01.12.2023

The U Your Fresh Head – Очищающий скраб для кожи головы или скраб для тела?

Привет!

Бренд The U активно продвигает свою продукцию и я встречала немало хороших отзывов. Учитывая, что скрабы лишними не бывают, я с удовольствием решила его попробовать.

В упаковке 280 грамм и банка очень увесистая. Продукта много, поэтому я решила его использовать по максимуму, и в качестве скраба для кожи головы, и в качестве скраба для тела.

Ещё при получении его на тестирование, меня предупредили, что продукт — натуральный и долго храниться не будет. Также, объём его не маленький, да и назад в багаж в поездку домой я его уже не положу из-за страха всё пролить, поэтому скраб стал сразу же многофункциональным :)

Упаковка: прочный пластик, защитная крышка.

Аромат: слабый, маслянистый.

А теперь посмотрите, почему я его не положу в багаж. Уходовые масла отделяются от солей скраба и точно могут пролиться в дороге.

Перед использованием я смешиваю всё содержимое в банке и лишь потом приступаю к использованию.

Консистенции: плотная, с крупными частичками соли в масляной субстанции. Солевые частички полностью растворяются на коже.

Кожу головы очищает неплохо, но может немного утяжелить волосы, потому что имеет достаточно плотную текстуру.

Очень понравился в качестве скраба для тела. Моментально разогревает кожу, к ней приливает кровь и это ощущается даже при нанесении свотча на руку. Если вы хотите сделать массаж и лимфодренаж, то скраб вам в этом поможет.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Соль морская, глицерин, коко-каприлат/капрат, стеарат сахарозы, лаурат сахарозы, Д-пантенол, купаж трав №1: календула, ромашка, клевер, липа, лен, шиповник; купаж трав №2: зверобой, мелисса, подорожник, тысячелистник, череда; эфирное масло сладкого апельсина, фарнезол, масло авокадо, масло арганы, витамин А, вода, лимонен.

Выводы: больше понравился в качестве скраба для тела, чем скраба для кожи головы. Все-таки он тяжеловат именно для кожи головы. В нём чувствуются масла и уход, который может утяжелить волосы, а вот для тела такой уход подходит прекрасно. Если вы любите солевые скрабы для тела — вам понравится. Цена, конечно, меня удивила. Без скидок 1.500 рублей — это, откровенно говоря, дорого. Надо искать его на скидках. Тогда его можно купить за тысячу с небольшим хвостиком.

А вы пробовали этот бренд? Какие любите скрабы?

Ваша Кристина.

🌸🫶🌸

foramini 01 декабря 2023, 09:28
Сейчас использую этот скраб. Не очень мне нравится, много жидкости. Нравился скраб Aravia, он гуще, но ещё более жирный. Пахнет эвкалиптом, люблю этот запах.
Marsy 01 декабря 2023, 09:44
Я тоже считаю, что дорого, но попробовать было интересно))