29.05.2022

Спасибо этому дому: Cle de peau Rouge a levres mat 114 Splendorous

Привет. Вы, наверное, думаете, я умею только хвалить косметику. Вообще нет. Здесь будет история про то, как Акелла промахнулся с покупкой и цапнул помаду, с которой теперь непонятно, что делать. И микрообзор на тональную жижу Erborian ещё бонусом.

Итак, после первой помады из этой линейки меня пробило на ещё одну плюс покупку тона в довесок. Про тон ещё поговорим, там своя атмосфера, сегодня помада.

Приехала быстро (это не её заслуга, но), упакованы все средства Cle de Peau в слюду, очень приятно, нравится знать, что никто до меня мою помаду даже не нюхал. Липкая магнитная защита, опять же, снаружи остаётся.

Очень красивая коробка, тёмно-синяя и золотая, качественная. Кому надо состав — на боку есть состав, вот он:

А вот и обещания производителя по поводу помады. Говорят не по-русски:

Обещают помаду, сочетающую в себе макияж и уход (это правда, помада ухаживает за губами), усиление нашего общего сияния, стойкость, комфорт, увлажнение. Ну в принципе не врут. Не очень сильно. Подробности ниже.

Сатиново-матовая, то есть с изрядным глянцем, помада, кремовая, несухая. Футляр — сине-золотой пластик, лёгкий и крепкий, с неравномерными гранями: золотые вогнуты внутрь.

Сделана в Японии, срок годности после открытия — два года. Тонко и нежно пахнет розовой водой.

Можно удивиться, что я так много внимания уделяю упаковке и футляру. Объясню. Друзья, дизайнеры Cle de peau нанесли логотип на упаковку трижды (в том числе внутрь крышки), написали название бренда на золотой грани и ещё отлили логотип на стике. Очевидно, что они очень гордятся своим логотипом, своей продукцией и своей работой, я это уважаю и отдаю им должное.

Ладно, теперь к содержимому. Этот стик невозможной красоты… Я почему-то каждый раз волнуюсь, когда его вижу, невероятно трогательный лепесток, от него хочется плакать.

На помады Cle de peau достаточно сложно найти свотчи. Лучше всего их искать, переключив в Google регион на Японию, тогда он будет выдавать китайских, корейских и тайских блогеров. Свотчей в рунете на эти помады нет, свотчи ЗЯ не то что врут, они… Короче, я не могу написать это слово, правила не разрешают. Вы поняли. Свотчи ЗЯ врут нагло, на голубом глазу и не стесняясь, в общем.

В стике лично я вижу нейтральный розовый.

На руке, в принципе, то же самое. Обещает красивую работу с рельефом.

Теперь обещанный микроотзыв на тональную жижу Erborian. Одно время я очень любила их bb au ginseng, да и сейчас, думаю, хорош он, только надоел мне сильно. Ладно. Достался мне тут пакетик СС Совершенное сияние с центеллой.

Хватило его раз на 5, и то сегодня я прям добить решила, тональное средство пять дней лежит открытым, ну такое.

«Волшебный» крем такой, белый в упаковке, но с гранулами, после растирания появляется цвет.

Кожа с ним классная, правда, мне он тёмный и темный сильно, а это ведь оттенок Clair.

Зато у него плотная база, как будто защитный крем мажешь. Прикольная штучка. В общем, я его нанесла, как будто загорела. Загорелая я себе не нравлюсь, лишний раз проверила, что да, действительно не нравлюсь.

Возвращаюсь к помаде. Начнем с того, что то ли ваш Акелла и правда промахнулся, то ли жижа Эрбориан испортила общий фон, в общем, на меня она легла холодным розовым.

Все недостатки её сестры 120 в наличии: помада, хоть и ласково обнимает (и приподнимает, угу) губы, но спотыкается на сухих местах. При цвете 120 это было некритично, там наслоение исправляло ситуацию, а здесь слишком светлый розовый, проплешины видно. Помада настаивает на губах без сухости и шелушений. Но с здоровым рельефом работает красиво. Зато некрасиво лоснится контур. И ещё помада в зоне говорения совершенно так себе:

А ещё мне эта помада не идёт — слишком холодный розовый оттенок. Но это уже, конечно, сугубо мои проблемы. Возможно, надо смыть эрбориановский «загар» и достать тёплый карандаш, и тогда она сядет на меня лучше.

