Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.07.2023
5740

Still magnolia: Tom Ford Lip color matte 511 Steel magnolia

Привет. Да, это снова я. Знаете, бывают такие вещи, что, пока их не увидишь, даже и не знаешь, что они необходимы? Вот это не о помадах Tom Ford, если что. Красивые вещи, дорогие погремушки, ну когда душа просит люксации, то надо брать, конечно. Я не отказала себе в удовольствии и взяла. Хорошо.

Tom Ford Lip color matte в оттенке 511 Steel magnolia. Стальная магнолия, стало быть. Помада была выпущена в — моё почтение, какой там красивый аромат вышел — коллекции Soleil brulant в 2021, затем, так разумею, вошла в постоянную линейку.


«Рождена» в Бельгии, 3,5 грамма в классическом футляре TF для сбора отпечатков пальцев.


Стик с косым срезом, кстати, это один из самых удобных срезов для прокрашивания губ. Как циркулем, раз и готово. Так что если есть какие-то проблемы с этим, имеет смысл… Нет, нет, не купить сразу. Поискать в более доступном сегменте помаду с похожей текстурой и формой стика, сказала бы я.


Но если вдруг настроение «один раз живём», то можно и TF приобрести. Удовольствия море, конечно.

Помада без вкуса, отдушка фирменная в концерне EL — ванильная, текстура кремовая, а финиш от сатинового (первые полчаса) до матового (далее всегда).


Цвет — нейтральный (Темпталия пишет, что moderately warm-toned, я не согласна) розовый средней глубины, на мне получается прохладный, неизвестно откуда берется лиловая нотка. Дальше на фото будет видно. Свотч:

Сравнительные свотчи с близкими по текстуре и цвету помадами. Не могу сказать, что нашла много похожего.

Снизу Gucci 204, более плотная и слой помады получается толще, оттенок лиловее и темнее. Выше CT Very Victoria, чуть прозрачнее и суше, по цвету вообще не то. Слева полоса — MAC Velvet Teddy, по текстуре довольно похожа, MAC восковая, но TF нежнее и совсем не сушит губы, цвет близко, но это только на руке. На губах у меня VT теплая, а Steel magnolia холодная.


На губах дела обстоят так: наносится помада легко, сначала чуть тянет губы, потом разогревается и наносится идеально (может быть, виной то, что в Москве +15 на улице, +15 в доме, всегда холодно, помогите). Не течет (с чего бы), губы не сушит, запах ванильный не ощущается. «И вроде бы все хорошо и приходит успех, но до серьезных наград не хватает побед».

Думаю, видно, что на мне помада ни разу не moderately warm-toned? Вот и верь после этого. Эталонный нейтральный розовый.


Мне самую малость не хватает плотности цвета, контур прокрашивала два раза. К тому же есть небольшие косяки в сторону типичных проблем нюдовых (или «чуть поярче чем нюдовых») помад: Steel magnolia немного плешивит в центре рта и может слабозаметно завалиться в вертикальные складки губ. Вот фото помады через 3 часа носки. Да, на сухие губы, а кому сейчас легко.


Макро — это запрещённый приём «товарищ майор, разрешите докопаться», но извините, хотелось бы идеальную помаду. Я что, так много прошу?

Стойкость — адекватная матовой помаде в стике. Если не пить и не есть, то примерно в одном и том же виде держится часов 6. Дальше уже либо ей конец, либо той, кто накрасила губы (от жажды).


На общих образах выглядит на мне посветлее и потеплее, но это, я думаю, издержки камеры. Не могу сказать, что здесь макияж удачный: поверила в теплый подтон, схватилась за теплые коричневые тени и румяна Cosmic force. Гармонии на лице не получилось, с сероватыми прохладными тенями вышло бы лучше.

Любви не случилось, не случилось любви. Результат неплохой, цвет красивый, но можно было сделать ещё лучше.


Мораль сей басни такова: требуйте тестеры в магазинах.


Оценка: 9 разочарований из 10.

Цена: 4500₽, 55$


Спасибо, всем хорошей пятницы.

