17.07.2023

SU:M37 Secret Essence EX Fundamental Treatment

Здравствуйте, читатели Косметисты. Сегодня мне бы хотелось рассказать о своем опыте использования одного интересного продукта (эссенции) из Секретной линии бренда SU:M 37, а именно о SU:M37 Secret Essence EX Fundamental Treatment.

Как уже говорилось не раз, бренд SU:M37 принадлежит южнокорейскому гиганту LG, является частью сегмента люксовой косметики и специализируется на разработке и выпуске ферментированной косметики.

Secret Essence EX Fundamental Treatment SU:M37, наверное, самое известное средство из данной линии, оно получило награду ELLE Korea Beauty Award 2016 — как лучшая сыворотка для лица. В данный момент оно пережило уже несколько видоизменений.

Основные действующие компоненты:

•  Saito-Perm ™ - комплекс ферментированных экстрактов растений, насыщает кожу кислородом и укрепляет её;
  • Cyto Perm ™  — комплекс ферментированных экстрактов, в составе «цитоэкстракт», укрепляет тургор кожи;
  • Ферментированный фильтрат дрожжевых грибков — должен восстанавливать жизненную энергию кожу и увлажнять её;
  • Экстракт таволги — укрепляет стенки сосудов;
  • Феруловая кислота.

Что должна делать эта Эссенция?

• успокаивать и восстанавливать кожу после очищения;
  • способствовать лучшему усвоению последующего ухода;
  • качественно увлажнять кожу;
  • улучшать тургор кожи;
  • стимулировать регенерацию клеток;
  • поддерживать защитный барьер кожи.

Эссенция находится в матовом стеклянном флаконе с откручивающейся крышкой. Верхняя часть крышечки красного цвета с логотипом бренда (как я понимаю, это цвет используется на крышках продуктов данной линии).

Пульверизатора нет, на горлышке имеется пластиковый ограничитель — это не очень удобно, эссенцию приходится вытряхивать на ладонь.

Текстура у неё чуть густоватая, но не гелевая. По цвету эссенция не прозрачная, а несколько мутноватая.

Аромат травянистый, не очень яркий, но заметный. Схож с ароматами других продуктов этой же линии и с ароматом их известного крема для рук.

Эссенция очень легко распределяется по коже и хорошо впитывается. Она не липкая, не жирная, достаточно комфортная. Как мне показалось, кожу увлажняет не на 5+, но на твёрдую 4 — это для моей 45-летней кожи. Может, для молодой она будет суперсредством. Использовала эту эссенцию вместе с другими продуктами этой же линии, вместе с ними она работала хорошо, состоянием кожи я была довольна: неплохое увлажнение (но бывает и лучше), нормальный тургор кожи, достаточно ровный цвет кожи, отсутствие аллергических реакций, покраснений, раздражений.

Однако, я применяла в своём уходе линию Secret весной. Думаю, что для зимы она была бы слабовата.

Объём: 100 мл.

