05.07.2023

А почему только для блондинок? Шампунь Unbreak my blonde strengthening shampoo от Matrix

Доброе время суток!

Найти хороший шампунь — задача непростая. В сегодняшнем посте я расскажу о шампуне от Matrix ➡️

Моё мнение:

Matrix — это бренд профессиональной косметики для волос. У бренда большая линейка средств для ухода за волосами. У меня когда-то что-то было, но это было давно и я даже не помню, понравилось мне или нет.

Линия Unbreak my blonde состоит из шампуня, кондиционера и несмываемого крема. У меня есть шампунь и кондиционер (о нём расскажу отдельно). Серия адресована, как можно понять по названию, обладательницам светлых волос, коей я и являюсь.

В составе шампуня лимонная кислота, пантенол и салициловая кислота 🌿

Есть силикон а вот сульфаты отсутствуют.

У шампуня тягучая немного жидковатая текстура мутно — белого оттенка. Упаковка удобная, флакон, который можно хранить крышкой вниз, таким образом не нужно прилагать никаких усилий при использовании. Есть ещё проф объёмы с дозатором.

Шампунь шикарно пенится и до подготовки поста я думала, что он классический сульфатный, но нет, сульфатов в составе нет. Расход средний. Промывает неплохо, но не идеально. У меня жирная кожа головы и я люблю больше ощущать свежесть после мытья, особенно летом. Дополнительного прикорневого объёма не даёт. Не сушит ни кожу головы, ни волосы по длине, особого увлажнения или питания структуре волос не даёт, но я этого о шампуне и не жду, для меня их главная задача — очищение.

Почему этот шампунь для блондинок? Вопрос. В нём нет пигмента и он никак не влияет на оттенок волос.

Момент, который мне не нравится в этой серии — это аромат. Написано, что аромат имеет ноты итальянского лайма, красных ягод и вербены. Но я слышу слишком насыщенный аромат духов из 90-х. Хорошо, что на волосах аромат не остаётся.

Шампунь в целом неплохой, хоть и без спецэффектов 🙂

14 дней, 1р/в деньиспользование

Apogeya 06 июля 2023, 06:47
В целом, мне нравится марка, и уход, и краска. Спасибо за обзор.
P.s. unbreak — не разрывай, а не — не окрашивай
TataBeauty 06 июля 2023, 07:51
Краску не пробовала 🙂
P.s. у слова unbreak несколько значений, что имел ввиду производитель, нам не узнать 😉
Apogeya 06 июля 2023, 07:54
Это точно, но название странное))