на Косметисте с 2013 года
1 131 рейтинг   190 постов   303 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы

Комментарии

Katerina-katerina21 июля 2023, 20:51
Не знаю о чем был пост, я смотрела на глаза и брови. Это же красотень просто
HonorForAll21 июля 2023, 21:02
Спасибо, мне очень приятно.
yana21129221 июля 2023, 20:51
Блин, в последнее время хочу попробовать у TF все ?
Хочу помады, знаменитые тени и парфюм портофино потестить( остальные мне показались ту мач для меня).
А помада для своей ценовой категории могла бы лучше лечь, хотя цвет мне очень понравился ?
HonorForAll21 июля 2023, 21:01
Это все ещё хорошая помада, на самом деле. Просто я избалована и ждала чуть большего.

Ещё важно: никогда не готовлю губы к помаде. Два дня носила MAC retro matte liquid, центр губ суховат. Если бы не это, то, возможно, было бы одной претензией меньше.
RAGE21 июля 2023, 21:04
Красивый оттенок! Но мне больше понравился макияж глаз в полном образе
AnyaMalina21 июля 2023, 21:16
Тоже засмотрелась на глаза.
Но это после, сначала зачиталась  
Помад Форда было не много, но Plum прям в самое оно  
HonorForAll22 июля 2023, 12:59
Ага, та самая слива, которая мне не понравилась   спасибо за внимание  
HonorForAll22 июля 2023, 12:58
Спасибо, Агния, мне приятно. Ничего особенного, коричневые тени набила на карандаш  
Levsa83421 июля 2023, 21:13
Глаза — огонь, конечно.
HonorForAll22 июля 2023, 15:08
Спасибо, надо будет про это тоже пост написать  
Vera030521 июля 2023, 21:16
Ох… Ну красота же.
А весь мэйк — роковая красота!
HonorForAll22 июля 2023, 15:20
Спасибо большое, Вера, очень приятно услышать от Вас комплимент  
LevKate21 июля 2023, 21:18
А мне очень понравилась и помады, и Вы с ней в дуэте ❤️
HonorForAll22 июля 2023, 15:46
Спасибо за комплимент, очень приятно, особенно от Вас как от другой ценительницы помад.

Если бы я тщательнее ухаживала за губами, у меня не было бы вопросов к качеству.
Tanushka7821 июля 2023, 21:30
Общий образ шикарен, сразу обращает на себя внимание?. Вообще тут все сошлось: минимум украшений, строгий черный в одежде и все внимание на лицо и волосы — вам действительно круто♥️. Надо бы про помаду что-то… она в хорошем смысле универсальна для разных случаев и выходов, сложно представить кому не подойдёт такой оттенок
HonorForAll22 июля 2023, 16:35
Мой супруг сказал, что на это декольте (там под жакетом топ-бандо начинается довольно низко) мне не хватает какой-нибудь висюльки на шею. А у меня как в армии, знаете, кто предложил — тот и реализует. Выдала ему ссылку на сайт Van Cleef и напутствие решить проблему.

Вчера уже идти нужно было, я не додумалась карандаш добавить почему-то, так и осталась недовольна обликом. Спасибо, благодаря вам я теперь не так огорчена, что макияж не получился  
Annette921 июля 2023, 21:36
Общий образ офигенный! Душа моя тоже просила люксации, в итоге прессованная пудра Prisme Libre в 02 оттенке и бальзам для губ Rose Perfecto by Givenchy у меня в закромах))
HonorForAll22 июля 2023, 22:38
У меня Givenchy никогда ничего не было, хотя я вижу, как люди хвалят призмы. Ладно, каждый люксует на том поле, на котором больше нравится. Меня Диор, Шанель, Живанши и Ланком как-то обошли стороной, никогда много не было средств)
Victoria_K21 июля 2023, 21:49
Ну мне кажется дело в прохладности вашей кожи… естественно, розовый подтон выйдет именно холодной ноткой… вот были бы вы на тон теплее и темнее, этот бы розовый был бы другим.
Но, должна сказать, что этот цветовой нюанс виден только вам лично (ну вы же знаете, что вам нужно и как лучше). А со стороны — как раз гармоничный цвет губ, оттеняющий кожу и подчеркивающий цвет глаз.
HonorForAll23 июля 2023, 18:35
Вообще вы правы, конечно, губы у меня скорее лиловые, чем какие бы то ни было ещё. Надо попробовать нанести на теплый карандаш и посмотреть, что получится. Мне очень приятно, спасибо большое за внимание  
Kabanuchka21 июля 2023, 21:50
Помада ок, но глаза и брови и макияж и общий образ — можно вообще убрать губы и будет отвал башки ???не фанат форда и мас и вообще very Victoria на мне цвета кожи — но общий вид — огнище, Аня!
HonorForAll24 июля 2023, 01:14
Помада цвета кожи на более смуглых девушках — это интересно, на себе я бы такое носить сейчас не стала. Хотя красила губы консилером, было дело когда-то. Как всегда, спасибо за поддержку  

