28.07.2023

Soft Side Delikate. Аромат чистоты в белом флаконе

Здравствуйте.

Я обожаю пробовать разную бюджетную парфюмерия и не так давно наткнулась на линейку с красивыми минималистичными флаконами. Я даже не стала сильно углубляться в пирамиды, а просто заказала два флакона.

Внешний вид

Ну и раз начали про оформление, то про него и продолжим.

Коробка выполнена так же минималистично.

Полностью белая. На переднем плане только название бренда и аромата.

Лишь сбоку у неё небольшой рисунок золотом.

А на дне вся основная информация.

Сам же флакончик безумно красивый и приятный.

Стеклянный, но покрыт матовой белой краской.

На нём тоже нет ничего лишнего. Только название.

Большую часть времени он кажется белым, но на солнце в нём можно разглядеть количество водички. Для меня это идеальное сочетание. И флакон непрозрачный, и при определенных условиях можно посмотреть, сколько парфюма осталось.

Крышка пластиковая, но качественная. Ровная и такая же матовая, как и сам флакон. По цвету не отличается.

Закрывается она без щелчка, но при этом очень плотно сидит на флаконе. В сумочке крышка точно не спадёт.

Пирамида аромата

💛 Верхние ноты:

персик и лимон

💛 Средние ноты:

чай, фрезия, роза, жасмин

💛 Базовые ноты:

сандал, мускус, кедр

Мои впечатления

Что сам бренд говорит об аромате:

Раскройте свою нежную сторону с парфюмерией SOFT SIDE (СОФТ САЙД)! Она есть в каждой — чувственная, вдохновленная, утонченная. Деликатный парфюм delicate создан, чтобы вы могли почувствовать свою женственность. Аромат окутывает верхними нотами персика и лимона, в сердце — чай, фрезия, роза, жасмин, оставляя легкий шлейф сандала, мускуса и кедра.

Глядя на пирамиду, не уверена, что я смотрела на неё при покупке. Скорее всего опиралась на отзывы. По итогу аромат оказался совсем не таким, каким я его себе представляла.

Мне почему-то казалось, что он будет более свежим. Но на деле парфюм с явной сладкой ноткой.

Первой моей ассоциацией была жвачка Love is. Но спустя некоторое время я начала в нем ощущать концентрированный кондиционер для белья. Как у Фаберлик, только более нежный. Ну и звучит он больше как парфюм. В целом, неплохо. Я люблю подобные ароматы.

Старт у него лёгкий и сладкий. Лимон ощущается совсем немного и очень быстро уходит.

В середине аромат становится более сладким и тяжёлым. Я не могу разделить этот аромат прям на ноты. Но роза и фрезия ощущается чуть больше чем все остальное.

В базе аромат становится более древесным, и сладость уже не так ощутима. Это, пожалуй, лучшая стадия.

💛 Стойкость у него средняя. На одежде ощущается примерно часа 3-4. Но на открытом воздухе он почти не чувствуется. Сидит аромат довольно близко к коже, от чего и шлейф у него не большой.

💛 Время года.

Сама я не делю ароматы на сезоны и могу всё что угодно носить когда угодно. Этот аромат можно назвать универсальным. Он тяжеловат, но не слишком громкий. Лично я его ассоциирую с весной и прохладным летом. Но осень вообще его не вижу. А вот на тёплую зиму может подойти.

💛Концентрация: Парфюмерная вода

💛Семейство: фруктовые, цветочные, древесные

2 месяца, 3р/в месяциспользование

khajiit 28 июля 2023, 17:43
Не знала о таком бренде, спасибо, было любопытно
BurgerQueen 29 июля 2023, 01:32
Ох, обожаю аромат фиолетового кондиционера Фаберлик! Подскажите, пожалуйста, этот парфюм похож на фиолетовый или какой-то другой кондиционер из линейки?)
Анастасия Сергеевна 29 июля 2023, 02:32
Мне напомнил что-то общее. Когда вдыхаешь то ощущается, что аромат мог бы быть в их линейке
Mashka1888 21 августа 2023, 20:42
Фиолетовы кондиционер прям мой фаворит, я в последнее время, кажется, только им и пользуюсь
Элиза Кабанова 29 июля 2023, 16:17
Для разлитого на Истре отечественного парфюма стойкость 4 часа неплохо…
Хоть он типа и из французского сырья)
Что весьма сомнительно для цены в 800 рублей)
Отсутствие шлейфа и посадка близко к коже тоже весьма объяснима происхождением да и верхними нотами
Кедр в базе, если это отечественное масло, тоже объяснив, поскольку дёшев в наших широтах)
То что сандал и тем более мускус в базе натуральные за такое деньги… Ну явно нет)
Но и искусственный мускус не дёшев, так что сомнения, что он там есть вообще)
Есть другого Брента из новых отечественный парфюм, не плох, но тоже не стоек и нет особого шлейфа.
Но за такие деньги можно носить с собой и поливаться каждые 3 часа)
Так что можно попробовать)