09.07.2023
2010

Бальзам для волос Elseve «Роскошь 6 масел» - есть ли глянцевый блеск?

Приветствую всех!

Мне всегда хотелось иметь красивые волосы. Длина есть, над качеством работаю. Без хороших шампуней/бальзамов/масок/несмывашек в этом деле не обойтись. Время от времени я покупаю какое-нибудь расхваленное средство из масс-маркета. В начале лета я приобрела бальзам для волос Elseve «Роскошь 6 масел», обещающий придать волосам глянцевый блеск. Справился ли он с этой задачей — расскажу далее.

Упаковка пластиковая, просвечивающая на свет. Устойчива, выполнена вполне качественно.

Состав

Дозатор флип-топ, претензий к нему нет.

Текстура кремово-силиконистая, тактильно приятная. В плане густоты — нормально, бальзам не водянистый.

Цвет — нежно-розовый, красивый.

Аромат яркий, цветочный — средство пахнет розой. Всё индивидуально, конечно, но мне запах роз в парфюмерии и косметике не нравится. Как назло, у бальзама запах очень стойкий, и я долго ощущаю его на волосах.

Способ применения

Бальзам наносила на чистые влажные волосы. Для воздействия оставляла на 5-10 минут, затем смывала тёплой водой.

О моих волосах

Длинные, тонкие, цвет натуральный. Прикорневого объёма нет, густоты тоже. Кончики часто бывают сухими, длина путается.

О процессе использования

В использовании бальзам довольно комфортен. Легко распределяется по влажным волосам, быстро в них впитывается. Полностью вымывается водой, не оставляет ощущения жирной плёнки на волосах.

Об эффекте

Волосы после использования только бальзама

В «сольном исполнении» он слабоват.

Блеск есть, это плюс. Не зеркальный, не глянцевый, но заметный. Но видно, что волосам не хватает утяжеления. Они кажутся пористыми, пушатся и топорщатся в разные стороны. Расчёсываются довольно легко, но сильно путаются. Грязниться начинают на третий день.

Длина кажется сухой, да и по ощущениям волосам не хватает мягкости и шелковистости. Они скорее жестковатые и упругие.

Кончики — моя боль. Очень сухие и ломкие.

Волосы после использования бальзама и дополнительных средств (спреев и масел)

Тут дела обстоят получше. Волосы выглядят шелковистыми и струящимися. Блеск более интенсивный.

Длина не кажется столь сухой.

Кончики увлажнены, сечение не так заметно.

Если говорить в целом, то бальзамом я осталась не очень довольна. Плюсы у него есть, но минусов больше. Блеск придаёт, но внешний вид волос далёк от идеала.

Расход большой, флакона еле-еле хватило на 10 применений. Повторно не куплю.

Спасибо за внимание.

200-250₽цена
5 недель, 2р/в неделюиспользование

Елена Ставер 09 июля 2023, 22:05
Спасибо за отзыв.
Волосы у вас очень красивые — истинно золотые.
И заметна разница при использовании только бальзам и вспомогательных несмываемых средств.
А расскажите, пожалуйста, какие несмываемые средства используете в уходе? Что вам особенно нравится?
Annelisa 09 июля 2023, 22:22
Спасибо за Ваш комментарий и комплимент   Мне нравятся спрей Kinsley 20 в 1, сыворотка Ostwint Strengthening Protein, спрей Elizavecca CER-100 Collagen Coating Hair A+ Muscle Spray, двухфазный несмываемый кондиционер Ostwint Professional Duo-Phase Conditioner Strengthening Protein. Их в основном и использую — Kinsley 20 в 1 только на влажные, остальные — на сухие. Спреи облегчают расчёсывание и смягчают волосы.
Anna Kuznetsova 09 июля 2023, 22:19
Спасибо! Мне наоборот важно, чтобы не утяжелял.
Кончики мажу масляным флюидом от Эстель. Наношу всегда исключительно на сухие волосы, иначе не досохнут.
Annelisa 09 июля 2023, 22:22
Я на кончики тоже предпочитаю масляные средства наносить.
RAGE 09 июля 2023, 22:25
Ты просто Рапунцель! Очень красивые длинные волосы))
Бальзам не пробовала, но мне у Эльсев маски и кондеи обычно не заходят, да и шампуни тоже. А вот масла и несмывашки нравятся
Annelisa 09 июля 2023, 22:32
Спасибо, Агния   А мне твой блонд нравится.
Levsa834 09 июля 2023, 23:18
Ох, какие волосы!
Когда имела длинные волвсы, пользовалась лореалем, сейчас уже нет. Несмываемый крем до сих пор лежит, иногда использую, но сейчас много более комфортных и эффективных текстур. Забавно, в испаноязычных стронах марка называет свои продукты не Elseve, а Elvive, им так звучит лучше.
Annelisa 09 июля 2023, 23:25
А сейчас чем пользуетесь?
Levsa834 09 июля 2023, 23:41
Почти всё — Hask и шампуни Dercos.
Annelisa 09 июля 2023, 23:54
У меня был один шампунь Dercos, голова сильно чесалась от него.
Levsa834 10 июля 2023, 00:08
Я как раз зелёным Dercos спасаюсь от зуда кожи))
Annelisa 09 июля 2023, 23:53
У меня был один шампунь Dercos, голова сильно чесалась от него.
Tanushka78 09 июля 2023, 23:54
Я после отзыва здесь побежала покупать мед для волос от Ollin. У меня блонд, плюс кудри, которые подвергаются постоянно воздействию утюжка, соответственно состояние кончиков под пристальным вниманием. К тому же еще приличная густота. В общем, я ждала более лёгкой укладки для себя и блеска волос насколько это возможно при блонде. В общем, я все это получила, волосы действительно гладкие и тяжёлые получаются после укладки
Annelisa 09 июля 2023, 23:55
Меня тоже некоторые средства Ollin заинтересовали. А мёд — он тягучий по текстуре? Волосы не жирнит или надо уметь дозировать?
Tanushka78 10 июля 2023, 00:05
Нет, от совершенно не тягучий. По консистенции чуть гуще обычного масла и по ощущениям не жирный. Я выдавливаю в ладонь, растираю в руках и наношу на влажные волосы от середины головы примерно. После того, как укладка сделана, могу ещё чуть нанести для усиления гладкости. Мне не жирнит, но у меня в принципе не жирнятся волосы. У  CatCrab как раз был отзыв, после которого я купила средство
Alekaterina 11 июля 2023, 10:32
Я тоже после отзыва здесь заказала этот мед для волос) Я в восторге!
у меня осветленные волосы, пористые, вьющиеся. Идеально подошел.
Tanushka78 11 июля 2023, 11:03
Я вот тоже балдею от того, насколько легче стало управляться с волосами). Для меня спасение😍
Mar-marina 10 июля 2023, 05:34
А мне данная серия не подошла, оказалась слишком тяжелой. Волосы после мытья выглядели сальными(
Annelisa 10 июля 2023, 18:36
Такое бывает, к сожалению, все мы разные.
AVS 10 июля 2023, 22:06
Эту серию не пробовала, но купила Длину мечты. Запах тоже очень интенсивный. Каждый день не использую, но для разнообразия нормально. Причём шампунь +бальзам +крем работают лучше, чем только шампунь и бальзам: волосы реально струятся и легче укладываются.