МАС кажется брендом замшелым немного и скучным, но если перебирать, то к ним можно смело прийти за базой какой-то. Вот нужно 5 средств на каждый день. И скорее всего будет попадание сразу с хорошим результатом.
Kabanuchka24 июля 2023, 02:58
Мак проф, это надо учитывать, там все железобетонным должно быть, поэтому попадание однозначно будет и держаться на месте тоже будет )) вот смотри Вера на руке — на губах вообще атас
HonorForAll24 июля 2023, 12:46
Тоже имеет место быть, под яркий макияж глаз если тонким слоем, она же не стопроцентно плотная. Губы подстирать, иногда и такой эффект бывает нужен. Активные смоки там если рисовать на глазах.
Kabanuchka24 июля 2023, 14:58
Ну вот как раз не мой вариант, максимум межресничка и легкая тушь в один слой, а помада даже контур смазывает, а он и так не самый четкий
Короче провал полный как и пиллоу ток, вообще невнятный нюд
Mariya_Mariya21 июля 2023, 22:31
Общий образ — огонь! Красиво, гармонично!
HonorForAll24 июля 2023, 01:15
Спасибо, что нашли время написать комментарий, мне приятно  
wonderwall21 июля 2023, 22:34
Роковая женщина! На фотографиях макияж как раз гармоничный, но я понимаю, что в жизни может смотреться не очень. Но будем верить, что всё не так критично.
Помада понравилась, но уникальности в ней не вижу))
HonorForAll24 июля 2023, 12:48
Если собрать и попробовать все нюды и околонюды, которые у меня только есть, то близких найдется достаточно. Но именно точных попаданий нет. И текстура у них уникально своя всё-таки, хотя и с нюансом на сухих губах :)
Laisve21 июля 2023, 23:08
Я в шоке про warm-toned! Вот и верь после этого людям  

>сначала чуть тянет губы, потом разогревается и наносится идеально (может быть, виной то, что в Москве +15 на улице, +15 в доме, всегда холодно, помогите)

Тут мне есть что сказать. В дождливом пасмурном Питере помады форда мне вечно не так лежали, сушили, и казались просто напрасной тратой денег, при всех дифирамбах. Но как только я накрасилась в тридцать пять градусов в Белграде, помада мигом стала лежать идеально, увлажнять и радовать. Похоже, Форд эту текстуру не для 15 задумывал.
sul_gostosa22 июля 2023, 17:44
Хммм. Я вот в Москве тоже не ах как довольна помадами форда. Привезла сейчас одну в Крым, но еще не попробовала. Интересная идея- попробовать жару
HonorForAll22 июля 2023, 18:21
Это классическая история почти. Пресловутые Retro matte MAC летом тоже «идут» лучше, чем зимой. Хотя у меня зимой в квартире теплее, чем сейчас, ну это условно.
HonorForAll25 июля 2023, 22:36
Не для стран с центральным отоплением вся красота, видимо. Лицо сжимается зимой в кулачок, губы облезают, волосы торчат во все стороны… спасибо за комментарий  

Секрет раскрыли. Темпталия сама теплого типа загорелая девушка, а у меня кожа бледная и серая. Но это не объясняет, откуда в помаде лиловый оттенок, разве что для гармонии пигмент добавили. Буду носить с румянами и тенями более прохладными по цвету, чтобы больше ничего не болело от диссонанса.
Lera_vale22 июля 2023, 01:46
Шикарно… а я с помадами завязала.
HonorForAll22 июля 2023, 01:57
Не понял. А почему. А что случилось?(
Lera_vale22 июля 2023, 02:16
Редко пользуюсь в посдеднее время, натюрель губы прям мое. Я тут вообще за последнее время больше половины косметики раздорила- гормональный сбой наверное. Но помады гуччи оставила, оформление и такие оттенки редкость, обязательно когда-нибудь настроение на них заиграет…
GoodFortune22 июля 2023, 03:50
Весьма уместное название для данного оттенка — действительно, как-будто присутствует слабый серебристый подтон, приглушённый шиммер со стальным отблеском. И лиловый присутствует, это очевидно. Всё это делает оттенок холодным. Красивый цвет, финиш супер, конечно. А умеренная плотность помады придаёт роскоши общему виду на губах, на мой взгляд.

