31.07.2023

Дар Посейдона - Adept Cosmetics Seahorse palette

Всем большой солнечный привет!

Сегодня я хочу показать вам палетку, которая взбудоражила меня с момента анонса. Речь идёт о Seahorse palette от Adept Cosmetics. Дело в том, что этот бренд запал мне в душу: я купила несколько палеток и получаю огромное удовольствие от использования. Поэтому даже относительно негативные отзывы не сумели побороть моё желание приобрести эту сияющую красавицу. Предлагаю посмотреть, стоило ли оно того.

Упаковка в стиле Adept Cosmetics: футляр выполнен из материала, напоминающего кожу, прострочен по краям. На этот раз упаковка имеет омбре эффект из серебристого в сиреневый, а в центре гордо красуется парочка морских коньков. Но это не единственное, что нам напоминает о подводном мире: оттенки названы в честь разных видов морских коньков 🌊

Стоит отметить, что упаковка довольно увесистая, закрывается при помощи магнитов. Внутри имеется большое зеркало.

Ещё хочу показать вам милейшее стихотворение, которое должно вдохновить на макияжные свершения😇

Удобно, что все палетки бренда магнитные, а это значит, что вы легко можете переставлять рефиллы или, например, пересадить некоторые из них в пустую магнитную палетку и взять с собой в путешествие😍 Испробовано на себе, работает супер!

Что же красивого нам положили на этот раз? Производитель заявляет, что в палетке мы увидим 1 дуохром и 14 мультихромов на прозрачной базе.

Скажу честно, описывать эти оттенки очень сложно из-за большого количества мельчайшего шиммера, который иногда очень сильно меняет восприятие цвета. Но я все же попытаюсь🤗

• Courtship — россыпь розово-лилового шиммера на серо-голубой базе. По текстуре рыхловатый, может осыпаться при нанесении.
  • Big Belly — серо-лиловый с россыпью розоватого шиммера. Очень гладкий. На свотчах довольно похож на предшественника, но чуть менее яркий.
  • Tiger Tail — розовато-фиолетовая база с золотисто-зелёным шифтом. Чуть более шершавый, чем Big Belly, но однородный по текстуре

• Giraffe — серо-фиолетовый с разноцветным шиммером и лёгким зелёным шифтом. Самый рыхлый по текстуре, сыпучий. Даёт эффект «фольги»

• Lowcrown — серый с лиловатым отливом и неявным разноцветным шиммером. Очень гладкий. На мой взгляд, крайне непримечательный и даже, пожалуй, скучноватый
  • Jayakar's — голубовато-фиолетовый с розовым и синим шиммером на прозрачной базе. На свотчах выглядит скорее фиолетоватым. Нежный, тоненький и гладкий
  • Fygmy Thorny — голубой с синим шиммером на прозрачной базе. По характеристикам идентичен предыдущему

• Tyro — если смешать все оттенки, получится нереальная россыпь разноцветного шиммера на полупрозрачно-розовой базе. Гладкий, лёгкий в использовании

• False Eye — светло-мятный на полупрозрачной базе с шиммером в тон. Тоже довольно гладкий и однородный
  • Narrow Bellied — травянистый зелёный с разноцветным шиммером и золотым шифтом. Менее гладкий, чем его сосед. Даёт эффект «фольги», очень пигментированный

• Long Snout — золотисто-оранжевый с красновато-розовыми переливами. Мягчайший (даже немного проминается под пальцем), гладкий
  • Paradoxical — россыпь розового шиммера на полупрозрачной базе. Нежный и тонюсенький

• Sindo — россыпь розового шиммера на полупрозрачно-голубоватой базе с лёгким золотым шифтом. Пожалуй, чуть поплотнее, чем предыдущий, и база у него поярче. Но по свотчам (и уж тем более на глазах) ужас как похож на предшественника 😐

• Pontoh — ярко-розовый с золотым шифтом. Очень рыхлый, очень сыпучий. Фольгу не заказывали?😂
  • Soft Coral — золотисто-рыжевато-розовый с зелёным шифтом. По тх похож на предыдущий

И ещё немного общих свотчей:

А вот такие получились образы с использованием этой палетки:

Так как палетка богата на разные текстуры, впечатления от использования у меня тоже весьма неодинаковы. Да, здесь есть рыхлые тени, и они могут на раз-два мигрировать под глаза во время нанесения (но не во время носки, что приятно). Меня это очень раздражает, но я всё равно ими пользуюсь, ибо красота требует жертв😂

Ещё меня расстроил тот факт, что похожих оттенков в палетке даже больше, чем я ожидала: несколько серо-голубо-розовых с незначительными вариациями в первом ряду, два голубых во втором, два розовых на полупрозрачной базе на третьем.

