16.08.2023

Must have на лето и не только - Vichy Homme Clinical Control Deodorant Anti-Odor 96H

Лето – то время, когда дезодоранты становятся востребованы как никогда. А для меня в принципе это ежедневная постоянно круглогодичная рутина и must have. К сожалению, я не из тех людей, которые практически не потеют, поэтому найденные однажды работающие средства оставались со иной на долгие года и я не искала альтернативу. И так было пока средство не пропадало из продажи, либо не менялась формула, и только тогда мне приходилось искать что-то новое. Так очень много лет я использовала зеленый дезодорант от Vichy, и только в прошлом году задумалась, почему же я не попробую остальные версии, вдруг что-то Vichy выпустили лучше. Так в прошлый раз я взяла дезодорант Vichy Дезодорант-антиперспирант Clinical Control 96 H Detranspirant и 96 часов защиты от пота. И когда я выбирала, что же я попробую следующим, я выбирала между ним и Vichy Homme Clinical Control Мужской дезодорант-антиперспирант от пота, 96 часов защиты. И мой выбор в сторону первого склонился только по одной причине, второй — это мужской дезодорант, и я решила, у мужского дезодоранта аромат будет более сильный, более резкий, более ощутимый. Оказывается я ошиблась) Но обо всём по порядку.

Дезодорант обещает максимальную защиту от пота на 96 часов и от неприятного запаха на 72 часа.

В составе есть цинк, который является антибактериальным компонентом, а именно бактерии и являются причиной неприятного запаха. Формула гипоаллергенна.

Это роликовый дезодорант

Дезодорант очень быстро высыхает, на поверхности не оставляет пленок, не раздражает мне кожу, даже если только что проэпилировала, хотя все же не стоит рисковать и использовать на только что обработанную поверхность. Отлично справляется с потом, подмышки действительно с ним остаются сухие, запах не появляется. Про 72 и 96 часов ничего не скажу, такие эксперименты не проводила и принимаю душ не реже двух раз в день))) Но в течении дня даже в жару плюс 40 градусов работает отлично с утра до позднего вечера. И что касается запаха этого мужского дезодоранта, то для меня он оказался более приятным, чем его женская версия, он не такой резкий. Опять таки по сравнению с женской версией в процессе «носки» запах дезодоранта на коже не усиливается, поэтому он не дисгармонирует с вашим парфюмом.

Дезодорант произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 970₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

MILA_666 15 августа 2023, 10:54
Текст невидимка.
Не вижу.
LyaGalysheva 16 августа 2023, 18:10
Есть такой женский, дорого, эффективно и очень резкий запах синтетического ландыша. Больше не куплю. Очень хотелось бы попробовать другие версии, но в аптеках нет тестеров, чтобы ощутить аромат. Больше не рискну. Притом Adidas снова появился на полках магазинов, снова вернусь к нему.
OxanaAksuta 16 августа 2023, 18:47
Женских красный самый едренный))) самый нейтральный зелёный
LyaGalysheva 17 августа 2023, 11:42
Вот у меня с зеленой крышкой (мятной), хотела попробовать другие, возможно, они не настолько термоядерные… Спасибо, что предупредили. Вообще считаю, что аптечаня косметика не должна иметь таких резких запахов, он здесь ни к чему. Я его ощущаю сквозь парфюмированный лосьон для тела и через парфюм даже в условиях города, не дома((( с адиками такого нет, и стоят ровно в 5 раз дешевле, по крайней мере в Черногории.
OxanaAksuta 17 августа 2023, 14:55
Я думала вы про тот, что с красной крышкой😳зелёный, можно сказать, ещё более нейтральный. Я Адидас пробовала несколько лет назад, когда гипергидроз был в полном масштабе, увы, тогда он был для меня бесполезен ((
LyaGalysheva 17 августа 2023, 17:26
Мне адики хорошо подходят, особых проблем нет, но в Черногории постоянные перебои с ними. Уже ни аромат не выбираешь, ничего. Видишь в наличии и скупаешь все, что есть. Вот сейчас их нигде не было болльше 2 месяцев. Купила Vichy по отзывам.
OxanaAksuta 18 августа 2023, 07:46
Надо будет ещё раз попробовать
LevKate 16 августа 2023, 18:42
Люблю дезодоранты Виши 🫶🏻
OxanaAksuta 17 августа 2023, 07:17
Аналогично)
Nemnogo_za_30 17 августа 2023, 03:51
Прямо чудеса, все мимо( быстро сохнет- нет, защита от запаха- нет, отсутствие липкости- нет, за раз выдает очень много средства.
Свой экземпляр купила на маркетплейсе, после недели использования проверила код- не подделка(
Оставлю на более прохладное время, может, он «одумается»…
OxanaAksuta 17 августа 2023, 07:18
А что у вас в фаворитах?
Nemnogo_za_30 17 августа 2023, 11:17
Collistar дезодорант женский. Но припасы стремительно тают… ((( из имеющегося вроде ничего Рексона Сухость пудры, и хочу еще попробовать Perspirex
OxanaAksuta 17 августа 2023, 14:50
Эта рексона у меня лежит второй месяц неопробованная)) летом не рискую экспериментировать, а про последний — это ж долгоиграющий?
Nemnogo_za_30 18 августа 2023, 05:25
Я уже отчаялась) я пробую всё что можно)
И кстати, удивительно, но факт- после вечернего душа уже неделю использую кристалл, купленный в радужном офлайн магазине. С утра все сухо, на выходных испытаю днем)
А у Вас есть фавориты?
OxanaAksuta 18 августа 2023, 07:45
О, кристаллы это мой антитоп 3, что я пробовала) в повседневной жизни я крайне редко «пахну». Несколько раз я пробовала кристаллы, и уже через час я воняю так, как никогда в жизни Ни после 40+ градусный жары, и после супер активного фитнеса, не во время серьёзной болезни, когда ты пару дней не в состоянии даже толком душ принять не было. Фавориты, конечно, есть, это алюминевые долгоиграющие дезодоранты, на косметисте есть от меня два поста с ними: kosmetista.ru/blog/122546-sredstva-kotorye-pomogayut-derzhat-gipergidroz-pod.html
И
kosmetista.ru/blog/140608-favorit-i-autsajder-etogo-leta-antiperspiranty-alg.html