15.07.2023

Charlotte Tilbury Pillow Talk Lip & Cheek Glow – единственный блеск для губ в моей косметичке

Редкий люксовый продукт в моей и без того немногочисленной макияжной «армии». Бальзамы для губ и щек Charlotte Tilbury Pillow Talk Lip & Cheek Glow пополнили линейку Pillow Talk в 2021-м, их предназначение – быстрый макияж губ и щек, что особенно актуально летом.

Бальзамов вышло два, у меня тот, что темнее и насыщеннее – ягодно-розовый оттенок Color of Passion. Хотя я бы сравнила его и с цветом черешни, и с винным – полупрозрачными. А в упаковке он вообще уходит в коричневу… Хотя на фотосвотчах уходит и в красноту, и в даже немного в рыжину. Даже не совсем понимаю, почему в официальных источниках этот оттенок сравнивают с «ягодно-розовым». Ощущение, что оттенок зависит не столько от освещения и подтона кожи, сколько от моего настроения.

Очаровательный, почти невесомый футляр под розовое золото, плотно защелкивающаяся крышечка, открывающаяся легко – никаким ногтям не навредит. Внутренняя часть крышки – зеркальце с выгравированной миниатюрной звездочкой и, собственно, рефилл с бальзамом на «ответной» части футляра.

Я – тот нехороший человек, который наносит этот бальзам пальцем. Покупала «походную» кисточку – потеряла в первую же неделю, вторую тоже, очередную забываю купить. Впрочем, и бальзамом пользоваться чаще всего забываю. От случая к случаю – я вообще не поклонница подобных средств и блесков для губ как категории. Их, кроме «шарлотты», у меня сейчас нет. И вообще давно не было… А если это еще и дорого, то не понимаю смысла, уж простите. Смотреться в зеркало и поправлять губы каждые полчаса (ну, хорошо, час) далеко не каждая из нас приучена, имеет возможность и время… (это сейчас диктовал мой внутренний прагматик 😆 )

Но все-таки я – с «шарлоттой», «шарлотта» – со мной, и она мне нравится!

На щеки не наношу – даже деликатное свежее сияние на моей рябенькой коже без хорошего тональника выглядит не ахти.

А вот на губы – пожалуйста. И тонким слоем, и «размазывая», и вбивая подушечкой пальца. Бальзам совершенно не капризен в отношении способа нанесения на губы. Но в зависимости от способа нанесения выглядит по-разному: от тонкого прозрачного тинта, едва «тронувшего» губы цветом, до достаточно яркого и насыщенного (но тоже с долей прозрачности) блеска, немного придающего объем губам. А губы у меня не то чтобы совсем тонкие, – они какие-то «плоские», к тому же плохо очерченные, – это, кстати, основная причина, по которой я не люблю традиционные блески… Благодаря насыщенному оттенку мои губы «встают» на место.

Без блеска
Без блеска
С блеском

Удивительно, но факт: блеск не растекается вокруг губ. Вообще. Совсем. И позволяет без особых усилий даже подушечкой пальца обозначить достаточно четкий контур.

Не собирается в складочках и на стыке губ. Вообще. Совсем.

Невесомый на губах.

Не липкий. Вообще. Совсем.

Также из существенных плюсов – высокие ухаживающие свойства: в составе заявлены экстракт стволовых клеток листьев малины и витамин Е, дающие хорошее увлажнение.

Сходит равномерно. Но очень быстро, и это главная печаль…

Ну, и цена – но это ж «шарлотта».

Не знаю, чем думала, когда спонтанно облегчила свой кошелек на турецкий эквивалент порядка 45 евро. Поглядывала сначала на помады, – «но зачем мне еще одна помада, я их ношу редко». Ага, а блески, да еще и не за 300 рублей, – прямо каждый день! 😆 С другой стороны – спонтанность покупки и моя непредсказуемость была обоснована днем рождения, и этот золотой футляр будет напоминать мне о нем 🤗

Срок использования: 2 месяца, пару раз в неделю

Общая оценка: 7/10

Цена: порядка 1000 турецких лир (в России официально не продается, через байеров – от 6000 руб. и выше)

