14.07.2023

Топ - 3 женских ароматов от Guerlain. Лето 2023, классика

Три восхитительных😍 аромата от Guerlain, которыми я пользуюсь этим летом. Без этих ароматов я даже не представляю себе летнего отдыха, настолько они интересные и оригинальные.

1.Guerlain Insolence — парфюмерная вода

2.Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain  — туалетная вода

3.Samsara Guerlain — туалетная вода

На фотографии видно, что две версии (Insolence и Samsara) уже снятость, они с пчелками на флаконах.

А вот Aqua Allegoria Mandarine Basilic — это современная вариация в «рыцарских доспехах».

Ароматы очень разные и уникальные. Каждый звучит по своему и, в этом посте, я постараюсь по возможности раскрыть очарование каждого.

Guerlain Insolence у меня в формате парфюмерной воды, хотя есть и туалетная, но звучат они по разному. Парфюмерная мне нравится больше. Кроме того стойкость у неё отменная.

Это женская парфюмерная вода создана в 2006 году. Парфюмеры — Maurice Roucel и Sylvaine Delacourte.

Пирамида многогранная и впечатляющая.

Фото из интернета

Аромат относится к группе цветочные, фруктовые.

Сейчас он выпускается в совершенно другом флаконе и выглядит вот так:

Фото из интернета

Сразу после нанесения можно различить красивую и пудровую фиалку. Красивое обрамление из цитрусов, делает её более значимой и ощутимой по звучанию.

Аромат уникален — такой фиалки я больше нигде не слышала.

Дальше, больше: роза переплетается с малиной, но не резко, а очень нежно и влюбленно💘

Мускус, сандал и чуть ладана, делают аромат дорогим и запоминающимся.

Я пользуюсь им уже много лет, сейчас новая версия звучит иначе, поэтому стараюсь находить именно с пчелками🐝

Аромат стойкий, звучание в течение всего дня с переливами.

Стоимость 9000 рублей.

Оценка 10 из 10.

Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain женский аромат, относится к группе цитрусовые, фужерные.

Выпущен в далеком в 2007 году. Парфюмер: Marie Salamagne.

У меня современная версия этого чудесного и теплого парфюма. От того, который был выпущен в далекие годы, он возможно отличается невысокой стойкостью.

Но современный парфюм мне нравится даже больше😊

Фото из интернета

Стоит только распылить его и оказываешься в цитрусовой роще. Нотки апельсина переплетаются с зелеными оттенками и базиликом.

Далее слегка раскрывается пион, но не громко — тихо, тихо...

Сандаловые и амбровые оттенки чувствуются все время и придают аромату дорогое и статусное звучание.

Стойкость примерно 4 часа, в течение дня приходится обновлять. Для этой цели я приобрела миниатюрку.

Стоимость 7500 рублей.

Оценка 9 из 10.

Samsara Eau de Toilette Guerlain изначально была выпущена в 1989 году. Флакон был другого формата, у меня не современная версия, а флакончик с пчелками.

Это мой любимый парфюм, я считаю, что протестировать его нужно обязательно😎

Сейчас уже вышла другая версия, я слушала в магазине, но разница весьма ощутимая. Потому свой флакончик берегу!

Фото из интернета

Пирамида очень насыщенная и объемная по своему размаху, а также звучанию.

Фото из интернета

Аромат бомбический, неотразимый! Фиалка в обрамлении ириса и иланг — иланга зашкаливают. Не знаю, но я различаю нарцисс и жасмин по мере носки аромата.

Стойкость потрясающая 12 часов, а то и больше.

Это грандиозный аромат для ценителей уникальной парфюмерии.

Амбра звучит настолько деликатно но красиво, что ни в каком другом аромате, я такого даже не представляю.

Мускус здесь, только в дополнение, а вот ваниль хороша, но не сладкая — странно, правда?

Я могу бесконечно наслаждаться этим парфюмом, но вот к сожалению флаконы с пчелками исчезли и это уже снятость.

Впрочем, пчелок стало маловато и в природе, может это как — то связано, не знаю.

Стоимость 12000 рублей

Оценка 10 из 10.

***

Подведу итог: лето — это особенная пора, когда наше тело дышит природой и все нанесенные ароматы звучат в полном формате — они раскрываются на каждом индивидуально. Ведь мы все разные и это здорово😇

Конечно я летом пользуюсь большим количеством парфюмерии, достаточно сложно было выбрать именно три аромата для этого поста.

Но я сначала выбрала бренд — Guerlain, далее вычленила из него именно те флакончики, которыми чаще всего пользуюсь этим летом.

