22.07.2023

Бестселлер от Matrix в палитре месяца - кондиционер Unbreak my blonde conditioner

Доброе время суток!

Я тщательно отношусь к уходу за волосами. В сегодняшнем отзыве я расскажу о кондиционере для волос от Matrix ➡️

Моё мнение:

Matrix — это американский бренд профессиональной косметики для волос. Когда — то продукция бренда продавалась только в салонах, сейчас же, к счастью, её можно найти в магазинах и на маркетплейсах. Недавно я рассказывала о шампуне из серии Unbreak my blonde, сегодня же расскажу о кондиционере. Производители утверждают, что этот кондиционер — бестселлер бренда.

В составе из активных компонентов только лимонная кислота 🍋

Есть силиконы.

Серия Unbreak my blonde адресована обладательницам светлых окрашенных волос, которой являюсь и я. Но никакого пигмента, как это часто бывает в средствах для блондинок, в данном средстве нет.

Кондиционер упакован в такой же флакон, что и шампунь из этой же серии, но имеет чёрную наклейку. Флакон можно ставить на крышку, это удобно. Но сама текстура очень густая и иногда выдавливается с усилием, особенно сложно это делать мокрыми руками. По флакону на фото можно заметить, как сильно я его сжимала 😉

Традиционно для американских брендов обещан фантастический результат — в 3 раза более сильные волосы. Я, честно, не знаю, как оценить, стали ли мои волосы в 3 или 4 или, может быть, 5 раз сильнее после использования этого кондиционера 🙂

Моим окрашенным, светлым, длинным и сухим волосам кондиционер даёт умеренное увлажнение без утяжеления, делает волосы более мягкими и гладкими и немного облегчает расчёсывание. Укрепления или восстановления я не вижу.

Мне категорически не нравится аромат у серии Unbreak my blonde. Написано, что он построен на нотах итальянского лайма, красных ягод и вербены, но я слышу что-то горькое и слишком резкое. Хорошо, что на волосах аромат долго не держится.

Повторно вряд ли куплю этот кондиционер, состав у него спорный, а эффект для меня слабоватый. И главное — аромат не мой 🙂

14 дней, 1р/в деньиспользование

str 23 июля 2023, 20:11
Провальный кондиционер, жалею что купила. Волосы расчесываются плохо несмотря на силиконы, путаются, пушаться и как будто пожованные… бе
TataBeauty 23 июля 2023, 20:52
А обещано, что волосы в 3 раза сильнее должны стать после него 😉
str 25 июля 2023, 05:41
Ага🤭
TatiGrishina 24 июля 2023, 03:30
Этот не пробовала, с большим удовольствием пользуюсь Matrix Brass off, хороший результат и приятный запах. 🙂
TataBeauty 24 июля 2023, 09:20
Аромат — это всегда дело субъективное 😉