12.07.2023

Фаворит и аутсайдер этого лета: Антиперспиранты Algel и Max-F

Наступило какое никакое, но всё-таки лето, и для многих проблема потоотделения стала актуальна, для меня же это моя регулярная круглогодичная проблема. Я уже писала про свою любовь к "долгоиграющим" антиперспирантам, которые избавляют от влажности и запаха и ими можно пользоваться 1-2 раза в неделю. Я уже делала подборку подобных средств, которые у меня есть регулярно в рутине, а в этом году я попробовал два новых средства, впечатлениями на которые я и хочу сегодня поделиться.

Я давно использую подобные средства, поэтому все пункты, которые являются залогом беспроблемного использования я соблюдаю, но всё же проговорю их отдельно:

1. Подобные средства наносятся только перед сном, на чистую и абсолютно сухую кожу. Дать как следует высохнуть и не мочить кожу.
  2. Также ни в коем случае не стоит наносить подобные средства в день после эпиляции или бритья, чтобы не провоцировать раздражение. Впрочем вообще на нарушенный кожный покров не наносим.
  3. Часто производители рекомендуют на утро не мыть зоны нанесения с мылом/гелем, а просто сполоснуть водой.

Все подобные средства содержат соли алюминия, дабы предотвратить холивар в комментариях, сразу сообщу, что все последние независимые исследования за последние три года уже также оправдали соли алюминия, как и Парабены и ко.

Начну я с фаворита, со средства, которое проявило себя очень хорошо.

Алгель максимум антиперспирант-дезодорант

Этот антиперспирант я присмотрела себе по отзывам, особенно привлёк тем, что подходит для людей с чувствительной кожей.

Это роликовый дезодорант, нанесение не составляет никакого труда.

Само средство нелипкое, достаточно быстро впитывается, на поверхности не оставляет жирной или липкой плёнки.

Сразу отмечу, что это единственное средство из аналогов, которое мне не раздражает кожу, даже когда она была не идеально сухой. На мне оно отлично работает до трех дней, предотвращает влажность и запах. Сам дезодорант кожу не сушит, следов не оставляет.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 450₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, хлоргидрат алюминия, пропилен гликоль, тетранил У, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, алоэ вера гель, аллантоин, эфирное масло мяты перечной

Ну а теперь аутсайдер.

MAX-F DEODRIVE Антиперспирант Max-F NoSweat 30%

Данное средство мне рекомендовали очень яростно в пяти разных бьюти-пабликах, и все похвалы были на уровне “лучшее, что я пробовала, вообще не раздражает, работает неделю“, и я по дурости купила сразу две его версии (30 и 35%). У меня впечатление об этом средстве с точностью до наоборот.

Это бесспиртовой дезодорант. Обычно такие на мне работают меньше по времени, но совершенно не раздражают кожу.

Из плюсов отмечу формат – это роликовый дезодорарнт, поэтому носить его просто.

Дальше одни минусы((( Во-первых, впитывается это средство очень долго, во-вторых, на поверхности оставляет какую-то жирную плёнку.

У меня вызывает раздражение даже на абсолютно сухой и неповреждённой коже. При этом зудить начинает уже сразу после нанесения, и интенсивный зуда увеличивается и не проходит ещё дня два – три. Делала к нему 6 подходов, итог всегда один. Но самое ужасное, на мне это средство не работает вообще, от слова совсем. Хуже того, с ним я начала пахнуть через два-три часа после принятия душа, что для меня нонсенс, а с подобными средствами так вообще невозможная история.

Произведен в России.

50 мл — 800 ₽цена
3 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Aluminum cloride, Trehalose, Hydroxyethylcellulose