Надо подумать, попробовать, а пока давайте подытожим:

Красивая роскошная упаковка
Трогательный стик-лепесточек
Приятный запах
Хорошо наносится на губы, скользит
Нет вкуса
Ухаживает за губами очень хорошо для матовой
Красиво подчеркивает здоровый рельеф
Раскрывается в холодную сторону от стика (±)
Требует наслоения
Может плешивить, плотность 8/10
Подчеркивает шелушения
Плохо лежит ближе к слизистой, скатывается
Стойкость в этом цвете слабая
Слишком глянцевая, чтобы зваться матовой

Печально вообще-то. Ладно, учитывая несколько спорную ситуацию с их матовым флюидом (там все хорошо, но есть, как в том анекдоте, нюанс), я вынуждена сказать: спасибо этому дому, пойду к другому. Не радуют меня эти шарики что-то.

Оценка: 6 проклятых лживых свотчей из 10, не рекомендую этот цвет к покупке без затеста

Цена: 5700 рублей

Veronika Romanova 29 мая 2022, 19:49
«Зона говорения» — япацсталом)))))) Увидев стик, подумала что пост про помаду Лореаль (ну внешне очень похожи). Я конечно Вас не видела без загара, но теперь стало интересно посмотреть на Вас с помадой, которая Вам идет по Вашему мнению)))) По моему скромному мнению эта помада Вас не портит!
HonorForAll 29 мая 2022, 20:55
Искреннее вам спасибо за комментарий. Правда. Я думала, что растянула уже свое принятие до вообще всего, но с этой помадой как-то настолько непривычно, что мне кажется, что она меня не украшает. Но вы говорите, что все ок, надо, значит, мне посмотреть на себя в ней с разной одеждой, может, будет больше нравиться. Помады, которые идут, я некоторые показывала уже. И ещё буду показывать, конечно :)
Veronika Romanova 29 мая 2022, 21:23
Сходила посмотреть прошлые посты — в основном красные и коричневые оттенки помад у Вас, а такой розовый похоже просто не привычен. А на самом деле Вам идет и с таким цветом глаз -мммммм, огонь! На счет загара заодно согласилась с Вашим мнением.
HonorForAll 29 мая 2022, 21:36
  спасибо на добром слове. Значит, попробую сделать апдейт по ситуации, когда другой будет макияж :)
Morozko_21 29 мая 2022, 19:53
Цена помады очень высока для ошибки🧐
Мне цвет помады очень понравился, на первых 2 фото я прям залюбовалась ей!
Анна, спасибо за ваш объективный пост🌸
HonorForAll 29 мая 2022, 20:56
Я думаю, что от нее можно получить цвет, как в стике, но её нужно мерить перед покупкой определенно, ну и доступность располагает, конечно. Спасибо за комментарий…
Suraya 29 мая 2022, 19:56
Помада-хулиганка! Конечно, в такой упаковке хочется и поведение на губах шикарное получить.
Этот цвет мне кажется немного «прямолинейным» что ли. Избегаю такие розовые.
HonorForAll 29 мая 2022, 20:59
Не сказала бы, что она прям уж такая прямолинейная… Это очень природный цветочный розовый, но мне такое непривычно совсем. Надо поискать к ней подход. Ну и новенькие покупать не планирую пока.
Suraya 29 мая 2022, 22:05
Кстати, этот оттенок на вас неплохо выглядит.
Можно попробовать смешать его с чем-то. Ну, и у вас есть волшебный карандаш
HonorForAll 29 мая 2022, 22:48
Мне кажется, у меня даже есть какой-то дома персиково-розовый теплый карандаш, чтобы ее вытянуть. Скоро проверю уже. Вот вообще без арсенала плохо, надо было минимум половину везти с собой =\
Suraya 29 мая 2022, 23:03
Вот у меня та же мысль — всё свое с собой.
Кстати, жду ваш рассказ и показ про весь арсенал
HonorForAll 29 мая 2022, 23:13
Конечно :)) там как будто я сефору ограбила)) приеду домой, запущу лапки в ящики и буду сидеть. Соскучилась по баночкам…
HonorForAll 30 мая 2022, 03:38
Кстати, перемерила сейчас помаду, гораздо лучше. И цвет не такой топорный. Просто с голым лицом лег почти как в стике. Отличные новости, это можно носить. Надо будет апдейт добавить :)
Suraya 30 мая 2022, 11:40
Прекрасно! Интересно, а эту помаду можно в качестве румян использовать? Не факт, конечно, что нужно, но как челлендж. Надо мою 111 тоже попробовать на этот счет.
HonorForAll 04 июня 2022, 22:27
Я приехала домой, выпила чаю, потетешкала кота и решила поглядеть в ящик. И я extremely confused, bro: как-то мало. Я помню, у меня порядка 80± было, почему сейчас только 30? Я как будто где-то ещё потеряла косметичку с помадами
Suraya 04 июня 2022, 23:25
С приездом!
Ну если кот ни в чем не признаётся… Кто еще мог обменяться с соседями?

