23.07.2023

Кадиллак среди лаков: Cadillacquer nail polish Viserion

Швейцарский бренд лаков Cadillacquer заинтересовал меня прежде всего названием. Игра слов удачная, учитывая, что лаки этого бренда одни из самых дорогих инди, что до нас сейчас доезжают. И даже дороже Скейлов, Мотыльков и Celanaste.

Так что мой первый Кадиллак и пока единственный куплен после пробега.

У меня лак из старой-старой коллекции 2019-го года в честь «Игры престолов» Winter is coming.

Этот лак посвящен Визериону, одному из драконов Дейнерис. Я купила в прошлом году, когда фэнтези-мир Джорджа Мартина снова стал набирать популярность после ивыхода «Дома дракона».

У лака оказался в самом деле драконий характер. Но не буду забегать вперед.

Во флакончике 15 мл. Слышала, что Кадики быстро испаряются, и действительно, сразу после 2-х покрасов у меня появился заметный уровень.

Состав веганский:

Кисточка удобная, с полукругом. Но не такая ровная, как у Масур. Красить было неудобно, больше грешу правда не на кисть, а темпераментность лака.

Формула — креле (по ощущению больше крем, чем желе) с разноразмерным глиттером синего (матовый) и красного (блестящий) цветов.

Оттенок — темный фиолетово-синий. Во флакончике выглядит светлее, чем получилось в итоге на ногтях.

В маникюре

Нанесение было проблемным. Во-первых, лак ложится проплешинами. Во-вторых, легко затекает, т.к. жидкий. В-третьих, затекает так, что ровную линию нарисовать у кутикулы — отдельная пытка.

Ниже левее в один слой и правее в два слоя:

В итоге, чтобы сравнять интенсивность цвета и скрыть проплешины, накрасила лак в 3 слоя:

электрический свет

Родной финиш полуматовый. Без топа маникюр не смотрится, маникюру не хватает объема и глиттер кажется плоским. Так что лак перекрыла топом-сушкой Зеркальный блеск.

электрический свет

Ровный полукруг у кутикулы я так и не смогла нарисовать. В целом, весь процесс покраса не принес мне удовольствия. Я приручала лак два раза, все же, дело не во мне, а в нем.

Оттенок темный, по-своему красивый. Очень эффектно в нем отблескивает красный глиттер

Но если света нет, то глиттер почти не выдает себя, темный фиолетовый цвет базы забивает его. Одним словом — мрачный.

Другая проблема лака — стойкость. Кончики затерлись на второй-третий день, а с темным цветом цветом это очень заметно. Я их подкрасила, вроде и незаметно, но все равно уже не то.

Впечатление смешанное: оригинальное сочетание синего, красного и фиолетового, но проигрышные характеристики нанесения и носки. Поэтому и красила Визериона я всего пару раз.

Настоящий дракон, которого надо приручить!

Для быстрых покрасов не подходит, для долгой носки тоже — это лак настроения.

Поэтому ему совокупная оценка 6 из 10.

Думаю, у меня первый блин комом.

На этом всё! Спасибо за внимание!

(✿◡‿◡)

А вы покупали Cadillacquer-ов? Как думаете, на какой российский бренд Кадики больше всего похожи?