Да не обидятся на меня другие бренды, выбор мой был очень сложным, но зато красивым.

Большое спасибо за внимание. Побольше солнечных дней и чудесных летних ароматов.

Levsa834 14 июля 2023, 19:09
Insolence у меня обе, и парфюмерная, и туалетная, удалось купить в старом флаконе! Разные, да, мне в жару больге туалетная нравится, прям морской тёплый бриз. Самсара у меня с пчёлками, но парфюмерная вода, мне странно, что ароматы в разных флаконах разные. Может, в новом флаконе именно парфюмерная была? Я наоборот, туалетную не вижу в продаже. Загадочный парфюм, пытаюсь расшифровать его уже второй месяц подряд, всё никак. Но так лучше.
Акву аллегорию ни одну не смогла полюбить настолько, чтобы отдать за неё свои деньги. Но вообще, Guerlain — мой любимый парфюмерный дом, считаю, что лучше люкса парфюмов нет.
С удовольствием прочла про вашу подборку.
Lily_beauty 14 июля 2023, 19:30
Спасибо большое. Мне очень приятно, что не только я так очарована парфюмерией Guerlain. Мне кстати, еще Herba Fresca от этого бренда, очень на лето подходит.
Stamina 14 июля 2023, 19:12
Не представляю, как такие насыщенные и плотные ароматы, как Инсоленс и Самсара, можно носить летом. Вам окружающие не делали замечаний?
Наталья Василенко 14 августа 2023, 09:32
Наверное от климата зависит. Я например живу во влажном и жарком климате летом и многие тяжёлые, насыщенные ароматы звучат очень мягко и красиво именно летом.
Lily_beauty 14 июля 2023, 19:26
Здравствуйте. Получаю исключительно комплименты от окружающих, попробуйте и Вы — может получится
Maria Kochetova 14 июля 2023, 20:19
Самсара прекрасна. У меня 30 мл во флаконе с пчелками, осталось где-то десять. Нежно люблю, слегка уже начинаю экономить.
Lily_beauty 14 июля 2023, 20:23
Это чудесный аромат. Я тоже стараюсь экономить, но не особо получается — не так много во флакончике осталось…
preferita 14 июля 2023, 20:39
О, Герлен, любимая классика.
Красивый пост-напоминание о том, что все самое лучшее уже создано.
Инсоленс люблю нежно, порой он был отвратителен (после двух ковидов нюх подвел), порой ношу месяцами, но никогда не оставалась равнодушной. Изумительно сложенный аромат.
Lily_beauty 14 июля 2023, 21:19
Очень приятно, что мы единомышленники. Ароматы бомбические, просто чудо
Lemika 14 июля 2023, 22:42
Мандарин — базилик — мой любимый аромат лета 2008. Стойкость была низкая, и за лето я его израсходовала.
Недавно встретила его на полках магазинов, протестировала — нисколько не изменился.
Сейчас пользуюсь ароматом Mandarine Allegory I Me, по мотивам этого аромата. Не оригинал, но очень похож.
Lily_beauty 14 июля 2023, 22:44
Интересно, я такого не встречала…
JoslinJoslin 15 июля 2023, 04:24
У меня Самсара в красном флаконе с плечиками. Осталась еще от мамы, она ей не пользуется. Сначала её вообще не воспринимала. Но этой зимой как распробовала! Но только в прохладные дни использую
Lily_beauty 15 июля 2023, 09:52
Это очень старый выпуск и ценный.
Esver 15 июля 2023, 21:36
У меня такой аромат, в парфюмерной воде.
Klio 15 июля 2023, 11:01
Инсоленс- моя любовная любовь, осталось 25 мл, экономлю. Мандарин/базилик тоже люблю, его даже сын носит, считает уникальным унисексом. А вот с третьим ароматом не знакома, но по пирамиде должен понравиться
Lily_beauty 15 июля 2023, 12:05
Самсару самым крутым из них считаю, обязательно протестируйте
Esver 15 июля 2023, 21:38
Красота! Но я никогда не наносила эти ароматы летом, хотя вы уже второй человек, который говорит, что летом они очень хороши. КАжется, надо попробовать
У меня Insolence в старой версии — Eau de Parfum. И Samsara тоже, еще в красном флаконе.
Lily_beauty 16 июля 2023, 00:45
Попробуйте, естественно чуть — чуть. Стойкость у них отменная
Irene_blago 17 июля 2023, 12:38
Мандарину с Базиликом однозначно да   не представляю душное, влажное лето без него
Lily_beauty 17 июля 2023, 13:07
Так и есть, отличный и свежий аромат на лето