Предвкушала увидеть у вас ведро помад   Хотя, кажется, это тоже немало.
Почему-то у меня тоже есть Spring Break
HonorForAll 04 июня 2022, 23:52
Здесь тоже ведро, ну так, ведёрко. Я помню, как говорила маме, чтобы она брала, что ей хочется, но я не знаю, что она брала в итоге   Spring break приятная розовенькая, мне очень нравится. Я её и на щеки наношу, красиво
Suraya 05 июня 2022, 10:42
Да у меня тоже ведро   Страшные цифры
Меня в Сефоре консультанты очень отговаривали покупать эти Lipstories. А мне понравились.
HonorForAll 05 июня 2022, 10:49
Может, они хотели предложить какую-то другую помаду, я не знаю, другую новинку. Я умирала и, в принципе, продолжу наверняка умирать от топорных достаточно продаж в магазинах косметики. Прям видно, как девушки стараются впихнуть то, на что им план продаж поставили. И часто это продукция именно Sephora collection.
Suraya 05 июня 2022, 11:00
Плохо обучены или не обучены продавать изящно эти товарищи.
Забавно, что тогда мне ничего предложено не было. Но это была консультант типажа «я просто стою тут красивая». Я обычно долго зависаю у стендов, все тыкаю, так что иногда лучше так, чем каждые две минуты вопрос «чем-то вам ПОМОЧЬ??»
HonorForAll 05 июня 2022, 11:03
Это я в Сефоре каждый раз
Suraya 05 июня 2022, 11:06
О, да!
ElenaKoza 29 мая 2022, 20:11
Не пользуюсь помадами, поэтому не объективна. Но на мой дилетантский взгляд все выглядит очень неплохо 🙈 и цвет Вам идёт) Однако же, принимаю Вашу оценку. Оформление и сама помада необычайно прекрасны 😍
ElenaKoza 29 мая 2022, 20:18
Посмотрела на сайте Зяблока 114 тон — ну как бы да. Ничего общего с Вашим оттенком(((
HonorForAll 29 мая 2022, 21:00
Вот-вот. Я ждала розовый нейтральный нюд, а получила ну не знаю)) спасибо за комплимент, возможно, вы правы, а я просто не привыкла к таким цветам
RitaMix 29 мая 2022, 22:25
Лена, по этим картинкам в наших ин-т магазинах вообще ориентироваться нельзя, я обычно смотрю у японских блогеров. Там, кстати, можно найти и белолицых и загорелых, и посмотреть, как помада будет смотреться и в том, и в другом случае.
NadiaBeautyLover 29 мая 2022, 20:13
Смотрится очень красиво, но почему-то сразу подумалось, что цвет какой-то ретро, не для юных дев, как Вы, а для «зрелых дам», вот прямо у меня четкая ассоциация. Причем вижу ее даже не на себе, хотя это определение ко мне тоже можно отнести, а аж на своей маме.
HonorForAll 29 мая 2022, 21:02
Да, кстати, моей маме такое точно понравилось бы, этот цветочный розовый… Выглядит благородно и она нежная и уходовая, но я не привыкла к такому
LeFortuna 29 мая 2022, 20:15
А мне понравился цвет на вас, такой класси, в стиле Эсти. Это просто СС крем испортил все. Кстати, всегда, когда читаю, какие Эрбориан легкие и непрозрачные, с содроганием вспоминаю и свои пробники, у меня были два разных ББ, СС ваш и вайолет. Впечатления 1 в 1 как у вас.
HonorForAll 29 мая 2022, 21:05
Лёгкие — не знаю… Они довольно уходовые все, как по мне. Плотные. Это хорошие средства, но с цветами у них швах. Вышел новенький бб салициловый, вот там их 3 светлых оттенка, хочу попробовать. Потому что в целом это приятные кремы тонирующие очень. Ну, мне кажется.
А помаду буду заставлять сидеть на мне, может, глаз намечается) спасибо вам на добром слове.
LeFortuna 30 мая 2022, 08:52
Да, я про это и говорю, для меня они плотные и жирные. И даже покрытие не кажется лёгким.
У вас в принципе для розового благодарная внешность — светлая кожа, осветлены волосы, голубые глаза, думаю даже более радикальные оттенки сядут :)
DieOlga 29 мая 2022, 20:16
Обнимашки) Обожаю ваш слог. У них в тонких стиках помады лучше, бальзамные, глянцевые, если любите. Но качество тоже от оттенка зависит…
HonorForAll 29 мая 2022, 21:15
  мне нравится писать для вас! Вообще не очень люблю глянцевые помады, и подумываю перестать покупать без затестов, результаты непредсказуемые и я переживаю. А у них бальзамные круто уходовые?
DieOlga 29 мая 2022, 21:20
Не то чтобы круто, но губы оставляют в приличном состоянии. Мне любой мат сильно сушит… Даже тот, что на самом деле полусатин. Блески Buxom для меня уходовые — это да
MissAdler 29 мая 2022, 20:18
Мне почему-то кажется, что дело в СС-креме, он вас желтит. Вы уже пробовали помаду без тона или с привычным более бледным тоном?
А я сегодня заполучила своего третьего «гусенка»)))
HonorForAll 29 мая 2022, 21:17
Поздравляю, какого взяли?)