Silvara 12 июля 2023, 16:37
У меня был второй, через раз то жгло кожу, то нет. Терпела только из-за отличного эффекта. Но терпение в итоге лопнуло, и я перешла на натуральные дезодоранты)
OxanaAksuta 12 июля 2023, 16:56
Увы, с гипергидрозом натуральный дезодоранты не работают. Но Макс Ф меня сильно разочаровал(
Lin0k 12 июля 2023, 22:11
Я пользуюсь max-F уже много лет, потому что он экономичный и работает.
Да, его нужно обязательно на сухую и неповрежденную кожу, и если пользуешься им в первый раз/с большим перерывом, то зуд очень высоковероятен. Я открыла «лайфхак» — если появился зуд и мешает, я средство смываю (спустя минут 10), и все равно оно срабатывает, только пота нет не неделю, а дня два-три, а «второй» раз уже идет без зуда. К средству каким-то образом происходит привыкание.
Но если у вас зуд после смывания не походит неделями, то это похоже на аллергическую реакцию.
35% На пятках вообще не вызывает неприятных ощущений.
alepa 12 июля 2023, 17:05
Алгель беру мужу для ног, ему нравится, как только заканчивается, просит купить новый. Беру именно такой шариковый, он удобный.
Сестра тоже Алгелем пользуется, обычные ей не помогают.А тут попросила купить Драй ру. Я её давай отговаривать, что там спирт заявлен. Купила, но разочаровалась, и не помогает, и жгет, вернулась опять к Алгелю.
OxanaAksuta 12 июля 2023, 17:47
У драй ру три (или даже больше) видов, есть для чувствительной кожи. Он мне не раздражает, но на мне и не работает))
alepa 12 июля 2023, 18:20
Поэтому и не брала ей для чувствительной, взяла оранжевый от обильного. Но и он не помогает так, как алгель.
OxanaAksuta 12 июля 2023, 18:47
Тут поспорить не могу) алгель действительно выигрывает
Larav 12 июля 2023, 17:06
У меня такой же жуткий зуд был от драй драя, даже от версии для чувствительной кожи. И на сухую неэпиллированную кожу наносила- все равно жуткий зуд.
OxanaAksuta 12 июля 2023, 17:42
Вот драй-драй предупреждает и грешит этим, на мне не всегда. А тут обещали без раздражения, даже для чувствительной кожи, и сразу после нанесения такой кошмар начинается((
Kara-Sea 13 июля 2023, 10:05
Я не смогла пользоваться драй-драем. Это был дикий зуд около трёх суток после нанесения. Сначала грешила на влажную кожу, но при гипергидрозе она почти всегда влажная. На второе применение подмышки покрылись волдырями. Зудело так, что не могла спать. Смыла, не помогло. Немного улучшило ситуацию приём препарата от аллергии. Не подружились мы с драй-драем
OxanaAksuta 13 июля 2023, 10:09
Да(( С драй-драй есть такая проблема. Я его в первые месяца подсушивала феном на холодном режиме и надевала что-то с рукавами)) В этом плане алгель гораздо попроще, пока ни разу ничего такого не вызвал (тьфу-тьфу   ). А вот макс прям сразу после нанесения и все попытки такие
Nothern__Sun 12 июля 2023, 17:29
Тоже пользуюсь Max F уже лет 5 наверное)Сначала покупала 30%, тоже иногда был зуд на первый день, но эффекта хватало на 5-7 дней, потом купила 15%- зуда нету, но и эффект немного меньше)
OxanaAksuta 12 июля 2023, 17:43
А тут и зуд, и пот, и запах, которого без дезодоранта нет))
ElenaElenaS 12 июля 2023, 20:16
Попробовать чтоли Алгель🤔К сожалению, тоже гипергидроз(((( Уже батарея дезодорантов…
OxanaAksuta 12 июля 2023, 20:20
Если кожа не сверхчувствительная, то алгель, драй драй или что-то подобное попробовать стоит, но может и не сработать((( В Остальное время я использую Виши
Romanova_kate 12 июля 2023, 20:26
Купила Алгель, вчера первый раз нанесла, сегодня все-таки он немного не справился. Попробую повторное нанесение, как указано на упаковке. Но плюсы у него однозначно есть: совершенно не раздражает кожу и запаха пота нет. Интересно его попробовать в жару при интенсивной физнагрузке.
Маx F когда-то был. Отвратительный, не допользовала и выкинула.
OxanaAksuta 12 июля 2023, 20:31
Я макс хочу ещё на ступни попробовать. Если и там такое же, отправится на помойку.
Про алгель с физ нагрузкой и в жару интересно, поделитесь потом. У нас ещё жары не было, те два дня, что были не в счёт, я работала и не почувствовала 😂😂😂
Romanova_kate 17 июля 2023, 13:50
Попробовала-таки в жару на выходных. Условия испытания: температура +30-35, 4 часа под солнцем с умеренной физнагрузкой. Вспотела самую капельку, никакого запаха. С обычной Рексоной футболку можно было бы выжимать уже минут через 30-40. В общем действует, пусть не идеально на 100%, но все равно отлично.
OxanaAksuta 17 июля 2023, 21:48
👍 Я тоже с нетерпением жду условий для полноценного испытания, надеюсь, не подведёт😉
parity06 13 июля 2023, 03:29
Алгель мне понравился в жару отлично сработал.
OxanaAksuta 13 июля 2023, 10:10
Вот я все жду жару)))
Smoky 13 июля 2023, 12:12
Алгель всегда держу в запасе, использую редко, хватает обычного антиперспиранта, но в некоторых случаях хочется подстраховаться.
OxanaAksuta 17 июля 2023, 21:48
👍ведь отлично работает, правда?