16.07.2023

Самый летний зеленый - маникюр с Yves Saint Laurent Summer Look 2017 La Laque Couture Jungle Green #87

Всем здравствуйте!

Лак Yves Saint Laurent в моей личной лаковой коллекции в данное время представлен всего в одном экземпляре :)

Так получилось, что с лаками бренда я не подружилась — слишком агрессивный пигмент, тинтует ногти, плохо снимается ждсл, размазываясь и окрашивая кутикулу и пальцы. Поэтому большинство представителей Yves Saint Laurent в моей коллекции не прижилось, безжалостного выселения избежал только один — Yves Saint Laurent Summer Look 2017 La Laque Couture Jungle Green 87

Вероятно нет необходимости в подробностях останавливаться на описании лака из коллекции 6-летней давности, поэтому очень быстро пробегусь и если вдруг будут вопросы — с удовольствием отвечу :)

Кста лак по сей день доступен к покупке в онлайнах по скидочным ценам :)

Дизайн — бутылек-кирпичик, золотистая пластиковая крышка с логотипом ожидаемо съемная, без нее флакон выглядит простовато и неинтересно

Кисть лорановских лаков хороша невероятно, я даже сохранила бутылек закончившегося Blanc Symboliste ради этой кисти :)

Ну и главное в этом лаке конечно цвет — жизнерадостный позитивный зеленый. Это все его плюсы :))

Ногти тинтует, поэтому носить только на базу. Снимается правда не критично размазываясь, но желтить кутикулу может.

Далее фото непосредственно в маникюре :) Свет дневной, в два слоя на базу без топа

Yves Saint Laurent Summer Look 2017 La Laque Couture Jungle Green 87 фаворитом не стал, но благодаря цвету ношу его летом когда не лень возиться с базой :)

Спасибо за внимание!

YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

stein 16 июля 2023, 18:30
Всегда обидно, когда красивые лаки капризничают. Очень приятный оттенок зелени. Хотя я бы его назвала May Green, для джунглей он очень нежный, как мне кажется.
Маникюр
Alena_Bliss 16 июля 2023, 20:27
Светлана, абсолютно согласна — за красоту цвета оставлен, хотя после первого покраса было сильное желание выселить :)
спасибо, рада что маникюр понравился :)
wonderwall 16 июля 2023, 18:32
Как же свежо и красиво! Я очень люблю подобные оттенки, но себе такими маникюр не делаю (ну, и конкретно таких таких не видела, делаю гель-лак в салоне). Но вот эти салатовые, зелёные и хаки очень требовательны к оттенку кожи(((
Alena_Bliss 16 июля 2023, 20:28
спасибо большое :) я к зеленым очень избирательно отношусь, не все оттенки люблю на своих руках :)
Kabanuchka 16 июля 2023, 19:11
Какой красивый! Мне не идут зеленые, а на вас шикарно смотрится! 🌹
Alena_Bliss 16 июля 2023, 20:29
спасибо большое :) мне, к сожалению, тоже не все идут :)
foramini 16 июля 2023, 20:07
Спасибо за красивый пост!
Alena_Bliss 16 июля 2023, 20:29
спасибо что заглянули 🌹
kritel 16 июля 2023, 22:15
Какой красавец, а маникюр и фото ещё краше!
Alena_Bliss 16 июля 2023, 22:21
SantaMom 16 июля 2023, 23:22
За этот позитивный оттенок лаку можно простить хулиганство, очень приятный, вроде бы совсем не сложный, а эмоции буквально по щелчку пальцев!
Alena_Bliss 16 июля 2023, 23:36
согласна :) именно тот случай когда оттенок решает :)
nata2104k 16 июля 2023, 23:34
Красавчик! Очень идёт Вам🤗
Alena_Bliss 16 июля 2023, 23:37
naaatasha 17 июля 2023, 00:31
Какой свежий цвет!
Вы здорово пишете посты — ничего лишнего, всё по делу, всё красиво. Спасибо)
Alena_Bliss 17 июля 2023, 00:53
спасибо большое :) на самом деле тексты для меня самое сложное — пишу и удаляю по неск. раз :)) не люблю лонгриды, поэтому стараюсь излагать емко и по существу, но не совсем сухо и безэмоционально :)
NadiaBeautyLover 17 июля 2023, 01:29
Красотища! YSL уважаю за то, что создали одними из первых идеальный и хорошо ложащийся нюд — 22 оттенок beige leger. Идеальнее нюда до него не встречала (но, правда, я не лакоманьяк от слова «совсем»).
Правда, похоже, теперь Catrice дает ему фору)).
Alena_Bliss 17 июля 2023, 10:03
спасибо :) мне beige leger не подошел оттенком — темноват для моих рук, я люблю нюды посветлее :)
mrs_serejkina 17 июля 2023, 01:54
Красивый маникюр
Alena_Bliss 17 июля 2023, 10:04
спасибо!
Светлана Белявцева 17 июля 2023, 07:08
Алена, как всегда изящно и очень красиво! А вот для меня такой оттенок зеленого неприемлем. У меня есть зеленые, но темнее и пыльнее. Даже не могу представить себя в таком зеленом.
Alena_Bliss 17 июля 2023, 10:05
Светлана, спасибо большое :) я пыльные темные зеленые тоже люблю, но ношу редко — немного депрессивные они для меня :)
Olgagavlovich 17 июля 2023, 07:47
Цвет какой позитивный💚сразу лето, зелень, уххх🍓🌼🌞
Alena_Bliss 17 июля 2023, 10:06
Ольга, спасибо :) за цвет он и оставлен жить в моем лакодоме :))
Irene_blago 17 июля 2023, 11:40
Понравился оттенок, но самому лаку как будто глянца не хватает) Кисть конечно восторг у Ysl, как только попробовала ее в работе, поняла что идеал выглядит вот так 😍
Alena_Bliss 17 июля 2023, 12:26
да, родной глянец у него не самый ащщ, но я не люблю «пироги» — база, два слоя лака и еще топ… неее, лучше выселю :))
Yakutka 17 июля 2023, 14:05
Нежнейший! Воздушный! Жаль, что капризный(
Фотографии, как всегда, невероятные
Alena_Bliss 17 июля 2023, 15:13
DieOlga 17 июля 2023, 22:54
Яркий, сочный, летний… Поищу аналог)
Alena_Bliss 17 июля 2023, 23:02
спасибо :) я его держу только потому что аналогов не нашла :) вот вроде оттенок не уникальный, но все не то :)
DieOlga 17 июля 2023, 23:10
Ну хотя бы близкого родственника😂
Alena_Bliss 17 июля 2023, 23:44
если найдете — расскажите потом плиз :) я бы альтернативную версию тоже не отказалась приобрести :)
LizardWizard 18 июля 2023, 10:39
Какой роскошный свежий оттенок
Лаки с жёлтым и зеленым пигментом почти всегда тинтуют, тяжесть случая зависит от интенсивности оттенка, на моем опыте. Смирилась, ношу )))
Alena_Bliss 18 июля 2023, 12:34
да, к сожалению это частый случай :) я оставила в своей коллекции только проверенные с качественным пигментом, лоран же терплю только за цвет :))
nefa 18 июля 2023, 17:17
Интересно, как все индивидуально, у меня таких претензий к ИСЛ нет, хотя их лаков больше двух десятков. Правда, я без базы ничего не ношу.
Alena_Bliss 18 июля 2023, 17:53
да, лораны многие любят :) с базой конечно тинтование теряет актуальность :) а удаляете как? или дзен прокачан на длительное смывание? я люблю чтобы быстро и без размазывания, предпочтительно одним диском все ногти :)
nefa 18 июля 2023, 20:40
Вообще не помню проблем с удалением, у них же практически одни кремы
Alena_Bliss 18 июля 2023, 21:13
я при их удалении вся перемазывалась пигментом :))
TheNastena88 28 июля 2023, 04:08
Очень красивый оттенок🔥🔥🔥
У вас очень красивые, аккуратные маникюры.
Поделитесь, пожалуйста, чем удаляете кутикулу? Есть любимое средство?
Alena_Bliss 28 июля 2023, 10:12
спасибо большое :)
раньше делала обрезной маникюр инструментами сталекс, потом перешла на ремуверы, сейчас только увлажнение :) мне повезло с кутикулой — она практически не растет :)
RitaMix 27 августа 2023, 13:50
Лак, о котором я грущу😢… жаль, что не купила когда-то, а ведь была возможность и не раз.
Alena_Bliss 27 августа 2023, 14:12
я столько раз порывалась его пристроить и в итоге все же оставила :) Рита, я его видела в им лету или рг и даже со скидкой, правда это было больше месяца назад :)
RitaMix 27 августа 2023, 14:16
Мне не попадался, к сожалению(
Alena_Bliss 27 августа 2023, 14:33
жаль конечно что эти бренды ушли, либо цены совсем негуманные :((