Да не желтит он, кстати. Но темнит сильно, именно углубляет уровень тона. Если бы я загорала, я б его рассматривала как тон на лето, это неплохое средство. Попробовала, чуть лучше, но все равно непривычно холодно. Надо карандаш тепленький пристроить ещё.
MissAdler 29 мая 2022, 23:28
202 из классической кремовой серии))) ооочень довольна😊 еще жду cle de peau,
но жидкую матовую, 105 оттенок — шикарный. Наверное мне монитор так передаёт цвет от крема.
Nice2meetU 29 мая 2022, 20:35
Мне тоже нравится ваш слог (читаю помадные обзоры на Gucci и cpb с удовольствием)
СС удивил. Я опасаюсь даже пробовать подобные штуки, т.к.кожа светленькая. Что касается помады, то винная была гораздо интереснее!
HonorForAll 29 мая 2022, 21:21
Ну я вообще без стеснения пробую эти тональные пакетики, даже когда мне дают их сильно темнее меня. Главное, оценить, как оно лежит, цвет свой купить можно, поняв, как текстура. Тем более, что тёмный цвет на светлой коже выдает свои ошибки сразу. Я так однажды пакетик Clarins в цвете 107 наносила несколько выходных, потом купила свой цвет, 101, вроде)

Вот эта помада такая же, как винная, елки-палки, но из-за того, что светлая, косяки виднее гораздо. Где у винной чуть-чуть проглядывает, тут прямо плеши. Фю.
Nice2meetU 30 мая 2022, 02:11
Мне вообще показалось, что из светлых оттенков у марки хорошо лежат только блески! Хотя у меня есть, к примеру, сияющая помада из зимней коллекции (с птичкой) в самом ярком оттенке, которой я не довольна.   Она мне губы сушит, лежит не так хорошо, как хотелось бы (зона говорения тоже не вау, не сошлись характерами и уровнем ph). В предыдущей сатиновой линейке у меня была помада 18 cherry berry, которая просто восхитительно увлажняла и прилично лежала, хотя её цвет вообще был далёк от вишнёвого. Скорее нечто карамельное, очень красивое… Свотчи вообще сложно найти правдивые.
А какую матовую помаду из опробованных Gucci вы бы посоветовали светлокожей кареглазой девушке с тёмно-русыми волосами)?
HonorForAll 30 мая 2022, 03:20
Любую, какую девушка пожелает   я думаю, что 504 будет очень хороша с темными волосами и светлой кожей. Я так и ношу, собственно. 201 нюд, яркую красную можно 501 или 502.
Mira12 29 мая 2022, 20:51
Может быть, карандаш другой? Я об него как-то споткнулась, даже не знаю, как выразить.
HonorForAll 29 мая 2022, 20:57
Здесь помада без карандаша, я имела в виду, что надо попробовать более коричневым карандашиком её усадить
Mira12 29 мая 2022, 21:11
Ну ладно, я прям вижу более темный розовый контур, значит показалось.
elsewhere 29 мая 2022, 21:07
Не Gucci ни разу )) Ненавижу когда помада так ведет себя на стыке губ (((
HonorForAll 29 мая 2022, 21:23
Никто не Гуччи, кроме самих Гуччи… Хотя мы тут договорились, что Лиза Элдридж и Пэт похожи… Ладно.

