01.08.2023

Пустые баночки июля 2023

Июль пролетел, как комета!

Как так? Вот вчера был июнь, а сегодня уже август… Но пустые баночки из-под косметики подтверждают, что времени с написания последнего поста на эту тему прошло достаточно.

Что ж, поделюсь, какие средства у меня закончились в июле.

Очищающие средства

Мыло-скраб Сила предков «Цитрус» с абрикосовой косточкой

В качестве скраба для тела я это средство использовать не смогла — слишком жёстко царапает кожу. Использовала его периодически для мытья ног — в качестве скраба для ног средство оказалось весьма неплохим. Также мыло им руки после работы в саду — въевшаяся грязь хорошо отмывается. Использовала также в качестве обычного мыла: наносила на губку, получалась хорошая пена с очень редкими вкраплениями скрабирующих частиц (которые потом приходилось вымывать из губки).

Мыло не сушит кожу.

Приобретать это средство повторно не планирую по следующим причинам:

1) слишком царапает кожу;

2) не верю, что состав указан правильно: если смешать перечисленные в составе маслА с живицей кедра, красной глиной и кислотами, то получится не мыло, а смесь масел с добавками, причём совсем не твёрдая:

Почему производитель не указал честно состав этого средства?

3) грамматические ошибки на упаковке показывают, что как минимум на одном этапе производства производитель допустил халатность;

4) непрезентабельный вид брусочка;

5) слишком завышенная цена за всë это удовольствие.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Жидкое крем-мыло «Жасмин» Magic Boom российского производства было куплено по случаю, но оказалось весьма приятным в применении.

Средство кремообразное, не сушит кожу. Это действительно не просто жидкое мыло, а именно крем-мыло.

Запах жасмина, возможно, кому-то может показаться слишком сильным.

Из-за слишком сильного для меня запаха я повторять покупку именно крем-мыла «Жасмин» не планирую, но с удовольствием попробовала бы жидкое мыло Magic Boom с другими, более лёгкими ароматами.

1 месяц, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Alkyldiethanolamide, Sodium Chloride, Alkyl Polyglucoside, Glycerin, Styrene/Acrylates Copolymer, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchlorolsothlarolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

Средства для ухода за волосами

Шампунь Timotei Vintage Collection Роскошный объём " Розовый грейпфрут и гуарана" подробно описан в посте.

Слишком сушит, к сожалению, мои волосы, поэтому повторно не куплю.

3 месяца, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Кондиционер-маска Kleona Blond для блондированных, матированных, ломких, пересушенных волос оказалась приятным в применении, не жирным средством с хорошим составом.

Использовала её в основном вместе с шампунем той же марки (средства описаны в этом посте).

После вскрытия маску нужно было использовать в течение трёх месяцев. Я пользовалась этим средством регулярно и успела уложиться в срок.

Возможно, приобрету повторно в комплексе с другими средствами этой марки. Мои волосы, несмотря на сильную жару и частое мытье, выглядят сейчас довольно хорошо и сравнительно быстро растут. Возможно, в этом есть и вклад кондиционера-маски Kleona Blond.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: вода деионизированная, бегениловый спирт, масло карите, цетеариловый спирт, масло кокосовое, масло косточек сладкого миндаля, масло макадамии, масло крамбе, неомыляемые вещества гидрогенизированного оливкового масла, гидрированный этилгексилоливат, гуаргидроксипропилтримония хлорид, масло жожоба, фосфолипиды сои, эфирное масло апельсина, эфирное масло розы, эфирное мало туберозы, эфирное масло сандала, воск рисовых отрубей, воск карнаубский, церамиды, серин, аргинин, глутамин, цистеин, пролин, фруктовый ароматизатор (ананас, яблоко, персик) идентичный натуральному

Средства для ухода за кожей

В июле я продолжала активно пользоваться гидрогелевыми патчами Brit Hair Group с гиалуроновой кислотой. Чередовала два вида патчей: с женьшенем и с морскими водорослями.

Эффект от применения очень заметен даже на моей возрастной коже, я продемонстрировала его и на фото, которые размещены в постах о каждом виде патчей.

Это уже вторые баночки патчей каждого вида — первые заканчивала дочка, и поэтому в предыдущие отчёты о пустых баночках они не попали. Дочке, кстати, эти патчи также понравились.

Срок годности патчей составляет после вскрытия всего два месяца, что стимулирует к регулярному использованию.

Гидрогелевые патчи Brit Hair Group с морскими водорослями и гиалуроновой кислотой:

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Chondrus Crispus Powder, Butylene Glycol, Laminaria Japonica Extract, Algae Extract, Hyaluronic Acid, Collagen, Macrocystis Pyrifera Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Sargassum Fulvellum Extract, Spirulina Platensis Extract, Laminaria Digitata Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Pearl Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Codium Fragile Extract, Pearl Powder, Plankton Extract, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Monarda, Mentha Piperita Extract, Freesia Refracta Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Chamomilla, Betaine, Allantoin, Ricinus Communis Seed Oil, Ceratonia Siliqua Gum, Cyamopsis Tetragonoloba Gum, Calcium Chloride, Chromium Oxide Greens, Titanium Dioxide, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Fragrance

Гидрогелевые патчи Brit Hair Group с женьшенем и гиалуроновой кислотой:

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Carrageenan, Butylene Glycol, Panax Ginseng Root Extract, Panax Ginseng, Paeonia Lactiflora Root Extract, Hyaluronic Acid, Punica Granatum Fruit Extract, Rubus Idaeus Fruit Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Prunus Serotina Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Brassica Napus Extract, Freesia Refracta Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Oenothera Biennis, Calendula Officinalis Flower Extract, Lavandula Angustifolia Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose, Cyamopsis Tetragonoloba Gum, Potassium Chloride, Calcium Chloride, Allantoin, Betaine, Cellulose Gum, Chondrus Crispus Powder, Ricinus Communis Seed Oil, Propanediol, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Fruit Extract, Pinus, Cl 77491, Calcium Lactate, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Dipotassium Glycyrrhizate, Cl 77492, Fragrance

Парфюмерия

Духи Pandora №6 группы «Экстра» российского производства я использовала по настроению, обычно вечером в прохладную погоду.

Они прекрасно подходят для похода в кафе, театр, ресторан, я их воспринимаю как вечерние.

Возможно, я повторю покупку этого аромата, но не сейчас — для жаркой погоды эти духи не подходят.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Итого в июле закончилось различных средств меньше, чем обычно: всего семь. Поскольку стоит сильная жара, то активнее всего я пользовалась моющими средствами и различными легкими, не жирными средствами. Вот некоторые из них и закончились.

Стоимость закончившихся средств составляет 2891 рубль.

Она полностью соответствует тенденции этого года: в марте у меня закончилась косметика на сумму 2376 рублей, в феврале на 3881 рубль, а стоимость средств, закончившихся в остальные месяцы, входит в этот интервал.

Alina_85 01 августа 2023, 19:49
Интересная идея вести подсчёт стоимости закончившейся косметики 👍
yulya11 09 августа 2023, 11:30
Тимотей 😨