55$цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Glycereth-26, Spiraea Ulmaria Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Methyl Gluceth-20, Ferulic Acid, Lactobacillus/​Pear Juice Ferment Filtrate, Saccharomyces/​Barley Seed Ferment Filtrate, Lactobacillus/​Wasabia Japonica Root Ferment Filtrate, Lactobacillus/​Water Hyacinth Ferment, Lactobacillus/​Ginseng Root Ferment Filtrate, Lactobacillus/​Soybean Ferment Extract, Lactobacillus/​Rye Flour Ferment, Monascus/​Rice Ferment, Saccharomyces/​Potato Extract Ferment Filtrate, Saccharomyces/​Xylinum/​Black Tea Ferment, Saccharomyces/​Grape Ferment Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Diospyros Kaki Fruit Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Actinidia Polygama Fruit Extract, Cassia Obtusifolia Seed Extract, Ipomoea Batatas Root Extract, Trichosanthes Kirilowii Root Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Panicum Miliaceum (Millet) Seed Extract, Glechoma Hederacea Extract, Platycodon Grandiflorum Root Extract, Acer Palmatum Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Codonopsis Lanceolata Root Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Melissa Officinalis Extract, Lippia Citriodora Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Portulaca Oleracea Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Raphanus Sativus (Radish) Root Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Eriobotrya Japonica Leaf Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Morus Bombycis Leaf Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Taraxacum Officinale (Dandelion) Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Equisetum Arvense Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Houttuynia Cordata Extract, Sasa Veitchii Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Plantago Major Seed Extract, Hemerocallis Fulva Flower Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Akebia Quinata Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Crataegus Cuneata Fruit Extract, Grifola Frondosa Fruiting Body Extract, Prunus Salicina Fruit Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Geranium Robertianum Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Acorus Calamus Root Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Phaseolus Angularis Seed Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Flower/​Leaf/​Stem Extract, Corthellus Shiitake (Mushroom) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Schizonepeta Tenuifolia Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Vanilla Tahitensis Fruit Extract, Poloxamer 234, Betaine, Glycosphingolipids, Phospholipids, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Ceramide Np, Polyquaternium-51, Lauryl Dimethicone/​Polyglycerin-3 Crosspolymer, Cholesterol, Polymethylsilsesquioxane, Hydroxyethylcellulose, Cetearyl Alcohol, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Peg/​Ppg-17/​6 Copolymer, Tromethamine, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil

Ещё хочу отметить, что, хоть данное средство является бестселлером у марки, я не поняла восторгов по его поводу… Да, средство неплохое, на твёрдую 4/5. Но ничего потрясающего, революционного, невероятного, да и просто на 10 из 10 на моей коже оно не сделало. Но, повторяю, мне 45 лет. Быть может, чудес от него стоит ждать в 25-30...

Всем спасибо за внимание.

