16.05.2023

Моё знакомство со средствами для волос Клеона

О российской косметике Клеона я узнала здесь, на Косметисте. После изучения информации об этом бренде, после чтения постов, посвящённых этой косметике, мне очень захотелось попробовать средства этого бренда.

В первую очередь меня, конечно, привлёк натуральный состав средств Клеона. Да, натуральный состав не позволяет долго хранить косметику после вскрытия, но это дополнительный стимул для того, чтобы ухаживать за собой регулярно.

Также мне понравилась качественная, удобная упаковка косметики Клеона и приятное оформление этикеток.

Бренд Клеона присутствует на рынке уже довольно продолжительное время, это также внушает доверие к этой косметике.

Итак, моё знакомство с косметикой Клеона началось со средств для волос. Это шампунь и кондиционер-маска.

Производитель: ООО «Клеона», Россия.

Срок годности: 18 месяцев.

Тип моих волос: сухие, многократно окрашенные в светлые оттенки, тонкие, мягкие, непослушные. Перхоти нет, секущихся кончиков нет. Волосы быстро становятся жирными.

Восстанавливающий безсульфатный шампунь Blond для сухих повреждённых, окрашенных волос выпускается в удобном устойчивом флаконе.

Шампунь имеет лёгкий приятный запах. У меня этот запах ассоциируется с запахом какого-то моющего средства из детства. Запах фруктовый. На волосах аромат не держится.

Шампунь средней густоты, желтоватый.

Пенообразование пониженное.

Волосы это средство промывает хорошо, но расход большой. Мне приходится намыливать волосы по два раза, и каждый раз использовать достаточно большое количество шампуня.

Мои волосы обычно сильно путаются при мытье. После мытья шампунем Клеона они выглядели также перепутанными, но на удивление легко расчесались.

Волосы после мытья лёгкие, рассыпаются.

Мне очень понравилось, что после использования шампуня Клеона волосы медленнее загрязняются. Обычно я мою голову через день, а после начала использования шампуня Клеона я стала мыть волосы через два дня.

Срок годности шампуня после вскрытия упаковки сокращается до 6 месяцев.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: вода деионизированная, децилглюкозид, кокамидопропилбетаин, кокамидопропилгидроксисултаин, экстракт листьев камелии китайской, экстракт плодов амлы, экстракт жимолости японской, гидролизованный кератин, гидролизованные протеины жемчуга, глицерин растительного происхождения, глюкоза, хлорид натрия, лимонная кислота, сорбитана

Кондиционер-маска Blond для блондированных, мелированных, ломких, пересушенных волос выпускается в устойчивой баночке-шайбе.

Я использую это средство после шампуня Клеона, обычно наношу минут на пять.

Кондиционер-маска густой, консистенция нежная, запах очень лёгкий, приятный, фруктовый.

Средство совершенно не жирное. По волосам распределяется легко и быстро впитывается. Расход большой.

Кондиционер-маска улучшает расчёсывание волос, они приобретают дополнительный блеск. При этом нет утяжеления.

Использование кондиционера-маски не ускоряет загрязнения волос.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: вода деионизированная, бегениловый спирт, масло карите, цетеариловый спирт, масло кокосовое, масло косточек сладкого миндаля, масло макадамии, масло крамбе, неомыляемые вещества гидрогенизированного оливкового масла, гидрированный этилгексилоливат, гуаргидроксипропилтримония хлорид, масло жожоба, фосфолипиды сои, эфирное масло апельсина, эфирное масло розы, эфирное мало туберозы, эфирное масло сандала, воск рисовых отрубей, воск карнаубский, церамиды, серин, аргинин, глутамин, цистеин, пролин, фруктовый ароматизатор (ананас, яблоко, персик) идентичный натуральному.

Мои волосы сейчас практически не выпадают, после расчёсывания на расчёске один-два волоса. Возможно, в этом есть и заслуга средств Kleona.

Средствами для волос марки Клеона я осталась довольна. Шампунь и кондиционер-маска предназначены для таких волос, как мои, и прекрасно подошли для ухода за таким типом волос.