19.07.2023

Фруктовые кислоты, которые реально работают. Ананасовый энзимный скраб-гоммаж Eveline

Здоровая и красивая кожа — мечта каждой девушки. Но добиться этого просто не возможно без постоянного ухода и очищения. У меня сухая кожа, склонная к шелушению, поэтому скрабы, пилинги и скатки у меня в большом количестве.

Одним из моих любимчиков могу смело назвать энзимный скраб-гоммаж от Eveline, который реально работает.

Тюбик выполнен из мягкого пластика. Объём — 75 мл. Крышка плотно фиксируется и надёжно защищает скраб от вытекания.

На обратной стороне указана информация о составе, активных действующих компонентах и способе применения.

Так, одними из действующих активных компонентов указаны ананасовый энзим и фруктовые АНА кислоты, которые эффективно, но деликатно удаляют орговевшие клетки эпидермиса. Также в состав входят Д-пантенол и миндальное масло, которые оказывают увлажняющее действие.

Консистенция скраба-гоммажа однородная, без каких-либо вкрапления, напоминает гель. При этом он достаточно жидкий. Цвет — жёлтый.

А запах! Это отдельная любовь. Нежный и лёгкий аромат ананаса.

Наносить гоммаж следует только на чистую и сухую! кожу. Распределяется гоммаж по коже легко. При использовании средство не вызывает дискомфорта или жжения на коже.

Через 2-3 минуты скраб необходимо удалить лёгкими массажными движениями. При этом на коже образуются вот такие вот катышки.

Честно говоря, никогда не использовала кислоты для очищения кожи, поэтому отнеслась к такому составу несколько настороженно.

Но, этот скраб-гоммаж меня приятно удивил, он не вызвал никаких дискомфортных ощущений, покраснения или жжения на коже. После его использования кожа становится гладкой и нежной, все ороговевшие клетки и шелушения удалены, кожа прекрасно очищена, она как бы «скрипит» от чистоты. И самое главное средство совсем не сушит кожу.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Eveline Сosmetics

Eveline Сosmetics

1 отзыв

myrciaria 19 июля 2023, 12:34
Ой, да, он классный вообще! И кожа становится более гладкой, чем после энзимной пудры, как мне кажется. Отличный.
LyudmilaValeri 19 июля 2023, 13:52
Согласна, действует эффективно, но деликатно. Кожа становится гладкой и нежной.
Annelisa 19 июля 2023, 16:47
Люблю подобные средства, спасибо за отзыв
LyudmilaValeri 19 июля 2023, 17:13
Спасибо, что прочитали мой отзыв.
terr4a 20 июля 2023, 23:17
Я обожаю эту скатку, за эти деньги результат лучше, чем у более дорогих