DieOlga 17 июля 2023, 23:20
Спасибо за подробный рассказ! Со средством так и не успела познакомиться, хотя слышала о нем!
Esver 17 июля 2023, 23:37
Спасибо, что прочитали!
Philosykosgarden16 18 июля 2023, 14:45
SU:M 37 — очень действенный люксовый корейский бренд. Но важно правильно подобрать средства ухода, которые нужны именно тебе.
Secret — восстанавливающая серия, по описанию повышает эластичность кожи, нацелена на укрепление тургора, создает защитный барьер, стимулирует регенерацию клеток эпидермиса.
SU:M37 Secret Essence EX Fundamental Treatment — это бестселлер у бренда SU:M 37, получила награду ELLE Korea Beauty Award 2016 — как лучшая сыворотка для лица. Самая продаваемая эссенция у бренда. Во всяком случае в Южной Корее. И каждый год производитель улучшает свой продукт!
Надо отметить, что этот отличный продукт можно использовать с продуктами из других линеек SU:M 37. Но он не является таким, который действует моментально. Результат можно увидеть только при регулярном применении, изо дня в день.
Я постарше вас, мне линейка Secret тоже показалась слабовата. Крем в особенности. Но вот эссенцию Secret Essence EX Fundamental Treatment я использую постоянно. Она стала для меня Must have"! И я даже стала добавлять ее в уход, когда перехожу на другой бренд)) Хотя, наверное, неправильно мешать разные бренды.
Esver 18 июля 2023, 15:20
Спасибо, что прочитали! Эта эссенция у меня бестселлером не стала, а вот крем для глаз из этой линейки отлично мне зашел на май и лето. Он в меру питательный и великолепно впитывается, кожа вокруг глаз им
явно довольна. Я слышала, что можно разбавить монобрендовый уход какой-либо эссенцией или сывороткой, тоже так делаю.
Philosykosgarden16 18 июля 2023, 20:14
А для меня как раз слабоват крем! Ну я постарше вас, я писала. Нет, он очень хороший, тут не буду спорить. Просто он не решает мои проблемы, но все, что заявлено
производителем в принципе выполняет. Вообще SUM 37 — очень качественный бренд.
Esver 18 июля 2023, 20:57
Согласна, бренд хороший. Крем для глаз хорош мне именно на теплое время года, на осень-зиму его не рассматриваю. Ну и есть еще несколько линий, хотела бы познакомиться.
Thatyanna 26 ноября 2023, 15:14
Не знаю, можно ли оставлять вопрос-комментарий под постом спустя 4 месяца, но если вдруг вы прочтете — может напишите, какой крем для глаз вам понравился больше всего, перепробовала несколько корейских люксовых линеек, и все еще, именно для глаз продолжаю поиск крема.
Esver 26 ноября 2023, 15:29
Еще не нашла самый-самый, но этот однозначно не в любимчиках. Мне больше понравился желтый от Хистори и от SU:M37 из линии Losec Summa, у меня еще несколько намечены на протестировать: Хистори красная и серебристая (и фиолетовая — мечтаю), The First и Сентеника.
Thatyanna 26 ноября 2023, 22:05
Фиолетовый конечно хорош! У меня сухая кожа, но очень мало времени, значит нужно и питательное, и не слишком тяжелое, хотя бы на дневное время, чтобы макияж хоть минимально нанести, и желательно сразу на уход. Я у многих читала, что данные линейки продуманы комплексными, поэтому правильнее всю линейку использовать, а не смешивать разные (хотя я может и не права..), в серебристой уж очень плотные кремы, утром долго впитываются, а совсем без крема днем — к обеду все высохнет в отапливаемых сухих офисных помещениях зимой. Красная линейка днем уж очень плотная, если всю использовать, не выкидывая этапы. Как и серебристая. Фиолетовая нежнее, но цена(( The First я только недавно закончила большой набор, хороша. Там кстати прекрасный санскрин.
Esver 26 ноября 2023, 22:25
Мне наборы миниатюр красной и серебристой по использованию не показались слишком плотными, крем в красной по консистенции тугой, но у Losec Summa тоже весьма плотный крем… Однозначно, конечно, не на лето. Фиолетовую только хочу попробовать.
Thatyanna 26 ноября 2023, 22:44
Наверно термин не тот употребила, степень окклюзии наверно, не плотность, не просто физическая густота, а как быстро и какой слой за 10-20 минут усваивается кожей, и сколько остается на ней. Лучше всего, комфортнее по использованию, к сожалению моему, идут самые дорогие линейки((.
Esver 27 ноября 2023, 04:40
Ах, понятно. Поняла вас, в Losec Summa, что у меня сейчас, крем усаживается и усваивается отлично и весьма быстро.
Тоже читала, что линейки лучше всего использовать целиком, думаю, что так оно и есть. По крайней мере, те линии, что я пробовала, показывали результат при пользовании всем. Но фиолетовая — это пока моя мечта. Даже пробники собрать весьма недешево.
Philosykosgarden16 26 ноября 2023, 17:15
Честно говоря, давно не заглядывала, а тут увидела ваш вопрос. Крем для глаз — это очень сложная тема. Для меня тоже. В какой-то момент хорошо подходит один, потом кажется, что он перестает работать. И снова поиск(( Вот к чему пришла на данный момент: постоянно использую Dr Sebagh De-Puff Eye Treatment. И закончился у меня Sulwhasoo Concentrated ginseng renewing eye cream, который очень мне понравился, но под него нужна бы увлажняющая сыворотка. С ней не определилась пока. Но поскольку я начала O'HUI The First для лица, то открою крем для глаз из этой линейки.
Esver 26 ноября 2023, 17:35
Не знакома ни с Dr Sebagh, ни с Sulwhasoo, с Сульвасу есть планы познакомиться, как и с некоторыми другими. The First припасла на будущее.
Thatyanna 26 ноября 2023, 21:53
Спасибо за ответ) Concentrated ginseng серию я упустила, может быть будет как раз то что нужно. The First из опробованных мной был кстати один из лучших по балансу питательности и «усвояемости».
Esver 26 ноября 2023, 21:56
С удовольствием попробую!
Philosykosgarden16 29 ноября 2023, 04:25
Sulwhasoo Concentrated ginseng renewing eye cream есть в наборах. Но я бы приобрела только крем для глаз, так как в использовании сейчас O'HUI The First, чем полностью удовлетворена. Так что видимо в следующий раз уже))
Esver 29 ноября 2023, 09:15
Мне всегда интересно попробовать линию целиком, эта линия в планах)))
Esver 18 июля 2023, 20:57