25.07.2023

Кремовый скульптор от Shik Perfect Cream Contour в универсальном 01 оттенке

Несмотря на популярность жидкого скульптора, бренд SHIK не стоит на месте и пробует себя в новых текстурах и продуктах. Кремовый скульптор Perfect Cream Contour далеко не новинка, да и пробовать я его особо не планировала, но выпуск рефилов меня «попустил».

Скульптор выпускается в двух вариантах — в шайбе и в рефиле. Цена соответственно у них разная и мне было намного выгоднее заказывать в рефиле, потому что это отличный способ для знакомства с продуктом и я планировала собрать небольшую палетку для себя.

Описание и состав продукта:

Рефил находится в небольшом пластмассовом кейсе. Мне очень импонирует тот факт, что бренд позаботился и сделал вот такой кейс, если все таки решите сэкономить. Закрывается он плотно, рефил внутри приклеен, но сам магнитный. С обратной стороны его можно «вытолкнуть», чтобы переместить в палетку или родной кейс.

В рефиле зеркала нет, в кейсе есть.

Скульптор наливной. Текстура кремовая, слегка плотная. При растушевке кажется тугим, нужно время, чтобы подтаял от тепла. И тут возникает небольшой диссонанс: он самофиксирующийся, но ему нужно время подтаять для хорошей растушевки.

Поэтому я наношу его пальчиком сразу на лицо. Единственное, не очень нравится залезать в рефил.

Всего в линейке 4 оттенка:

• 01 — серо-коричневый с оливковым подтоном, подходит для светлого оттенка кожи;
  • 02 — коричневый с теплым подтоном, универсальный, можно использовать в качестве бронзера;
  • 03 — теплый бронзовый оттенок, подходит для смуглой и загорелой кожи;
  • 04 — светло-коричневый с теплым подтоном.

У меня универсальный 01 оттенок, так как кожа у меня слегка в желтинку и хотелось для себя чего-то более натурального. Тем не менее, мне еще импонирует 04 оттенок, но вживую мне он показался слегка рыжим. Все же считаю, что более универсальные оттенки — это 01 и 02, они прямо очень удачные у бренда.

Небольшое сравнение с скульпторами, которые у меня есть. Слева направо: Rouge Bunny Rouge, Influence и SHIK. Шик выглядит чуть теплее Инфлюенс.

Для чистоты эксперимента — это фото первой пробы скульптора, пока я не знаю нюансов нанесения. На коже и на фото он действительно выглядит оливковым. На фото я нанесла пальчиком, чтобы скульптор слегка подтаял от тепла и легче тушевался.

Растушеван и, казалось бы, очень удачно и без пятен:

Но при фиксации сухим бронзером сверху, он «лег» пятнами и такое дело меня не устраивало. Пришлось смывать макияж. Тушевала его плоской кистью Manly Pro, обычно проблем с ней не было.

Если увеличить фото, то можно увидеть полосу и пятно в области щек
Если увеличить фото, то можно увидеть полосу и пятно в области щек

Я попробовала его еще раз в нанесении и получилось намного лучше, тушевала влажным спонжем с остатками тона. Более удачное нанесение, тоже зафиксирован бронзером:

В полном макияже при удачной растушевке выглядит просто отлично. За румянами их почти не видно, растушеваны деликатно и не пятнят.

В общем, пришлось к скульптору искать подход. Я советую его тушевать либо спонжем, либо плотной кистью (например, скошенной Real Techniques для кремовых текстур) и тогда никаких пятен и тигриных полос в макияже не будет. Стойкость для кремового продукта адекватная, но я всегда его фиксирую и поэтому «скулы»остаются до демакияжа даже в +35.

Не скажу, что это полный восторг от продукта, он вполне хорош. Просто нужно немного приноровиться, найти подход и все. Рада, что взяла именно рефил, а не полноценный кейс и более универсальный оттенок. Перед покупкой однозначно советую посмотреть свотчи на все оттенки, желательно, вживую. Теперь смиренно жду палетку для лица бренда с сухими текстурами и очень надеюсь, что порадует.

Оценка: 4/5

Цена: 595 рублей со скидкой за 5 гр.

А вы пробовали кремовый скульптор от SHIK? Обязательно делитесь впечатлениями.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Natella666 25 июля 2023, 16:10
04 оттенок мне показался с розовинкой. Себе я тоже выбрала оттенок 01, но в кейсе
Alexv01 25 июля 2023, 16:21
Вроде, Наталья говорила, что 2 и 4 с небольшим красным оттенком. На Вашем оттенке кожи очень красиво выглядит 04
Natella666 25 июля 2023, 16:23
Это свотч с канала Натальи. Когда выбирала оттенок попросила помощи у нее в канале, служба качества ответила
Alexv01 25 июля 2023, 16:45
Ого, жаль, что я до этого не додумалась
Kamer 25 июля 2023, 17:04
До нанесения румян очень классно было! Потом они весь вид испортили (((
lisakapusha 25 июля 2023, 17:21
А мне нравится :)
Ничего они ее испортили :)
Наоборот, макияж завершили.
Ane4ka0806 25 июля 2023, 17:39
Согласна, с румянами хорошо и свежо!
Alexv01 25 июля 2023, 18:57
Спасибо! На фото я использовала от Диор румяна, возможно, они так среагировали на тепло кожи или из-за жары, но вживую они не такие яркие😅
Alexv01 25 июля 2023, 18:56
Это разные макияжи :)
olenchik 26 июля 2023, 16:09
Отдельное спасибо за фото сравнения скульпторов Шик, Инфлюенс и Ружбанируж!
Взяла кремовый #1 на заметку.

Только вчера повторно купила кремовый Инфлюенс. Shik у меня в сухой текстуре, но не так часто им пользуюсь… Летом мне удобнее дует Инфлюенс кремовый +Бронзер сухой ( или Шанель в шайбе).

Мне нравится как на Вас смотрится скульптор. Весь образ гармоничный и румяна Вам очень идут 👍
Alexv01 26 июля 2023, 16:13
Спасибо большое! 🥰
Инфлюенс почти бесконечный, сколько пользуюсь им не надоел никак. Жду теперь палетки Шик с сухими текстурами, чтобы оценить скульптор и новые продукты
Masha87 28 июля 2023, 05:45
Мне понравился 2 оттенок, он в итоге на коже холоднее первого, нравится, стойкий, тушую либо влажным спонжем, либо плотно- набитой кистью🙂