11.07.2023

Лёгкий увлажняющий спрей-уход с Уф-Защитой от «Белита»

Мои пустые, без пигмента волосы нуждаются не только в ежедневном уходе, но и в защите. От агрессивных факторов окружающей городской среды защит только несъёмный шлем и отказ от выхода на улицу. Шлем мне не идёт, на улице каждый день, поэтому покупаю всякие спреи.

За 7.20 белорусских рублей (за 2.4 доллара) в магазине «Белита» я приобрела Легкий спрей-уход для всех типов волос абсолютное увлажнение УФ-защита линейки «Гидроэффект».

Других продуктов этой линейки у меня ещё не было. Конкретно этот спрей привлёк внимание упаковкой и обещание УФ-защиты.

Объём флакона 100 мл. Мне нравится простой дизайн. Спрей-уход подходит для всех типов волос и для людей любого возраста.

Производитель лаконичен и конкретен в обещаниях. При регулярном применении ваши волосы будут гладкими, увлажнёнными и напитанными. Антистатический эффект тоже обещан.

Мои волосы абсолютно седые и два года не видели краски. Я стараюсь за ними ухаживать настолько тщательно, чтобы они выглядели опрятно и эстетично. От средств мне нужно, чтобы они подарили волосам рассыпчатость, шелковистость и более или менее здоровый внешний вид. Обещанная УФ-защита тоже нужна. Моя седина пока не пожелтела, но я знаю, что седовласки на это жалуются. И часто винят воду и прямые солнечные лучи.

Читаю состав.

Из понятного мало.

2.4$цена
30 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: вода, глицерин, хлорид цетримония, ксилитилглюкозид, ангидроксилит, ксилит, ПЭГ-12 диметикон, бетаин, ледниковая вода, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ/ППГ-15/15 ацетат диметикона, ацетат ПЭГ/ППГ-15/15 аллилового эфира, ПЭГ/ППГ-15/15 сополимер, цитрат натрия, парфюмерная композиция, этилгексилметоксициннамат, молочная кислота, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Поэтому, конечно, что-то ищу в интернете. Например, ледниковая вода швейцарских Альп – маркетинг, на который я почти покупаюсь. За здравие бетаин в первой пятёрке, ксилит, ксилитил глюкозид и тут же за упокой цетримония хлорид и ненавистный 2-Бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол. Состав такой, что брать не надо, но мне надо))).

Применение. Спрей несмываемый. Я использую после мытья и каждый день перед выходом на улицу.

Спрей бесцветный.

Из-за цвета бутылочки кажется голубым.

Распыляется легко и для даже стрелкой указано откуда ждать волшебный спрей.

Запах тонкий и приятный. Мне пахнет дыней. Очень ненавязчивый и ваш парфюм не перебьёт. Если очень хорошо встряхнуть флакон, то образуется вот такая пена.

Средство очень лёгкое и растекается моментально.

Не липкое. Кажется, будто легче воды.

Расход очень скромный. Спрея я не жалею, но и не заливаю до состояния «мокрые волосы».

Оценить степень УФ-защиты сложно, но волосы не соломенные и не сухие. Мне очень нравится этот спрей. Иногда я думаю, что может он мне нравится тем, что не вредит? Конечно, я использую и другие продукты, но без этого спрея уже из дома не выхожу. Волосы не слипаются и ни разу от спрея не возникало эффекта «жирных» волос. Рассыпчатые. Гладкость после спрея тоже могу отметить. Не заметила, чтобы от ежедневного применения этого продукта волосы нужно было мыть чаще. Обещанное увлажнение точно есть. Блеск моих седых волос обеспечивается не только этим спреем, но и другими продуктами ухода. Попробуйте, может и вам понравится.

Белита

Белита

1 отзыв

AlexK 11 июля 2023, 12:20
Обожаю белорусскую косметику! Этот спрей вижу в первый раз, это просто находка! Мне надо. Спасибо
Elenasilver 11 июля 2023, 12:24
Надеюсь, что Вам понравится это легкий продукт!
Спасибо, что читали🕊
Tati Gor 11 июля 2023, 13:57
Здорово, что вам подошло это средство! Мне, к сожалению совсем не понравилось, использовала где-то треть флакона и выкинула. Даже если наносила немного, волосы все равно слипались и выглядели грязными. Надеюсь, хотя бы УФ-защита была
Elenasilver 11 июля 2023, 13:59
Большое спасибо, что написали про свой опыт! А у Вас волосы окрашены? Или натуральный цвет? Я вот думаю, что мне подошел, потому что волосы по сути пустые (без пигмента).
Tati Gor 11 июля 2023, 21:07
Когда пользовалась, были окрашены. Может быть, вы правы, и причина именно в этом. А может еще повлияло, что волосы тонкие и светлые, или просто это не мое средство
Tati Gor 11 июля 2023, 21:07
Elenasilver 12 июля 2023, 08:18
Да, тут и правда всё индивидуально.
mustela-nivalis 11 июля 2023, 14:15
Меня смущает, что не указана степень защиты
Elenasilver 11 июля 2023, 14:23
Кстати, это очень дельное и трезвое замечание! Спасибо! Сейчас попробую найти информацию по этому вопросу. И про то, сколько раз в день нужно обновлять не написано. Ведь у любой защиты есть время действия…
Спасибо за дельный комментарий!
Elenasilver 11 июля 2023, 14:27
Задала им вопрос в форме для обратной связи
Elenasilver 11 июля 2023, 14:55
А вот ответ. Быстро ответили!
jullagop 11 июля 2023, 15:16
Странный ответ. На кремах с хим. фильтрами пишут…
mustela-nivalis 11 июля 2023, 20:40
Соглашусь. Ни о чем.
Это как мне тут недавно про ретинол ответили: «в нашем креме экстракт вёшенки, который снабжает кожу коктейлем витаминов, в том числе ретинолом»
Вот так все по-научному)))
Поэтому вешенка в составе есть, а ретинола нет. Но на упаковке написано с ретинолом.
Гениально.