JullyZlo 23 июля 2023, 23:52
Какая красота
Но с таким характером… сложно
Но огрехов я не увидела совсем, вы на себя наговариваете)
Valeria8059 29 июля 2023, 13:29
Ну, он у кутикулы местами затёк, но я старалась исправить как могла)
stein 24 июля 2023, 00:04
Шикарный красавец!   А мне очень нравится такая мрачность. И скрытый утопленный глиттер очень люблю. У меня Дарт Вейдер такой: чёрное желе с красными глитеринками. Мне он кажется очень эффектным.
Есть еще Один, но он поскучнее, на мой взгляд.
Valeria8059 30 июля 2023, 11:04
Мне неоднозначно. Иногда смотрю — и красиво, а иногда не очень. Мне не хватило желейности базы, скорее всего. Основный цвет хотелось бы попрозрачнее. но что тут говорить — я же сама его в три слоя красила, значит, все мои вопросы
stein 30 июля 2023, 11:52
Я жадная, мне всегда жаль желешки во много слоев красить. Поэтому того же Вейдера крашу в 1 толстый слой на подложку из дружелюбного черного однослойника. Огоньки не гаснут, и ноготь не «светится».
Valeria8059 30 июля 2023, 15:34
Ну, у Кадика 15 мл, вот я его и мучаю)
Yulchin 24 июля 2023, 00:11
Очень красивый и аккуратный маникюр, и не догадаешься, что непросто было делать. Обидно, когда красить — мучение, я бы точно такой капризный экземпляр не помиловала. Но в бутыльке он просто гипнотически красив и фотогеничен)
Valeria8059 31 июля 2023, 16:12
Да, это самое обидное! Есть очень красивые ребята, но капризные — в итоге часто проигрывают незатейливым масуровским замесам при выборе на покрас((
Alena_Bliss 24 июля 2023, 00:17
я не люблю инди за их вечные траблы и непомерно раздутые цены ни о чем :)
«на какой российский бренд Кадики больше всего похожи?» — вероятно имелось ввиду какой российский бренд наиболее копирует инди и кадики в том числе? :)))
stein 24 июля 2023, 00:28
Вово! Именно за все вышеперечисленное я терпеть не могу лаки шанель!   Инди у меня в разы человечнее.
Alena_Bliss 24 июля 2023, 00:40
понимаю вас :)) у нас у всех есть свои любимчики и их антиподы :)
Brigitta 24 июля 2023, 19:46
Ну да, в инди хотя бы понимаешь, за что платишь. В отличие от 50 оттенков грязи) или красного… уж послушный крем я много где купить могу, не переплачивая за…
Alena_Bliss 30 июля 2023, 16:18
выбор есть всегда :)
Brigitta 30 июля 2023, 16:41
К счастью) хочешь под корень и не накрашенными, хочешь черные стилеты. Это тебе не 1 белый перламутр на все случаи жизни, как было еще не так чтобы сильно давно. Выбор-это круто.
Alena_Bliss 30 июля 2023, 20:00
несомненно :) я кста обожаю белые перлы
Brigitta 30 июля 2023, 20:10
ну они бывают крутые в современном исполнении, типа Anny rich&beautiful)
Alena_Bliss 30 июля 2023, 20:22
согласна :)
stein 31 июля 2023, 16:24
Главное, чтобы Луна была в Меркурии при покрасе.   Я вообще не понимаю, почему он иногда ложится нормально, а иногда проще сразу стереть и не мучиться. Раз не ложится, значит, не та фаза луны и даже пытаться бесполезно. Самый капризный из всех моих Anny.
Brigitta 01 августа 2023, 09:28
Ну мой вроде не такой поганец-вопрос, в два или три слоя сегодня ляжет только)
Valeria8059 30 июля 2023, 15:46
Мне нравятся коллекции у Скейл лакер, думаю, они похожи на Кади)) Я пока смотрю со стороны, т.к. то, что хотела купить у них раскупили даже не за день, а за час. Вот это мне не нравится в инди. И ещё то, что нельзя перед покупкой посмотреть отзывы обычных людей. Как кота в мешке покупаешь. И иногда оно того стоит (и даже лучше ожиданий!), а иногда нет. А уж кто на что деньги потратит — его и дело. Я в инди просто люблю покупать разные бренды, мне чаще не так важен цвет, как новая марка в коллекции. Для базы я оставила масур, королев и пару других брендов, а вот с такими флакончиками из перекупа больше развлекаюсь поиском нового. А то инди дело такое — сегодня есть, через 2 года закрылись. Эксклюзив!
Alena_Bliss 30 июля 2023, 16:23
я честно говоря даже не в курсе про Скейл лакер и ху из вообще :)) видимо сейчас оно совсем не моя тема — наигралась давно инди брендами от гореловой до разных австралийцев и сингапурцев :)
Valeria8059 31 июля 2023, 16:19
Это вот такие лаки)
У них коллекции по ГП и Тень и кость были, красивые. Я думаю, они интересней Гореловских сов, но и дороже. Поэтому про них и мало постов))
Alena_Bliss 31 июля 2023, 18:26
понятно :) цена дороже думаю из-за сложностей производства и объемов — горелову денсы у себя на заводе разливали и могли перезапустить в любой момент :) а по интересности — ну не знааааю :)) полистала их каталог — такоЭ за редким исключением :) российские инди делают бывшие лакоблогерки, а они невероятно однообразны в плане фантазии и замесов :))
хорошо хоть сериалы разные смотрят, а то бы так и ваяли все дарта вейдера :)))
Valeria8059 31 июля 2023, 20:01
На мою радость, я смотрю примерно тоже самое) Так что покупала бы с удовольствием, но все не успеваю — обычно нужны 1-2)
foramini 24 июля 2023, 00:34
Маникюр у вас очень красивый   Из фиолетовых с красным глиттером для меня самый любимый — Iris от Polish molish (я писала про него давно), он конечно другой совсем, но мне пока другого не надо. А Кадики я как-то не понимаю, у меня есть один (That Cold Ain't the Weather), но для меня они чаще чересчур, я даже и дешевле их не хочу. Но у них особый стиль, я считаю, что они ни на что не похожи на российском рынке точно.
Yakutka 24 июля 2023, 05:55
Ох, какой шикарный) И цвет красивый, и наполнение эффектное!
Kabanuchka 24 июля 2023, 06:45
С визерионом у меня как-то другие ассоциации и после книг и после сериалов, но черт возьми, лак прекрасен! Под топом просто огонь 🔥
kritel 24 июля 2023, 13:45
Помню разговор с подругой в кафе: Я сегодня ещё один Кадиллак купила… — на нас стали оборачиваться )))
Но «старая-старая коллекция» 2019 года — позабавило. У меня первые кадиллаки года примерно 2012-го… до сих пор живы! А всего десятка три в коллекции…
Но вот как раз выпуски последних лет не всегда радуют — что-то много всего она стала туда насыпать и далеко не всегда это гармонично и удачно…
А маникюр у вас очень красивый получился!
Olgagavlovich 24 июля 2023, 19:39
Мрачный, ну не знаю, а что интересный так однозначно!
У меня пока ни одного лака — Кадилака нет) никак не могу выбрать для себя 🙈
Brigitta 24 июля 2023, 19:56
Сочетание фиолетового с красным в лаках всегда выглядит шикарно и привлекает внимание. Маникюр красивущий получился.
К кадикам отношение у меня нейтральное, были штуки 3-давно. Замесы были симпатичные, но не более.
nefa 25 июля 2023, 09:49
Пока курс был более человечным и Кадики были в наличии в Лакодоме, успела напокупать с десяток или больше, не могу сказать, что это мой любимый бренд) за обновлениями давно не слежу, по теперешним ценам и без скидок не привлекают