Спасибо за пост ❤
HonorForAll22 июля 2023, 23:43
Спасибо за добрый и глубокий комментарий   Поддерживаете мою уверенность в себе.
FairyKatty22 июля 2023, 05:23
Вы похорошели)

Помады Тома отдельная история для меня… столько раз не брала — все ни о чем. При этом у меня оказалось этих бесполезных дорогих помад 16 штук почему-то??
sul_gostosa22 июля 2023, 17:46
Ой?

Я купила одну и сразу вторую. Сама не поняла как. Но в итоге почти не пользуюсь.
lisakapusha22 июля 2023, 05:55
А мне захотелось попробовать.
Очень уж красиво выглядит.
Вам цвет очень идет  
HonorForAll24 июля 2023, 23:01
Спасибо большое, мне приятно :)
Kitty270322 июля 2023, 07:42
Очень красивый оттенок помады! А общий образ, мне кажется, уже такой осенний получился  
HonorForAll25 июля 2023, 02:16
К сожалению или счастью, так и есть. Губы ладно, бог с ними, а вот макияж глаз теплый, да и румяна легли скорее загаром. Пока меня не похвалили в этом посте много раз, я своим обликом была недовольна, но в театр мы сходили всё-таки)
LadyBug1322 июля 2023, 08:47
Очень красивый оттенок! Такой, который украшает, на мой взгляд, интересно, его еще можно найти в продаже?
HonorForAll22 июля 2023, 12:12
Пока ещё да, можно купить в ЗЯ, например.
margo_sik22 июля 2023, 09:23
Ах, какой цвет! Прямо захотелось купить))). Из помад Тома Форда оттенки 07 RUBY RUSH и 40 FETISHIST тоже из серии «Ах» для меня, но они яркие, конечно
HonorForAll22 июля 2023, 21:20
Эту пока ещё можно купить вполне спокойно онлайн :)

У меня есть из матовых 05 plum lush, она очень хороша, 10/10. После нее я поверила в матовую линейку TF, но не все йогурты одинаково идеальны.
Kerpe22 июля 2023, 09:52
«Дальше уже либо ей конец, либо той, кто накрасила губы (от жажды)» — Вы сделали мое утро!  

Недочеты видны только Вам, но выглядите потрясно!
HonorForAll23 июля 2023, 17:35
Рада была развеселить. Спасибо большое, долго болела, восстанавливают потихоньку  
Kerpe24 июля 2023, 07:54
Выздоравливайте! Сама оживаю после болезни.
Lilatitu22 июля 2023, 12:00
Вы очень красивая! спасибо за пост)
Западаю на такие оттенки похожего с вами внешности, только загорелее, и чет не то раз за разом( А на свотче на руке помада такая красивая и ровненькая…
HonorForAll22 июля 2023, 16:53
Спасибо за добрые слова. Она и на губах красивая и ровненькая, если бы не центр губ, там капризничает немного. Я принципиально не готовлю губы к помадам перед обзорами никогда, поэтому условия бывают жёсткими. Мои самые любимые матовые помады — Гуччи, они с таким справляются идеально. Сестра героини поста в цвете Plum lush тоже была ок.
Oll_K22 июля 2023, 15:15
Люблю читать ваши рассказы❤ помада, цвет шикарный, вам очень идёт!
HonorForAll22 июля 2023, 16:01
Спасибо. Мне нравится для вас писать :)
JJlovesmakeup22 июля 2023, 15:24
Я ждала твоего обзора на нее!) Жаль, что не случилось любви, похоже, она теплеет только на желтой коже (на моей она точно в персик уходит, Темпталия, кстати, тоже теплокожая, как мне кажется). Но мне она на тебе очень даже понравилась, именно вот этой лиловой ноткой и сочетанием кожа-помада)))
А с холодными тенями-румянами пробовала?
HonorForAll22 июля 2023, 15:44
Привет. Да вот чот не пошло. Хорошо вроде все, но вот в том году купила Cle de peau розовую, она по качеству гораздо хуже, но нравится мне гораздо больше. Не могу это объяснить, вот есть и всё.

С прохладными серебристыми типа Nude Dip получается круто, пробовала. Ощущение свежести и цельности сразу такое.

