскую составляющую. Сегодня поговорим о представителе последней категории т одном из новичков в моем парфюмерном гардеробе.

Парфюмерная вода Choco Violet Mancera.

Издание 2016 года.

Отнесен к группе восточные гурманские.

Нос: Pierre Montale.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Лесной орех, Апельсин и Бергамот;

Средние ноты: Тёмный шоколад и Фиалка;

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль и Белый мускус.

Флакон лаконичен своей формой, выполнен из толстого стекла. Металлическая магнитная крышка с брендовой гравировкой венчает образ.

Мои ароматные образы

Вечер дома, где горит тёплый свет и вы с мамой болтаете обо всём на свете, перебирая старые снимки и вещи. Время не торопит, а все дела словно растворились в уюте родной комнаты. Воспоминания калейдоскопом проносятся в голове, невыносимо хочется сотворить чудо, вернувшись в те моменты на фото. Иногда слезы готовы рекой хлынуть по щекам, ты быстро хлопаешь ресницами, пытаясь остановить этот поток и не расстроить маму, которая увлечённо перебирает свои старые платья. «Выбросить их? Нет, это точно оставлю...», — скажет она. Мне хорошо в этом моменте, молю, чтобы он не заканчивался.

Скоро пойдем пить чай с печеньем по новому рецепту, вкус его мне ещё не знаком, но аромат в квартире витает прекрасный.

Пусть впереди таких вечеров будет много, пусть они всегда будут с ароматом счастья и маминого печенья.

Характеристики и особенности композиции

Choco Violet Mancera часто сравнивают с Chocolate Greedy Montale. И если Шоколадный жадина пахнет откровенно съедобно, отсылая к запаху из пачки печенья Орио, то Choco Violet сохраняет в своем звучании парфюмерность.

Аромат стартует миксом апельсиновых шкурок и ореховой крошкой, в которые мягко вплетается фиалка. Её в композиции много, именно благодаря холодной пудре этого цветка, шоколад становится горьким, а ореховость лишь небольшим шершавым нюансом.

Аромат не летит длинным шлейфом, он заключает в мягкие, тёплые объятия. Choco Violet пробудет с вами более 6 часов, мягко растворяясь тёплым, ванильным облаком. Стойкость на ткани, как обычно, выше.

Носить такие композиции, как Choco Violet Mancera, хочется чаще всего в холода. Ведь аромат действительно способен согревать. Я надеваю композицию в прохладный летний вечер или планирую носить его в осень-зиму, как дневной парфюм.

Подобная гурманика не имеет гендерной принадлежности, удивительно играя и с мужской кожи.

1 месяц, 10р/в месяциспользование

Знакомы ли вы с композицией Choco Violet Mancera?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном аромате и о публикации в целом.

Благодарю за обратную связь 💛

Vargo 28 июля 2023, 17:44
Не знакома, но пробник лежит в корзине на покупку)
juliyabriks 28 июля 2023, 18:59
Для меня аромат был бы в самое сердечко, если бы не противная база, как у монталь. Старт и сердце прекрасны, разнашивала на коже.
RadistkaKat 29 июля 2023, 03:38
Я его только осенью и зимой могу носить. Мне он именно печеньем пахнет)
mo_0n 29 июля 2023, 09:09
Есть такой в небольшом формате) пахнет пряными орешками, чем-то похож мне на Kedu Memo) люблю Мансера — яркие, стойкие, хоть и звучание чаще всего монотонное, без раскрытия, за то предсказуемое: )
Yukka09 29 июля 2023, 17:54
Как написано атмосферно… Будто в окно к Вам заглянула :) Спасибо!
С парфюмом не знакома, но появилось желание познакомиться 😉
annie_are_you_okay 30 июля 2023, 11:13
Люблю этот аромат, только совсем не чувствую в нем цитрусовой составляющей — для меня он звучит соответствующе названию: фиалками и шоколадом.