21.07.2023

Привет, ромашки! Тренд на цветы и negative space обычным лаком

Под летнее настроение мне нравятся тренды на инфантильные, как бы детские дизайны в маникюре. В этот раз — да, цветочки.

В прошлом году я уже исследовала то, что можно сделать с помощью нюдовых лаков/камуфлирующих баз и кисточек для рисования (абстракция в моем исполнении). В этом году я осталась верна тренду на negative space, но его сопровождают теперь не хаотичные извилистые линии, а милые цветочки-ромашки, сделанные с помощью дотса.

Итак, в помощь мне: нюдовый лак в качестве камуфлирующей базы (родной цвет ногтей у меня немного пожелтел от ярких лаков), два цветных лака для цветочков, еще один для акцента, кисточка (всё же добавила линии) и дотс.

Необходимый цвет базы я не нашла, так что снова «смешала, из того что было: это остатки прозрачного tint me и нюдовый Anny №300.

Этот лак в один слой:

Нюдовым лаком покрыла ногти в два слоя, чтобы родной цвет ногтя был немного скорректирован, но цвет оставался естественным и полупрозрачным. Чуть подсушила.

Далее дотсом (металлическая палочка с шариком на конце) нарисовала белым и желтым лаком цветочки. Дизайн показался пустоватым, поэтому голубым лаком нарисовала извилистые линии в свободных местах.

Получилось так:

Затем закрепила лак сушкой от Евы Мозаик (зеркальный блеск).

Сушка выдала странный финт на правой руке — там появились пузыри через какое-то время после нанесения.

Сушку разбавила, на левой руке такого не было:

И готовый вариант:

Оказалось, что рисовать цветочки достом гораздо сложнее, чем линии кисточкой.

На мой взгляд, получилось кривовато. Будто и не ромашки (которыми автор и вдохновился), а россыпь яичниц. Я рисовала такое впервые, и все равно рассчитывала, что выйдет не хуже, чем на фотографиях. Но все-таки, даже мой дизайн не выглядит нелепо. Каким-то образом, нюдовая основа и глянец от сушки сглаживают недочеты, так что со стороны маникюр выглядит ровно так, как я хотела.

Летним, свежим, немного детским, но не перегруженным.

По стойкости все стандартно, около 5 дней, зависит от сушки.

Главное, только наносить сушку быстро, иначе рисунки можно смазать.

Я часто сейчас замечаю всевозможные варианты френча и нюда. Реже, но приметнее — желейные корейски варианты с объемными мишками, цветочками, камешками и прочим

А какие тренды в маникюре вы заметили в этом году?

MILA_666 22 июля 2023, 00:08
Фото ногтей на солнце чудесное. Прямо лето лето.
saharok_999 22 июля 2023, 08:58
Я очень люблю такие вот цветочки на ногтях летом! Прелесть же)
Elenasilver 22 июля 2023, 09:23
Красивые руки! Вышло мило🤩
Alena_Bliss 22 июля 2023, 10:51
цветочки дотсом — моя тема :)) очень классно получилось
Zeeenka1 22 июля 2023, 11:31
А мне понравился дизайн 👍 особенно понравилось то, что это можно сделать дома))
Olgagavlovich 22 июля 2023, 13:56
Нежно и красиво 🌼
Valeria8059 24 июля 2023, 18:47
stein 22 июля 2023, 20:48
Маникюр-антидепрессант!   Смотреть, умиляться и улыбаться!