Лиловинка тут такая, на полшишечки, Гуччи гораздо более серьезно синюшная, например.
JJlovesmakeup22 июля 2023, 16:18
Да, кстати, она в паре с Nude Dip вообще хорошо сочетается) Я тоже ее или без теней, или с этой палеткой ношу.
На Cle de peau обзор будет?)) Все думаю над ними, мне ни один цвет не понравился так чтобы прям купить захотелось (отчасти из-за того, что у меня почти к каждому оттенку дубли лежат в косметичке)), но попробовать интересно… И все ее хвалят. Теперь хочу знать, что в ней не так)
HonorForAll22 июля 2023, 16:23
Так был год назад, 6/10. kosmetista.ru/blog/128189-spasibo-etomu-domu-cle-de-peau-rouge-a-levres-114.html

Я хочу из этой серии добрать ещё один оттенок, кажется, 111, его хвалила Suraya, там нюд более бежевый. Cle de peau ужасно привлекательный бренд, невозможно остановиться хотеть.
JJlovesmakeup22 июля 2023, 16:29
Вот же ж! Пропустила) Но я и засматривалась не на эту серию, а на бальзамные. А бренд манящий, соглашусь))
BeforeDawn22 июля 2023, 18:39
Мне макияж глаз очень понравился, больше чем помада. И общий образ! Очень люблю, когда Вы показываете общий образ! Спасибо за пост.
HonorForAll22 июля 2023, 20:10
Спасибо большое, была очень рада вас развлечь  
Rossignol22 июля 2023, 23:01
Нууууу, что сказать? Не отличаюсь я от большинства комментаторов: залипла на макияже глаз на двух последних фотках. Изумительно подчеркнут цвет глаз. А все вместе — глаза+волосы+губы= эффектность. несмотря на разную тональность — это реально видят только бьютиголики и художники всякие, имхо Запало в душу определенно. Очень идет тебе и очень я такое люблю.
А помада достойная. Не вижу, чтобы лежала она как-то нехорошо где-то. Пересмотрела еще раз и снова не увидела. А потому заказала) Ибо оттенок мой точно)
HonorForAll22 июля 2023, 23:40
Я знала, что ты придёшь и закажешь. Да вообще я бы рекомендовала, пожалуй, хорошее качество на самом деле, но могло бы быть ещё лучше.   А волосы мне пора бы покрасить, конечно, последний раз в сентябре красила. Отросло изрядно уже.

Коричневые тени вообще делают чудеса, я наконец поняла тут, зачем в каждой палетке тени тёмно-коричневые.
Suraya23 июля 2023, 13:42
Скучала по твоим помадным постам, а вот и он!
Такая ты с этой помадой томафордовская барышня шикарная  
На мне этот оттенок точно будет теплым, несомненно. Вечная засада какая-то  
HonorForAll24 июля 2023, 20:55
Это я пинжак надела просто     ну не знаю. Мне кажется, этот оттенок близко к Velvet blush lightly, но это так, по картинкам только.
Masha8723 июля 2023, 16:44
У меня почему-то помады бренда быстро портятся
Что, за их цену, огорчает

Оттенок тебе очень идёт?
HonorForAll25 июля 2023, 12:58
Начинают дурно пахнуть? Я, кстати, заметила такую тему (пошла специально перенюхала всё): вот у меня есть 3 вида, условно, помад концерна EL с одинаковой отдушкой: сами EL Pure color envy, MAC matte/retro и TF matte и одна обычная лип колор. Так вот, МАС не портятся вообще, просто перестают пахнуть. Одна ЭЛ прогоркла, несильно, но запах технический. Вторая пока держится. У ТФ начал меняться запах у нематовой. Может быть, чем более матовая помада, тем лучше она «лежит»?
Masha8725 июля 2023, 14:06
Вот Шарлотта не матовые вообще
Но норм хранятся
А форд да, пованивает
Мак вечные
Мож консерванты?
ZlmaTV27 июля 2023, 15:47
Анна, почему никто до сих пор не попросил мастер- класс по созданию образа? Просим! Читала пост первый раз на море- аж вернулась, нашла пост, дабы попросить…
HonorForAll27 июля 2023, 16:13
У меня тени под глазами отпечатаны, я не уверена, что это то, чему стоит учиться. Там матовые коричневые тени, нанесенные на карандаш для плотности. Спасибо, мне очень приятно, что вы оценили :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice0Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...