24.05.2023

Солнцезащитный матирующий крем Vichy Capital Soleil Mattifying 3-in-1 Daily Shine Control Care Spf50+

Рада приветствовать вас!

Лето-прекрасное время года, особенно если ты отдыхаешь на берегу моря или в горах. Но вне зависимости от места нахождения, с большей вероятностью понадобится защита от солнца. Раньше я не особо заморачивалась и наносила spf только для похода на пляж, но со временем стала более ответственно относиться к излучению солнца и теперь контролирую солнечную активность с помощью УФ-индекса, который легко ищется в поисковой строке. Примерно с 11-12 часов дня он достигает отметки 8 и без солнцезащитных средств, как и головного убора и очков не обойтись.

Солнцезащитный матирующий крем Vichy

Данный крем показался мне довольно интересным, так как подходит для обладателей жирной кожи: он матирует, состав его направлен на поддержания целостности и защиту барьера кожи, ну, и конечно, же, он защищает от UV-лучей.

Крем находится в мягкой пластиковой упаковке с крышкой флип топ и дизайн полностью повторяет картонную коробку.

Вся необходимая информация есть как на коробке, так и на самом флаконе. Объём 50 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Крем кажется довольно плотным, он белого цвета и имеет приятную отдушку.

После нанесения на кожу с лёгкостью распределяется и не оставляет липкости и следов, не выбеливает абсолютно.

Я была удивлена, так как текстура сначала показалась довольно плотной.

Сразу после нанесения кожа словно увлажнена, даже если были мелкие шелушения, то они исчезают, матовая и приятная на ощупь. Наношу крем на лицо, уши и шею.

В процессе прогулки, активностей на солнце кожа не жирнится и чувствует себя прекрасно. Даже на очках и кепках нет никаких следов от крема, вне зависимости от цвета.

16 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA / WATER • HOMOSALATE • SILICA • BIFIDA FERMENT LYSATE • ISONONYL ISONONANOATE • GLYCERIN • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DIISOPROPYL SEBACATE • PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID • OCTOCRYLENE • CAPRYLYL METHICONE • PENTYLENE GLYCOL • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • TRIETHANOLAMINE • TITANIUM DIOXIDE • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • ALUMINUM HYDROXIDE • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • DISODIUM EDTA • GLYCERYL STEARATE • KAOLIN • LAURYL METHACRYLATE/GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • PHENOXYETHANOL • POLOXAMER 338 • POLYGLYCERYL-10 LAURATE • SILICA SILYLATE • SODIUM BENZOATE • SODIUM METHYL STEAROYL TAURATE • STEARIC ACID • STEARYL ALCOHOL • T-BUTYL ALCOHOL • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE

В процессе использования была отмечена надёжная защита кожи от солнца, а также её состояние. Она матовая, увлажнённая и приятная на ощупь. Нет забитых пор или высыпаний.

Tellshell 24 мая 2023, 15:38
Благодарю за пост, как раз в поисках матирующего крема. Скажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи?
Lerakaramelka 24 мая 2023, 15:53
У меня жирный тип кожи🙂
Tellshell 24 мая 2023, 19:37
Kabanuchka 24 мая 2023, 15:38
Спасибо за обзор ) санскрин всегда нужен, индекс солнца 11 и не спасает ни один 🤦‍♀️
Lerakaramelka 24 мая 2023, 15:54
У нас тоже скоро 11 будет 🫣, в совокупности с горячим ветром это прям сурово
Anna Kuznetsova 24 мая 2023, 15:42
На втором месте Homosalate

«Хим. фильтр, средняя фотостабильность, не является сильным УФ-фильтром, часто используется совместно с другими для надежной защиты. Защита UVB (295-315 nm). Его преимущество в том, что он представляет собой жидкость и отлично подходит для растворения других труднорастворимых порошковых солнцезащитных средств. Профиль безопасности не самый лучший: проведённые в лаборатории исследования «in vitro» показали, что он может иметь некоторую эстрогенную активность (ссылка на исследование). В настоящее время ЕС рассматривает возможность ограничения его до 1,4%».
Также есть небезопасные OCTOCRYLENE и BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE.
Об этом по ссылке:
Lerakaramelka 24 мая 2023, 15:56
Я сильно в составы не лезу, при разработке продукта этим занимается группы людей. Жить вообще опасно, даже лучше овощи и фрукты из плодородной области или края содержат в себе очень много всего, учитывая количество вредителей и борьбу с ними 🙃, не говоря уже про мясо.
Anna Kuznetsova 24 мая 2023, 16:00
Я понимаю. Я для тех читателей, кому это, так же, как и мне, важно.
Lerakaramelka 24 мая 2023, 19:22
Поняла 🙂
Anna Kuznetsova 24 мая 2023, 21:06
Я как-раз вчера думала об этом креме, потому что мой закончился. Но ваш пост мне сэкономил средства. Купила в итоге крем Goodal spf50/PA++++ с хуттюйнией, он в оффлайн-магазине с большой скидкой.
Anna Kuznetsova 24 мая 2023, 15:46
Ссылка не прикрепляется. Дублирую здесь: kosmetista.ru/blog/137421-sanskrin-supergoop-unseen-sunscreen-spf-30-i-bezop.html
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 17:38
Я купила такой для ребенка подростка. Очень очень очень хороший крем, не виден ра коже совсем и хорошо матирует.
На себе тоже пробовала, но я люблю больше тонированные варианты, так аак тело загорает сильнее сица и становится видна разница в свете.
Lerakaramelka 24 мая 2023, 19:22
Я не наношу ничего не лицо, когда уже солнце не такое активное, но загар прилипнуть может, разница все равно есть😅
Stamina 24 мая 2023, 19:09
У меня такой крем остался еще с прошлого года. Да, от солнца защищает, но на этом плюшки заканчиваются. Если наносить совсем капелюшечку, то кратковременный намёк на матирование будет. Комби кожа с кремом сильно жирнится, макияж плывёт. Наношу только на длительные прогулки на природе. Больше не куплю.
Lerakaramelka 24 мая 2023, 19:23
Я использую его соло, без косметики. Жирности не замечала. А так у каждого индивидуально, конечно.
Mashka1888 24 мая 2023, 21:12
Уже купила — крем просто топовый топ!
Lerakaramelka 25 мая 2023, 15:04
Рада, что он Вам так же понравился ☺️как и мне
JJlovesmakeup 25 мая 2023, 08:01
Спасибо за обзор! Такой еще не пробовала, у меня другой санскрин от этого же бренда, тоже довольна как слон, но и что-то новое хочу попробовать))
izkosmosa 25 мая 2023, 10:08
Спасибо за отзыв! 😇
LeoLen 25 мая 2023, 10:08
Купила этот крем после прочтения обзора здесь, чуть ранее, и ни капли не пожалела — спф замечательный. Так что точно рекомендую)
Lerakaramelka 25 мая 2023, 15:48
Здорово, когда продукт подходит другим также, как и тебе ☺️
Zameska 27 мая 2023, 14:12
а я выбирала между этим и la roche-posay, но не дождалась поста и купила второго 2 штуки. тож для жирной кожи. но после возьму этот виши
Netta_mur 26 мая 2023, 21:08
Спасибо за обзор! Беру этот крем на заметку.
Lerakaramelka 28 мая 2023, 20:26
😉 он реально классный