Но что это я всё о минусах, да о минусах, плюсы-то тоже имеются😊

Это невероятно красиво😍 Я обожаю, когда сияшки изобилуют мельчайшим шиммером и напоминают россыпь бриллиантов на солнце или при искусственном освещении. Именно это и предлагает нам палетка. Я не могу удержаться, каждый раз ловлю в зеркале переливы и восхищаюсь💔

Макияжи с палеткой делать легко. Мне понравились все до единого. И вариативность, как мне показалось, неплохая.

Стойкость у теней Adept стала как будто значительно выше: я носила их на базу Nars (на которой у меня так себе тени держатся) и спокойно проходила часов 8. А на WetnWild и Mac они и вовсе держатся как прибитые.

Страна-производитель: Китай

Вес: 15 x 2 г

Стоимость: $140.00, но на эту палетку несколько раз действовала скидка 20% — а это снижает цену до $112.00. Мне удалось её купить за $119.00, что составило примерно 9 850 Р (т.е. около 657 Р за один рефилл)

Вывод: мне палетка очень полюбилась. Я как раз хотела пополнить коллекцию сияшек чем-то условно неброским, но с изюминкой. Буду ли я рекомендовать её всем и каждому? Точно нет, потому что есть шанс разочароваться из-за сочетания цены, повторов и осыпаний некоторых оттенков. Но я о покупке не пожалела ни на секунду! 👀

Спасибо за внимание.

