31.07.2023

Повеяло ароматом Счастья. Lancome Miracle L'eau de Parfum

Здравствуйте! Этот аромат я уловила на одной замечательной девушке, выспросила у нее — что же это такое чудесное, и, наконец, он у меня.

Аромат выпускается в двух объёмах — 30 и 50 мл. Простой и изящный толстостенный стеклянный флакон, с чуть закруглёнными гранями. На крышечке красуется фирменная ланкомовская роза.

Распылитель даёт легчайшее облачко. Причём это облачко подаётся даже при полунажатии.

Далеко не новинка. Аромат выпущен аж в 2000 году, но по сей день у него много поклонниц.

Принадлежит к группе цветочные. Я бы его отнесла к свежим цветочным. Никакой тяжести, густоты в нём нет. Это самый настоящий майский букет, состоящий из магнолии, фрезии и жасмина. А капелька перца не дает аромату превратиться в классический фруктовый компот.

Верхние ноты: личи, белая фрезия

Средние ноты: магнолия, имбирь, мандарин

Базовые ноты: жасмин, мускус, амбра

С удивлением читала про сладкую тяжесть. Ну, если им щедро облиться, то конечно это будет кокон из розовой сахарной ваты. Как и с любой туалетной водой, надо знать меру. И вот тогда этот дивный аромат раскроется легчайшими цветками магнолии, освежающей фрезией, кисловатым личи и даже водяной лилией! Эдакое начало весны, намек на цветочное лето, отдых у воды и сезон пионов!

Стойкость на 5+. Аромат держится весь день, более 7 часов, играя и раскрываясь. На одежде и того дольше. При дуновении ветра — приличный шлейф. Воздушный и не утомляющий.

Цена: 7500 руб. за 50 мл.

