19.07.2023

Шампунь Timotei Vintage collection Роскошный объём "Розовый грейпфрут и гуарана"

Не могу назвать себя большой поклонницей шампуней Timotei, но время от времени покупаю средства этой марки. Все шампуни Timotei, которые я покупала, достаточно хорошо промывают волосы. Покупаю их обычно, когда цена на эти средства привлекательная.

Вот и шампунь Timotei Vintage collection Роскошный объём «Розовый грейпфрут и гуарана» был куплен по акционной цене.

Средство выпущено в России. Состав обычный, как у многих средств на полках супермаркетов: большое количество химии и небольшое количество растительных экстрактов. Но я отдавала себе отчёт, что за такую цену может продаваться только самое обыкновенное средство.

Флакончик интересной «винтажной» формы с удобной крышкой оказался на практике не совсем удобным: основание представляет собой вытянутый овал, и поэтому флакон не очень устойчив, несколько раз летал с полки на пол, роняя с собой другие флакончики и баночки. Хорошо еще, что он сделан из прочного пластика и не содержит хрупких деталей (как флакон шампуня L'Oreal Elseve Полное Восстановление 5, о котором я упоминалатут).

Шампунь Timotei прозрачный, чуть розоватый, средней консистенции. Запах приятный, какой-то действительно винтажный: что-то очень знакомое из первой половины девяностых.

Он отлично пенится и промывает волосы с первого раза.

Обычно я пользуюсь этим шампунем после работы на даче, когда мне нужно смыть пыль, пот, грязь и кожный жир. Шампунь прекрасно справляется со своими функциями. Он предназначен именно для таких волос как у меня — для тонких, нуждающихся в дополнительном объёме. И объём после применения средства действительно есть.

Но стоит отметить, что шампунь Timotei Vintage collection Роскошный объём «Розовый грейпфрут и гуарана» очень сильно сушит волосы. На фото волосы блестят, но они не просто вымыты шампунем — после мытья я наносила на них ультра-питательный бальзам com TRIBO.CARE марки J&J Aneiro (прочитать о нем можно в этом посте). А без бальзама волосы сильно перепутаны, сильно пересушены. Из-за сухости они выглядят тусклыми. И даже не всякий бальзам способен справиться с этой сухостью, порой мне приходилось пользоваться несмываемыми средствами, чтобы привести волосы в приличный вид.

В принципе, если ознакомиться с обещаниями производителя, то можно увидеть, что блеска волос никто и не обещал, да и об использовании бальзама производитель не забыл напомнить.

Из-за того, что это средство сильно сушит волосы, я пользуюсь им время от времени, на пару месяцев даже отправляла его в ссылку на дальнюю полку шкафа. Флакончик в этом месяце, надеюсь, закончится, и больше я шампунь Timotei Vintage collection Роскошный объём «Розовый грейпфрут и гуарана» покупать не планирую, даже по акционной цене.

7 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, dimethiconol, citric acid, tea-dodecylbenzenesulfonate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, disodium edta, laureth-23, dimethiconol/silsesquioxane copolymer, tocopheryl acetate, panthenol, sodium ascorbyl phosphate, sodium benzoate, glycerin, propanediol, paullinia cupana seed extract, maltodextrin, sodium hydroxide, citrus paradisi fruit extract, pantolactone, ppg-12, parfum, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, limonene, linalool, ci 16255

Stamina 19 июля 2023, 23:16
У меня от Тимотей сильно краснеет белок глаз.
Arina_Pallada 20 июля 2023, 05:07
Пользовалась шампунями Timotei около 10 лет подряд точно, если не больше. Очень любила и они мне прекрасно подходили. Грейпфрут был один из самых часто используемых.
Lemika 20 июля 2023, 21:55
Хорошо, когда подходит, но вот не для моих волос он оказался
preferita 20 июля 2023, 06:09
Любимый шампунь мамы.
Agolenka 20 июля 2023, 06:45
Пользовалась шампунями Тимотей больше 20 лет назад, сначала нравились, потом после них стали слишком сухие волосы. К тому же всегда стремлюсь к знакомству с новыми брендами.
Foxy-girl 20 июля 2023, 19:44
Скажите, пожалуйста, а он не продлевает свежесть волос (период между мытьем головы)?
Lemika 20 июля 2023, 21:54
Нет, не продлевает. Я через день мою голову (при использовании бессульфатных шампуней получается мыть через два дня)