Сияйте!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

Masha87 31 июля 2023, 23:11
Даша, какая она крутая! Я металась, нужно ли мне с 40 клионами и 35 террами это
Но… при случае куплю, если курс соизволит упасть
Мне очень нравятся на тебе синие и голубые оттенки
min8herzing 01 августа 2023, 10:00
Маша, спасибо тебе за мнение❤️
Конечно, я бы не сказала, что палетка нужна обладателям кучи клион-терры и далее по списку) Но красиво) Но по нынешнему курсу совсем уж дикая цена🥲
Анна Пасхалиди 31 июля 2023, 23:12
Боооооже, красота какая… Аж захотелось
🥰🥰🥰
Red_helga 31 июля 2023, 23:16
Это что-то невероятное 😍все оттенки потрясающе красивые
Согласна🫶
khajiit 31 июля 2023, 23:19
Красивая палетка с кучей изюма) макияжи очень у вас аккуратные)
Большое спасибо за добрые слова🫶
Beauty_provincialka 31 июля 2023, 23:38
Классная палетка! И макияжи просто чудо!
Благодарю Вас🥰🥰🥰
Vi_Va_Victoria 31 июля 2023, 23:57
Каждый раз, как вижу палетку, испытываю разные чувства — от «мне не надо» до «жаль, что не взяла, когда была удачная возможность». Наверное, для тех, у кого много разнообразных мультихромов инди-брендов, палетка не принесет ничего нового, но иногда просто хочется взять одну красивую палетку и не выпускать её из рук, а также не разглядывать несколько магнитных палеток, в поиске какого-нибудь оттенка (у меня вот набралось уже три больших палетки с сияющими однушками).
Пост вышел красивый и наглядный, спасибо!
min8herzing 01 августа 2023, 10:02
Вика, как ты точно сказала! Именно так, я просто несколько недель подряд просто кайфовала, когда использовала эту палетку) Всё понятно, достала соответствующие матовые, и вперёд))
JaneC 01 августа 2023, 00:19
Ух ты, какая красота! Оооочень красиво сияет, и макияжи вышли такие разнообразные! Спасибо, что показали палетку так качественно :)
min8herzing 01 августа 2023, 10:03
Большое спасибо за тёплые слова! Я очень старалась❤️
TatiGrishina 01 августа 2023, 00:42
Очень красиво, но очень дорого для Китая. 😌
Levsa834 01 августа 2023, 01:41
Вот я тоже думаю. На днях сидела на али, смотрела как раз пигменты camaleon, ну копеечные они. Понятно, что не всё так просто, но здесь как-то и палетка по виду картон. Непонятно
TatiGrishina 01 августа 2023, 03:13
Знакома с китайским люксом, у меня есть палетка Florasis. Цена — 59 долларов. 🙂
Kabanuchka 01 августа 2023, 08:19
Лена, они классные )) я себе три взяла, по 2$ примерно, держатся до демакичжа, сверкают не пошло, переливы видны и красивы очень ) очень неплохо, очень ))
Levsa834 01 августа 2023, 14:00
Ты про пигменты? У меня три коробки, хамелеонят, держотся целый день, я их прессую. Ну.
Kabanuchka 01 августа 2023, 20:19
Не, жидкое, в тюбиках ) вот такие
Только не так ядерно сияют, хотя может я такие цвета выбрала
Levsa834 01 августа 2023, 20:59
О, красота!
Nblack 01 августа 2023, 08:31
У ABH палетки тоже картон. И у Тануки. И Оденс.
Конечно, палетка не выглядит как рояль от Пэт, но и дешёвой тоже, зря Вы.
Levsa834 01 августа 2023, 13:58
У abh самые дорогие палетки по 55 баксов)
Nblack 01 августа 2023, 14:15
В этой же одни сияшки)
Более-менее стандартные для адепт Нингидрин, или Минка-тоже стоят порядка 50 долларов.
Мне вот интересно, сколько в ценах Тамми было бы такое…
Levsa834 01 августа 2023, 15:03
Ну сияшки, ну ими заполнен али. Пигменты-то одни и те же. Терра мунс даже не заморочилась, например, в оригинальные баночки пересыпать хлопья свои, на крышке только логотип нарисовали. И по 9 баксов их продаёт, там количество на слезинку. Ладно, скидки делает иногда. Это же бизнес. Но когда наглеют, неприятно, я об этом.
Nblack 01 августа 2023, 16:45
Ну что же Вы хотите? В целофанку завернул, наклеечку прибабахал-все, люкс. А дальше совесть не позволяет ценник меньше, чем в три раза накручивать.
Знаете, далеко не все будут покупать на алике хоть что-то, не говоря уж о косметике. Хотя по итогу бывают, те же яйца, только в профиль.
Ну и да, сейчас сверкалки это совсем не уникальный продукт, а цены…
min8herzing 01 августа 2023, 10:07
У меня нет никаких предубеждений относительно косметики, произведенной в Китае 🙂 У этого бренда там производство, и не только у этого, в голову приходят Oden's Eye, Juvia's Place, BH Cosmetics. И все мне кажутся очень интересными👌
Levsa834 01 августа 2023, 13:58
Да проблема не производсиво в Китае, а стоимость материалов и производства, вот что удивляет.
min8herzing 01 августа 2023, 15:23
Oden's Eye тоже из Китая — на мой взгляд, весьма небюджетный бренд. Тут личное дело каждого, покупать или нет)
Daria Ignatovich 01 августа 2023, 01:04
Шикарный обзор, очень красиво и реалистично показана палетка! Тоже нравится у Адепт формула с мелкими искрами, так хотела, чтобы в этой палетке так и было, но многие обзоры на ютубе вообще не показательны
Спасибо за такой качественный пост!
Жду конька, хотя миллион раз сомневалась, взяла не зря)
min8herzing 01 августа 2023, 10:12
Большое спасибо за добрые слова🫶
Надеюсь, Вас покупка порадует🙂
Blondinka_Liuda 01 августа 2023, 02:35
Класс! С ней можно каждый день с разным макияжем ходить, и под каждую одежду свой цвет, очень красиво. Спасибо за пост!
min8herzing 01 августа 2023, 10:13
Благодарю❤️
Frau_elinchi 01 августа 2023, 03:45
Тоже на нее засматриваюсь, но цена кусается
Красивущая, безумно интересные макияжи 🥰😍
min8herzing 01 августа 2023, 10:14
Ага, да она даже с нормальным курсом кусается. Очень много было комментариев, когда только анонсировали палетку, что её точно брать не будут, потому что цена просто дичайшая. Вроде соулд-аута и не было)
Спасибо ❤️
wuthium 01 августа 2023, 04:22
Очень красивая палетка, но цена 😭
Мятный макияж больше всего понравился на тебе 😍
min8herzing 01 августа 2023, 10:15
Спасибо большое🫶 У меня вообще началась какая-то эра зелёных и синих макияжей, я в шоке😅
Kitty2703 01 августа 2023, 08:02
Очень красивые макияжи у вас, нежные, растушёванные в дымку. И такие разнообразные, под любое настроение.
min8herzing 01 августа 2023, 10:15
Большое спасибо за добрые слова🫶 Очень приятно!
Olgagavlovich 01 августа 2023, 08:05
У меня нет слов! Я в восторге! Это бесподобно прекрасно!
❤️❤️❤️
Traceofmyface 01 августа 2023, 09:15
Очень хотелось посмотреть на эту шкатулку с мультихромами в действии, большое спасибо, что показали! Полюбовалась с удовольствием! Формула у адепт волшебная
min8herzing 01 августа 2023, 10:16
Рада быть полезной🫶
Согласна насчёт формулы! Надеюсь, что бренд сохранит эту «стойкую» формулу и сможет использовать в других палетках🥰
Sorelle 01 августа 2023, 09:49
Как красиво! Жаль, конечно, что многовато дублей, но все равно это очень-очень красиво
Я сначала загорелась палеткой, но после того, как бренд объявил цену, мой пыл поутих)) Если бы курс упал, то наверное взяла бы… С текущим палетка получается слишком дорогой.
min8herzing 01 августа 2023, 10:18
Согласна абсолютно! Я попала в сети бренда, поэтому соблазн был слишком велик)) Хотя, надо сказать, скидка и нормальный курс тоже сделали своё дело) Посмотрим, может быть, нас ожидают более щедрые скидки от Adept🤔
AlexK 01 августа 2023, 10:30
Очень красивые и волшебные оттенки 💖
min8herzing 19 августа 2023, 18:57
Согласна🥰🥰🥰
JJlovesmakeup 01 августа 2023, 10:52
«Оооооооох»- жирные вздохи восхищения! Божественно 😍😍😍 Как тени Королевы Русалок 🧜🏻‍♀️
min8herzing 19 августа 2023, 18:58
Точно! Для русалок — это идеальное определение)
Daria Ignatovich 01 августа 2023, 11:29
И стойкость радует, это был основной вопрос и сомнение по поводу палетки после Нингидрин. Несколько оттенков из старых палеток Адепт были такими масляными и нежно-сверкающими и стойкими, очень хотелось, чтобы они эту формулу развили, и вот, ура!

