01.08.2023

Кондиционер для волос с селективным ароматом №5 Press Gurwitz Perfumerie Conditioner

Привет всем!)

Согласитесь, что аромат очень сильно влияет на восприятие любого косметического продукта. Когда оно имеет привлекательную отдушку им хочется пользоваться чаще и удовольствия от использования вы получаете больше. Многие производители стали это понимать и делать акцент именно на селективные и нишевые ароматы в своих уходовых средствах для волос и тела. Один из них — американский бренд Press Gurwitz Perfumerie, создающий уникальные ароматы.

На обзоре у меня кондиционер для волос №5 Press Gurwitz Perfumerie, и к слову, интересен он не только ароматом, но и эффектом)

Флакон из темного пластика с крафтовой и минималистичной этикеткой, которая неплохо справляется с тем, чтобы создавать впечатление, что перед вами продукт не массового производства.

Объём 300 мл.

Недостаток упаковки кроется в её дозаторе, он здесь чисто символический, так как кондиционер из него не выходит, не позволяет густая консистенция. И также сложно его достать, если полностью открутить крышку. Мне кажется, что для подобной текстуры больше подходит формат упаковки в виде баночки, хотя флакон и выглядит презентабельнее.

Состав максимально насыщенный, чего тут только нет: масла (оливковое, кокосовое), молочный протеин, бетаин, экстракт ламинарии, сахарного тростника, лимона, яблока, камелии, кератин и силиконы.

Текстура, как у питательной маски, очень густая, кремовая и стабильная. Очень приятно распределяется по волосам, обволакивает их и не течёт. Отмечу минимальный расход, на мои длинные и средние по густоте волосы хватает двух-трех таких плевков, как на снимке.

Ну и ключевое: АРОМАТ

Производителем заявлена пирамида из имбиря, вербены и ванили. Мне представлялось, что это будет что-то очень громкое и терпкое, но нет, оказалось, что отдушка здесь звучит мягко и нежно. Имбирь в аромате не тёплый, не горький, лишь выдает лёгкую пряность, а в сочетании с вербеной вообще уходит на задний план. По моим ощущениям, кондиционер пахнет свежестью, чистотой, с ноткой белых цветов и имбиря. Мне очень напоминает прогулку в прохладном летнем лесу.

В нос отдушка не бьёт и вообще проявляет себя весьма сдержанно.

Применение и результат

Я обладательница длинных, вьющихся и окрашенных волос. Кончики сухие, лежат, как попало и нуждаются в стрижке.

Эффект от кондиционера я бы описала как питательный, потому что он уплотняет волосы и немного их утяжеляет. Это утяжеление позволяет им лежать более однородным полотном и не торчать в разные стороны, природный объём все таки сохраняется. На ощупь они упругие и эластичные, очень хорошо блестят, даже в условиях не самого яркого света. Ну а под лучами солнца блеск просто зеркальный)

Помимо этого кондиционер облегчает расчёсывание, смягчает, в моём случае не требует дополнительного закрытия несмываемым средством. Мне нравится использовать его в команде с увлажняющими масками, которые сами по себе не дают визуального эффекта.

Оценка: 9/10 Как кондиционер, средство выполняет все необходимые мне задачи. Оценку снизила за дозатор, мне неудобно каждый раз трясти флакон, чтобы что-то оттуда выдавить.

Цена: 1900р

Срок тестирования: более 14 раз

Alia.foxy 01 августа 2023, 18:45
Формат тоже важен. И возня с баночкой совсем не радует.
Natalika_ 01 августа 2023, 18:49
Волосы у Вас загляденье 🌸
AnnaMurr 02 августа 2023, 02:32
Спасибо большое
naaatasha 01 августа 2023, 19:54
О, вот как повысить продажи — назвать аромат средства «селективным» 😅
Так можно назвать абсолютно любую отдушку)
Интересно, это какой-то новый тренд на смену «эко-био» или одиночный маркетинговый эксперимент?
AnnaMurr 02 августа 2023, 02:39
Я думаю, не на смену «эко-био», а в дополнение) Конечно, это рекламный прием во многом, но ведь нигде не указано четкое определение селективного аромата для уходовых средств? Если производитель изобрел отдушку сам, он, наверное, имеет право так ее называть))
naaatasha 02 августа 2023, 08:38
Конечно, имеет)
AlinaAlinaAlina 01 августа 2023, 23:54
У вас просто шикарные волосы!
Интересно, какие у них еще есть ароматы?
AnnaMurr 02 августа 2023, 02:42
Спасибо   Самые разные, табак — ваниль, Черный перец — бобы тонка, кардамон-жасмин и т.д)
JJlovesmakeup 05 августа 2023, 15:58
Продано!))))