Я, если честно, помад с такой проблемой не покупала уже лет 7. Как-то бог меня берег от этого. Печаль(
Artmirey 29 мая 2022, 21:07
Ой, а мне нравится и загар и помада — сочетание теплого-холодного для такой экстравагантной красавицы очень даже!
HonorForAll 29 мая 2022, 21:28
Спасибо, очень приятно   буду думать, как носить
Tais_Athenai 29 мая 2022, 21:08
Барбишный розовый, плохо лежащий и дорого стоящий)))
Но в общем образе смотрится неплохо, кстати.
HonorForAll 29 мая 2022, 21:31
Скажите. Вообще неловкая ситуация получилась…

Да она неплоха в целом, комфортная, выглядит издалека неплохо, эт правда. Больше проблема расхождений между ожиданиями и реальностью у меня :)
Sofitel 29 мая 2022, 21:08
Вот знаете, начитавшись Ваших отзывов, я открыла для себя этот бренд и очень быстро обзавелась помадами Кле Де Па.
В общем, что удалось узнать — на сайте бренда почему-то представлена т.н. старая коллекция (футляр помады полностью тёмно-синий). И там фото абсолютно совпадают с реальными цветами. Мне довелось купить вслепую 2 тона (102 нюд и 104 красная, ни в одном доступном мне Летуале данных тестеров не было) и оба эти тона один в один как на сайте.
При этом, обе помады матовые, а мои губы все высохшие и шершавые. Но я в шоке, как лежит эта помада — не сушит, почему-то не выделяет шелушения. Красная да, не прокрашивает как надо «зону говорения» :)
Но зато не растекается, не съедается, не тускнеет.
И ещё мне кажется, что тестеры из новой коллекции все же отличаются. Может быть, формула другая… И почему-то матовые помады выглядят откровенно сатиновыми…
HonorForAll 29 мая 2022, 21:33
Ну сайт бренда у них вообще не силен свотчами. Я про поиск больше имела в виду живые свотчи. У них пиар-рассылки идут преимущественно в Азию и запад США, поэтому русский поиск может просто результаты не выдавать.