Насчет дублей, кстати может и не минус) когда тени нравятся, всегда страшно до дыр их затереть, а тут как бы есть запас. Все-таки подобных палеток почти и нет на рынке

Однушки не беру в счет, не сильно люблю магнитные палетки-самобранки, рука тянется к уже готовым)
min8herzing 19 августа 2023, 19:00
Честно говоря, я ещё ничего не затирала из своих теней, и, что-то мне подсказывает, что такой вариант развития событий мне не грозит😅 Так что я предпочла бы разнообразие)))
Daria Ignatovich 19 августа 2023, 19:24
У меня huda rose quartz в дырках)) и кажется некоторые палетки постигнет однажды такая участь😅
Но да, конечно лучше больше разнообразия в целой палетке!
Daria Ignatovich 01 августа 2023, 11:30
А не пробовала смешивать цвета? Там в стихотворении на это прямой намек ☺️
min8herzing 19 августа 2023, 19:01
Кстати, нет🤔 Я — человек простой, что дали, то и использую😅 Надо будет поэкспериментировать на досуге!
Daria Ignatovich 19 августа 2023, 19:25
Без стихотворения я бы и не догадалась про смешивание. Жду свою палетку, попробую сочетания)
stein 01 августа 2023, 12:32
Просто какая-то фейская пыльца! Очень красиво!
🥰🥰🥰
Stamina 01 августа 2023, 13:06
Палетка волшебная, но многие оттенки между собой перекликаются.
К сожалению, да(
Junon 01 августа 2023, 13:07
Вам очень к лицу эта палетка. Каждый макияж хочется рассматривать и голубой невероятно идет 💙
min8herzing 19 августа 2023, 19:01
Большое спасибо за добрые слова❤️
purrpurrw 01 августа 2023, 13:53
Ну это что-то на красивом…
Сияние просто шикарное, обожаю искрящийся шиммер! Цена, конечно, не радует, но с другой стороны — если палетка доставляет удовольствие, то никаких денег не жалко
Спасибо за такой красивущий пост! Макияжи просто заглядение
min8herzing 19 августа 2023, 19:04
Большое спасибо за тёплые слова🫶
Согласна, меня палетка очень вдохновила и порадовала) Так что о покупке я не пожалела🥰
Legentomorika 01 августа 2023, 16:31
Невероятно красивая палетка, вы замечательно ее показали и рассказали! Макияжи просто восторг! Неужели бренд доставляют в Россию напрямую? Или же через байеров как-то заказывали?
min8herzing 19 августа 2023, 19:05
Благодарю Вас❤️
Я временно живу в Армении, поэтому спокойно заказываю на посредника. Но точно знаю, что байеры объявляли закупку на эту палетку)
Mvd 02 августа 2023, 01:03
Охохох, как я люблю такую гамму, спасибо, что показали. Только что приобрела Viseart Coy с шиммерами теперь и эту тоже хочу! Цена только кусачая и много похожих оттенков, мне кажется что они на глазах будут примерно одинаково смотреться. Но все равно, какая же красота.
min8herzing 19 августа 2023, 19:05
Да, к сожалению, повторов здесь, как по мне, многовато…
WhiteMustang 02 августа 2023, 07:28
Сияния! Мне нужно еще больше сияния! 🤩
Скажите пожалуйста, где заказали такую красоту?
min8herzing 19 августа 2023, 19:06
На официальном сайте) Знаю, что в Россию можно заказать через байеров)
Nika_Soka 05 августа 2023, 21:12
Шикарный лонгрид💙
А палетка просто огонь)
min8herzing 19 августа 2023, 19:06
🫶🫶🫶
flip-flop 19 августа 2023, 19:56
Красивая палетка, Вам очень идёт, особенно лилово-персиковые макияжи.