22.07.2023

Мицеллярная вода Garnier skin naturals в очередной раз

Рада приветствовать вас!

Раньше перед выходом я наносила полный макияж: тональный, пудра, румяна, гель и тушь для бровей, тушь для ресниц, хайлайтер (не всегда), но за последние 4 года я кардинально изменила отношение к своей коже, уходу и макияжу. Я с лёгкостью могу пойти без макияжа, а крашусь только по настроению, больше нет пункта, при котором я не выхожу даже без минимального макияжа. Сейчас, тем более летом, для меня самым главным является не забыть spf и масло или бальзам для губ.

Про средство, о котором я хочу рассказать, я буду вещать со своего опыта, он продолжительный, но основан исключительно на лёгком макияже.

Мицеллярная вода Garnier skin naturals.

Беру объём всегда 400 мл, попадая на скидки и обходится мне около 200 рублей, хватает надолго, при условии, что ей же я протираю лицо, чтобы смыть spf, а вот его использую ежедневно в летнее время. Сейчас у меня матирующий крем Vichy.

Мицеллярная вода прозрачная, пенится при небольшом встряхивании и имеет приятный аромат.

Крышка флип-топ комфортная для использования, в поездки переливаю в небольшой флакон.

Одного ватного диска вполне хватает, чтобы смыть лёгкий макияж, если наношу тени и подводку, то использую два ватных диска.

Для наглядности эффекта мицеллярной воды я взяла (слева-направо):

жидкая подводка;

карандаш для губ;

тушь;

жидкая помада;

жидкие тени.

С первого раза основная часть средств стирается не идеально, без давления, но с небольшим замедлением, как это происходит при снятии макияжа с глаз.

Проходим ещё раз и становится лучше.

Третий раз заключительный, обратной стороной ватного диска, а дальше уже умывание с помощью пенки или геля.

Для меня эффект довольно хороший, я без особых требований. Смывает, не щиплет, реакции после использования негативной нет.

Бутылка и крышка подлежит повторной переработке, что приятно, я давно сдаю единичку в контейнер, неподалеку от дома, как и крышки, но их уже в другом месте.

5 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, MYRTRIMONIUM BROMIDE (F.I.L B231449/0).

Вполне комфортное средство для повседневного макияжа, приятное по стоимости со скидкой и хороший объем.

Nelli_von_B 22 июля 2023, 14:26
Отличная мицеллярка 👍 Пользовалась ей много лет подряд, всегда беру её трэвел-формат в путешествия.
Lerakaramelka 23 июля 2023, 14:47
Я вот пробовала другие и тоже пришла к тому, что цена и качество у нее оптимальные.
miusha 22 июля 2023, 14:52
Моя любимая мицеллярка. Единственная, не раздражающая мои чувствительные глаза, а попробовала я много разных. Последний раз взяла garnier с розовой водой, и она мне щиплет😒 Так что только классика.
Lerakaramelka 25 июля 2023, 13:37
Интересно, что части людей идеально подходит, даже с чувствительностью глаз, а другим наоборот щиплет 🫣.
Charminggella 22 июля 2023, 15:15
Полезный пост! На днях смотрела на неё в магазине, но смущала цена. Спасибо)
Lerakaramelka 23 июля 2023, 08:42
Я беру, когда по скидке вижу, так стоит обычно 400+ рублей🤪.
Наталья Ророка 23 июля 2023, 20:10
А у меня не сложились отношения с этой мицелляркой(
Жжёт глаза нещадно, а я зачастую только глаза и подкрашиваю. Есть продукты и дешевле, и деликатнее
Lerakaramelka 25 июля 2023, 19:03
Дешевле 200 рублей за 400 мл не попадалось 🫣
Наталья Ророка 26 июля 2023, 05:46
Я пользовалась Чистой линией. Не самая топовая мицеллярка, но дешевле Гарнье, объём тот же, и не щипет глаза так, будто в них лимонным соком капнули)
Annelisa 25 июля 2023, 19:19
Тоже её люблю, но Эвелин не хуже и дешевле.
Lerakaramelka 27 июля 2023, 06:56
Кстати, у меня была от Eveline гиалуроновая мицеллярная вода, я уже и забыла про нее, тоже для лёгкого повседневного макияжа мне понравилась, посмотрела, что, действительно, целых 700 мл можно выгодно приобрести, спасибо ☺️
Netta_mur 06 августа 2023, 17:18
Для меня эта мицеллярка самая лучшая, хоть и пробовала много других вариантов.
Отличное соотношение цены и качества, но еще очень радует, что при случайном попадании в глаза нет неприятных ощущений.