MILA_666 15 июля 2023, 00:25
Такая милая красивая шайбочка, украшение любой сумочки.
Цена да, но иногда хочется в омут с головой и порадовать себя.
Я б себе посветлее оттенок приобрела.
Kimiko_Wild 15 июля 2023, 10:36
Да, вы правильно сказали — украшение сумочки 😍

Иногда надо и таким способом «украшаться» — очень поднимает настроение 🤗
RAGE 15 июля 2023, 01:51
Упаковка ну просто роскошь!
Я такие бальзамы не люблю (в плане формата), но этот выглядит симпатично и сам по себе, и на губах.
Kimiko_Wild 15 июля 2023, 10:52
Да, с форматом не угадали 😁
Хотя рассчитано на нанесение кистью, факт. Но я я перестала заморачиваться…
Kimiko_Wild 15 июля 2023, 10:52
А оттенок очень нравится!
Levsa834 15 июля 2023, 02:10
Ваш внутренний прагматик совсем как я))
Упаковка классная, а формат сомнительный. У меня вообще ни одного бальзама нет, чтоб в него пальцем тыкать))
Kimiko_Wild 15 июля 2023, 09:36
Да, формат не удобный от слова «совсем» 🤔 Видимо, по этой причине этот блеск оказался не особо популярным — не нашла на Косметисте ни одного поста о нем, хотя бренд в целом здесь уважают
JJlovesmakeup 15 июля 2023, 06:21
Красивый какой! Я о таких бальзамах не знала)))
Kimiko_Wild 17 июля 2023, 07:25
Спасибо, что заглянули в гости! 🤗

Мне кажется, из-за формата эти блески не особо прижились в косметичках российских бьюти-модниц 🤔 Пока свой пост писала, искала обзоры, — не нашла 🤷🏼‍♀️
ImBatman 15 июля 2023, 13:27
Какая красота!) Цвет, как по мне, отлично подходит к вашей «колдовской» внешности.
Я такие штуки очень люблю, несмотря на непрактичность. Очень уж красиво.)
Kimiko_Wild 16 июля 2023, 09:42
Ой, за колдовскую внешность — огромное спасибо 😘

Непрактично, да, но мы же — девочки, и иногда про логику и практичность можно забыть 😁
Ahava 15 июля 2023, 22:44
Очень вас украшает этот оттенок
Kimiko_Wild 23 июля 2023, 22:18

Я такие оттенки действительно люблю. С ними достаточно туши для ресниц — и все: уже красивая (ну, почти   )
Ahava 08 августа 2023, 22:00
Красивая)) темные волосы+ светлые глаза 🔥
Kimiko_Wild 08 августа 2023, 23:18
Спасибо большое!
Засмущали

Но некоторых такое сочетание пугает, а самые «умные» вообще рыбьими глазами называют
N73 20 июля 2023, 18:30
Вы большая молодец, что такой непрагматичной покупкой пошалили со своим внутренним прагматиком в День рождения. И вот таким способом можно рушить границы!)). Но я считаю, что покупка удалась. Вам очень к лицу и качество явно на высоте
Kimiko_Wild 21 июля 2023, 21:32
Спасибо большое! 🤗
Я вообще-то «шалю» по парфюмерии, а тут как помутнение рассудка было 😅

Качество, действительно, на высоте… А вот насчет стойкости жаль… Нашла похожую помалу у Лореаль в бюджетном сегменте, но в ней больше коричневы…
Alia.foxy 22 июля 2023, 00:33
Необычный формат, но выглядит красиво
Kimiko_Wild 22 июля 2023, 23:54
Очень красиво!
И, понимая это, я радуюсь тому, что я не маньяк по декоративке: иначе бы у меня было 100500 палеток и 1000500 помад, которыми бы пользовалась раз в полгода, а в остальное время бы «как царь Кощей над златом» чахла
redishhh 24 июля 2023, 21:36
Вы такая красивая   Я и забыла, про что пост!
Kimiko_Wild 24 июля 2023, 22:08
Кристина, спасибо большое!

Приятно слышать комплименты от девушки

Но на самом деле, я — как в Шреке: «Днем она одна, ночью — другая». В своем соседнем посте есть я в виде сонный опухлика   Зато