А в их коллекциях ногу сломит чёрт. Уффф… Я расстроилась немножко.
Evalingvo 29 мая 2022, 21:43
Японская косметика единственная, которая не вызывает негодования, когда не подходит. Не подходит, но ты точно знаешь, что они старались. Зато какие блески). У Кле де по лучшие в мире блески, в пандемию Летуаль делал нереальные 50% на блески, до сих пор где-то один неподходящий оранжевый в запасе лежит. А холодный розовый это то, что мне нужно  . Может вселенная-дрянь для меня ваш отзыв готовила, по фото помада — то что я всегда ищу и не нахожу. Пойду смотреть холодный розовый лепесток, женщина рождена тратиться на красоту, пойду тратиться. Спасибо за отзыв на люкс.
HonorForAll 29 мая 2022, 23:43
Да, они действительно старались, я попробую найти к помаде подход, но она такая бальзамно-сатиновая… Поживем — увидим
HonorForAll 30 мая 2022, 03:36
Доброе утро. Небольшой апдейт: я перемерила помаду с другой одеждой и более светлым тоном и она легла нейтральнее в утреннем свете. Будьте аккуратны, она погуливает по цвету
RitaMix 29 мая 2022, 22:38
Я тоже товарищ, который покупает CDP исключительно по интернету, мне лениво ехать что-то смотреть или пробовать на Киевскую, или еще куда-то, где она есть живьем. Пока я не промахнулась ни разу, что радует. Ваша помада очень понравилась. Вы к ней строги, на вас она приятно смотрится, вот только Эрбориан СС не ваша история, и немного портит впечатление.
Мне бы, наверно, эта помада тоже подошла, но смущает, что она матовая, и несмотря на то, что руки чешутся нажать «купить», но все же воздержусь.
HonorForAll 29 мая 2022, 22:46
Спасибо большое за ваше мнение, я искренне настроена перепроверить, как будет она с более нормальным для меня тоном. Надеюсь, что у меня с ней все получится.
Она самая увлажняющая из моих матовых, от нее чувствуется уход. Не бальзам la mer, но его и не обещали. Поэтому, если когда-либо всё-таки захотите, у вас с нею все будет ок, она совершенно не вредная!   благодарю ещё раз.
Masha87 29 мая 2022, 22:50
Стик божественный
Оттенок такой далеко не всем идёт, мне, к примеру, тоже такие не идут)
HonorForAll 29 мая 2022, 23:02
У меня от этих стиков такое ощущение, как будто меня за душу потрогали   невероятно какая-то наивная деталь, которая задевает какие-то не те эмоции. Это сильно, конечно.
Мне вот говорят, что все ок, так что я ещё попробую с ней поиграться
Masha87 30 мая 2022, 07:26
С карандашами попробуй, любой цвет можно приручить🙂
И он на самом деле просто непривычен, а не прям не идёт)
HonorForAll 30 мая 2022, 10:23
Я попробовала с черной одеждой и более светлым тоном, получилось нейтральнее. Но качество все ещё так себе
LoveforLips 29 мая 2022, 23:08
Я с этим СС нездорово рыжая) и рельеф будто сильнее. Так что подмешиваю только немного к тем тонам, что для меня светлые
HonorForAll 29 мая 2022, 23:12
Ну рельеф у меня и так дай боже, хуже вроде как не становится… Не знаю, мне текстура понравилась, такая прикольная штучка необязательная, я вот на спорт в ней сходила. На рынок за черешней тоже. Норм для жизни, но цвет — жуть))
Вика Белик 29 мая 2022, 23:46
Посмотрела на нее в Золотом Яблоке, да вас обманули. Я бы и сама купилась на красивый светлый беж.
HonorForAll 30 мая 2022, 15:47
Утром выяснилось, что обманули не очень сильно. Но золотое яблоко хочется придушить все равно
Вика Белик 30 мая 2022, 22:43
А я у них хотела шисейдо пару помад прикупить, после вашего поста успокоилась и решила сгонять в обычный магазин и глянуть в живую. Мне очень нужен именно летний легкий беж, и никакого розового.
Ольга Львова 30 мая 2022, 08:32
А мне общий образ "зашел". Это ведь какая цель образа. Если зона говорения в течение дня важна: "слушайте меня и не перебивайте", что называется, то предыдущие посты про гуси :) а если скромная трудяжка слушает начальника и глазами хлопает :) то глазищи накрасить и нынешняя cle de peau - само то :))) и... продолжайте писать! Стиль и слог и образы неповторимые!
HonorForAll 30 мая 2022, 15:47
Спасибо большое! Да, дорога ложка к обеду)
Nehalennia 30 мая 2022, 08:33
Трогательный стик-лепесточек — в самое сердце 🧡
HonorForAll 30 мая 2022, 15:48
Удивительной красоты косметика, но капризная. И хочу покупать ещё, и не хочу. За что они меня так.
InnaMalina75 31 мая 2022, 19:14
В общем образе Вы очень хороши! Свежий, отдохнувший вид — Вам очень идет эта помада и загар «а-ля тональный».
Muffin 31 мая 2022, 20:53
Соглашусь, общий образ — ок. 👌🙂 Может, просто приспособиться как-то надо.
HonorForAll 01 июня 2022, 21:20
Спасибо, мне очень приятно, что вам нравится. Я уже подружилась с цветом помады, но ее качество всё-таки меня не устраивает
Muffin 01 июня 2022, 23:49
Эхх 😔 печалька.