23.02.2023

Духи Pandora #6

Духи Pandora №6 — яркий, цитрусово-ванильный аромат, отлично улучшающий настроение в хмурую зимнюю пору.

Коробочка оформлена скромно.

Стеклянный флакон также очень просто оформлен.

Дозатор исправно работает, трубочка доходит до самого дна. При нажатии на дозатор выдаётся лёгкое облачко мельчайших капель.

Тип продукции: духи

Пол: для женщин

Страна-производитель: Россия

Бренд: Pandora

Направление аромата: цветочно-фруктовые

Объем: 13 мл

Пирамида аромата:

Начальные ноты:

танжерин, кумкват, красная смородина, цветы грейпфрута, бергамот

Ноты «сердца»:

тиаре, гардения, таифская роза, абрикос, жасмин самбак

Базовые ноты:

ваниль, пралине, сливки, бобы тонка, сантал, мускус

Мои впечатления:

Аромат яркий, дерзкий, смелый.

Начальные ноты образуют яркий цитрусовый ансамбль, его смягчает ваниль и пралине. Ноты «сердца» отделить друг от друга не могу, для меня это единый ансамбль, придающий аромату своеобразие.

Аромат интересный, свежий. Подойдёт женщине от 35 лет или даже серьёзной девушке от 25.

Эти духи подойдут и для вечера, и для работы.

Парфюм очень насыщенный, мне хватает одного нажатия на дозатор.

Шлейф выразительный.

Стойкость высокая, более 8 часов.

На одежде аромат держится несколько дней, не теряя своей цитрусовой свежести и яркости, но мягкие базовые ноты со временем становятся более заметны.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

C_Lightman 23 февраля 2023, 20:15
Ансамбль это хорошо… Это реплика на что-то или самостоятельная работа?
Lemika 23 февраля 2023, 20:24
Я видела в нтернете сравнение этого аромата с Cacharel Amor Amor, но я с этим ароматом не знакома, поэтому не могу сравнить
C_Lightman 23 февраля 2023, 20:31
Понятно. Значит все-таки копия…
khajiit 23 февраля 2023, 22:24
Позвольте, вставлю свои 5 копеек
Эти ароматы не позиционируются как копии, а сделаны по мотивам других известных хитов.
Те, что мне удалось обонять и потестить не совсем прям похожи и не являются 100 процентными копиями, но могут понравиться если вы любитель каких-то определенных запахов
Lemika 23 февраля 2023, 22:51
Я тоже читала, что аромат похож, но не совсем копия.
C_Lightman 24 февраля 2023, 10:42
Для меня копии и «по мотивам» — одно и тоже
Lemika 24 февраля 2023, 16:54
Не соглашусь, копия — это когда один-в-один или очень похоже.
Если следовать вашей логике, то у Эйвон, например, 90 процентов ароматов будут «копии» друг друга, но это же не так. И с Орифлэйм то же самое, постоянно встречаются похожие ноты, но это всё же разные продукты.
Agolenka 24 февраля 2023, 09:52
Спасибо за обзор! 🌷🌷🌷
У меня тоже есть Pandora #6, только edp 50 мл флакон. Нежный, очаровательный. Главное, что аромат мне нравится🥰
Да, у него есть сходство, но не 100%.
Lemika 24 февраля 2023, 16:55
EDP, наверное, не такой стойкий? Сколько держится на коже?
Agolenka 24 февраля 2023, 16:58
На коже держится с утра до вечера, но шлейф еле уловимый к вечеру, усаживается на кожу. Сам аромат нежный и деликатный, идеальный для офиса, на прогулку с ребёнком, на каждый день.
Lemika 24 февраля 2023, 17:21
Спасибо за ответ!
Духи, по-моему, для офиса слишком насыщенные, но если наносить не на кожу, а «пройти через облако», то и для офиса подойдут.
Главное — меня этот запах не раздражает, не отвлекает.
AVS 24 февраля 2023, 13:44
Удобный формат, чтобы познакомиться и составить свое мнение 👍
Lemika 24 февраля 2023, 16:55
Да, и с собой в командировку, например, удобно взять.