Оценка: 5+

Lancome Miracle EDP

Lancome Miracle EDP

Olso 31 июля 2023, 11:49
Очень нравится этот аромат) Мною он тоже воспринимается как легкий, тонкий и свежий.
Оччень рада)
FrekenSnork 31 июля 2023, 12:07
Это моя любовь уже много лет!
Понимаю такую любовь)
TA_SHI 31 июля 2023, 12:10
Моя любовь, моя нежность страшно сказать, но 20 лет! Мне его подарила мама в далёком 2003 году на 19-летие. Мне кажется, это тот аромат, который не устареет никогда!
karmelita-05 05 августа 2023, 15:05
Вот это я понимаю приверженность аромату!
Stamina 31 июля 2023, 12:59
Это первые духи, которые я унюхала в далекой юности. Какая-то нота отталкивает. Грешу на личи. Периодически подхожу и тестирую в надежде, что мое восприятие парфюма изменится. Выпускается и в 100 мл бутыли.
karmelita-05 05 августа 2023, 15:06
Спасибо за поправку. Может, и личи, есть в этой ноте что-то приторно-сладкое-горьковатое
Greyglasses 31 июля 2023, 13:12
Есть миниатюра, в свое время хотела большой флакон, но так и не собралась))
karmelita-05 05 августа 2023, 15:06
У тебя Ромашки))
Greyglasses 05 августа 2023, 19:52
Точно)))))
shursha 31 июля 2023, 14:21
Первый раз получила на др в 18 лет, это было аж в 2004 году
С тех пор выпито не счесть сколько флаконов
Не слышу сладости вообще и удивляюсь, когда говорят, что он сладкий (например, моя дочь его считает именно сладким)
Слышу цветы, кислинку, перец, пудру в конце
Раньше сидел долго, теперь слетает за пол дня, или я перестаю его слышать
Но всегда держу запас) самый любимый и универсальный, на любую погоду, под любую одежду и настроение
FrekenSnork 31 июля 2023, 15:20
Вот, согласна! Иногда и пол дня не выдерживает (
Alex Laurer 01 августа 2023, 09:21
Вот и я не слышу никакой сладости — лёгкость и свежесть.
Больше 20 лет его ношу, и он всегда со мной.
karmelita-05 05 августа 2023, 15:07
Скорее всего, перестаете слышать. Я его не слышу через час, а мне говорят — дивный запах)
Igri 31 июля 2023, 14:42
Один из любимых ароматов! Уместен как на юной девушке, так и на солидной даме.
Согласна полностью)
Veronika Romanova 31 июля 2023, 14:43
У меня тоже был в юности этот аромат. А в начале лета что-то захотелось чего-то легкого, нет… легкомысленного, с ароматом счастья и купила Ormond Jayne — Champaca, полный аналог оказался))))
Ничего себе, спасибо!
Blondinka_Liuda 31 июля 2023, 17:32
Мне показалось, розы из крема или из шоколада. Они меня и привлекли в пост. Спасибо!
karmelita-05 05 августа 2023, 15:07
Было бы здорово и вкусно) Но нет, свечи в форме пионов) Спасибо!
Наталья Ророка 31 июля 2023, 18:00
Самые любимые духи моей мамы) Ассоциация только с ней, едва чую аромат!
Она флакончик 100 мл может за год израсходовать, очень его любит. Крем для рук и для тела с этим ароматом покупала)
Меня Miracle переносит в далёкое и беззаботное детство, когда мы с мамой катались по разным городам и странам, паспортный контроль в аэропорте всегда вместе проходили (почему-то меня вписывали в её загранник, а не в папин), и от неё всегда пахло мамой ❤️
karmelita-05 05 августа 2023, 15:08
Забавно, но наши мамы очень любят Lancome — видимо, на заре их юности эта марка была в магазинах, либо привозили. Помню, что у мамы где то пудреница лежит с розочкой на крышке.
Катерина К 31 июля 2023, 19:34
Мой любимый аромат от ланком, есть флакончик 30 мл, наслаждаюсь ароматом.
karmelita-05 05 августа 2023, 15:08
Очень рада единомышленнику)
Helle 31 июля 2023, 20:15
Один из парфюмов — мастодонтов, которым пользуюсь на протяжении почти 20 лет. Никогда не надоедает. Еще крутой очень Miracle So Magic. Но, насколько я знаю, его уже не выпускают.
karmelita-05 05 августа 2023, 15:09
Надо хотя бы описание почитать. Спасибо!
Malina888 31 июля 2023, 23:26
Мой любимый аромат с момента выпуска. Всегда есть флакон в запасе. Пользуюсь разными, но к этому всегда возвращаюсь.
И тоже люблю когда его не много, легкое облачко. На мне стойкость до вечера.
karmelita-05 05 августа 2023, 15:09
Тоже покупаю дубли особенных ароматов, иначе нет покоя. Спасибо!
Levsa834 01 августа 2023, 00:47
Как раз вчера искала отзывы на этот парфюм) лежит в корзине, буду брать.
karmelita-05 05 августа 2023, 15:15
Надеюсь, Вам понравится и не будет разочарований)
Алена Ершова 01 августа 2023, 09:20
Любимые духи. Очень изящный аромат.
karmelita-05 05 августа 2023, 15:16
Изящный, точно! Ёмкое определение
MrsZable 01 августа 2023, 19:49
Один из любимых ароматов. Мама пользовалась, потом и я тоже. Такой прямо ностальжи. Люблю всей душой
karmelita-05 05 августа 2023, 15:16
И я, всем сердцем) Очень рада, что нравится и маме и Вам.
Rizzulka 12 августа 2023, 21:01
В 2006-2007 была миниатюра, сначала не оценила, но продолжила пользоваться. В итоге несколько раз повторяла полноразмер, и сейчас единственный аромат, которым с удовольствием пользуюсь (с тех пор, как отступил токсикоз, другие не заходят)
karmelita-05 23 августа 2023, 00:00
Вот это преданность аромату )