23.07.2023

Шампунь Icy Ocean и его негативное влияние на чувствительную кожу головы

Всем привет.

У меня чувствительная кожа головы, иногда бывает перхоть, поэтому стараюсь выбирать шампуни с ментолом и цинком в составе. Clear Men покупаю часто — парень тоже ими пользуется, но моё последнее приобретение — Icy Ocean — вызвало массу неудобств.

Упаковка

Шампуни имеют привлекательный дизайн, выпускаются в объёме 380 мл. Срок годности — 2,5 года.

Состав и способ применения

Дозатор флип-топ, удобный, не вижу смысла заострять на нём особое внимание. Шампунь довольно густой, пахнет ментолом и хорошо пенится. Запах долго держится на волосах.

текстура шампуня
текстура шампуня
пенообразование шампуня
пенообразование шампуня

Исходные данные

У меня длинные и тонкие волосы, цвет натуральный. Кожа головы чувствительная, часто бывает зуд и иногда перхоть. Голову мою 2 раза в неделю.

Особенности шампуня

Пенится хорошо, за 2 нанесения промывает волосы и кожу головы. Но пена часто попадает в глаза и щиплет их.

При мытье есть ощущение скрипа, без бальзама шампунь сушит и спутывает волосы.

Смывается легко, не оставляя налёта на волосах.

Сразу после мытья корни волос свежие и рассыпчатые, есть небольшой прикорневой объём.

волосы ещё сохнут
волосы ещё сохнут

На следующий день после мытья корни всё ещё объёмные и чистые.

Через день после мытья корни начинают жирниться.

Состояние длины через день

И всё бы ничего, претензий к шампуню не было бы, если бы он не вызвал зуд кожи головы. Появился он не сразу — примерно через пару недель после начала использования. Очень неприятная реакция, до этого шампуни бренда мне нравились. Перхоти, к счастью, не заметила.

Есть у кого-то аналогичная проблема? Кроме Vichy Dercos, он мне тоже не подошёл.

4 недели, 2р/в неделюиспользование

Winter_cherry 23 июля 2023, 22:20
Любимый шампунь моего мужа, у него тоже чувствительная кожа головы и оюне всё подходит. Этот прямо любит )
Annelisa 23 июля 2023, 22:35
Моему больше Актив спорт нравится.