24.07.2023

Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle - аромат итальянского ванильного джелато с фруктами

Италия — такая разносторонняя страна. Но многие из нас знают изысканность её блюд. Если сопоставлять аромат с каким-нибудь блюдом итальянской кухни, то это ванильное джелато с нотками фруктов.

У производителя, родом из Италии, много различных ароматов этого парфюма. Наиболее популярным является чёрная версия, но мне понравилась искрящееся-сладкая оттенка фуксии.

Флакончик выполнен добротно. Украшает его бантик из плотной ткани. И в отличии от Дольче и Габбана, который я уже описывала на своей странице, выглядит он уместно и не колхозно. Флакончик выполнен из стекла, распылитель стандартный для парфюмерной воды. Крышка глянцевая, увесистая, на ней из-за материала покрытия, остаются отпечатки пальцев.

В верхних нотах ощущается чётко мандарин. Он дарит аромату кислинку, которая превращает его в искрящийся. Груша ощущается как спелый и сладкий плод. Розовый перед ощущается лишь как послевкусие, даря горчинку, как будто вы раскусили косточку мандарина.

Ноты сердца: франжипани и иланг-иланг дают пряность. Как таковые они не выделяются из общей композиции.

Ноты базы: ваниль, кокос и сандал дают сладко-сливочный аромат.

Именно базовые и верхние ноты дают для меня ощущение аромата ванильного джелато с фруктами.

Шлейф у аромата сладкий, пудровый, но не приторный. Раскрывается на коже постепенно. Стойкость аромата более 8-ми часов. Носить парфюм можно как в летнее, так и в зимнее время. Но летом, главное, с ним не переборщить.

Верхние ноты: мандарин, груша, розовый перец

Средние ноты: жасмин, иланг-иланг

Базовые ноты: кокос, сандал, ваниль, мороженое

Цена: 4000 рублей

Категория: древесные

Концентрация: парфюмерная вода

Объём: 30 мл

Оценка: 10/10

RAGE 24 июля 2023, 09:25
Люблю Синьорину) Эту, правда, не тестила. А так, моя любимица — Signorina Eleganzza
lisakapusha 24 июля 2023, 09:26
У нас, к сожалению, нет тестера ее в магазине. А чем она пахнет?
RAGE 24 июля 2023, 09:29
Кожа, пудра, ваниль, немного специй. Классный аромат!
lisakapusha 24 июля 2023, 09:32
Можно даже без тестера взять по Вашему описанию :)
Мне нравится:)
Спасибо за рекомендацию :)
Annelisa 24 июля 2023, 10:52
Очень приятная пирамида, мне бы понравился аромат
lisakapusha 24 июля 2023, 10:56
Спасибо за отклик :)
Elenasilver 24 июля 2023, 11:38
Захотелось в Италию! У Salvatore Ferragamo люблю Инканто
lisakapusha 24 июля 2023, 11:41
А чем они пахнут?
Elenasilver 24 июля 2023, 11:57
Их много этой серии, но Италией точно)). Покупала маме и на ней они свежие, цветочные, очень весенние.
lisakapusha 24 июля 2023, 12:01
Спасибо большое, присмотрюсь к ним :)