03.05.2023

Vichy Дезодорант-антиперспирант Clinical Control 96 H Detranspirant и 96 часов защиты от пота

Очень много лет я сидела на Дезодоранте-креме 7 дней от Vichy. Он заявлялся как средство, которое избавит от пота на семь дней, на семь дней мне его, конечно, не хватало, но и два уже было супер. Потом, как часто у меня бывает, его сняли с производства и начались мои поиски с экспериментами. В итоге я пришла к дезодорантом длительного действия, о них я уже писала отдельный пост. Но пару лет назад я всё же вернула в свою рутину обычные форматы и возобновила свои отношения с Vichy, купив опять их зелёный дезодорант. А в этот раз я решила попробовать другую версию — Vichy Clinical Control Дезодорант-антиперспирант от пота, 96 часов защиты, с цинком и перлитом.

Это тоже шариковый дезодорант.

Он обещает он 96 часов защиты от пота и ощущение сухости, и 72 часа отсутствие запаха.

Основной действующие компоненты соли алюминия — Хлоргидрат алюминия. А цинк борется с бактериями, избавляя от причин неприятного запаха.

Если у вас нет гипергидроза, то этот дезодорант вам понравится, он действительно уменьшает потоотделение, препятствуя появлению запаха в течение всего дня. Достаточно быстро впитывается, не липкий, на поверхности кожи не оставляет каких-то ощутимых плёнок. На счёт 96 часов ничего не скажу, всё же душ я принимаю не реже, чем дважды в день, но на день его вполне хватает.

Для меня в этом дезодоранте есть только один минус – запах. И я, как человек, который много лет не пользовался парфюмированными дезодорантами, вообще предпочитаю, чтобы дезодорант не дисгармонировал с моим парфюмом или кремом для тела. Поэтому для меня этот аромат достаточно яркий, при этом во время физической активности его запах становится ещё более интенсивным. Но если вам нужна защита запаха, то это свойство ему только в плюс. Ещё из плюсов — ни разу за время использования дезодорант не вызвал у меня раздражение.

Дезодорант произведён во Франции.

50 мл — 1000₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU (вода), ALUMINIUM CHLOROHYDRATE (хлорогидрат алюминия), DIMETHICONE, C14-22 ALCOHOLS, PARFUM / FRAGRANCE, STEARETH-100/PEG-136/HDI COPOLYMER, PERLITE (перлит), ZINK PCA (цинк), C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, PENTYLENE GLYCOL

А какой у вас любимый дезодорант?

Yokohunter 03 мая 2023, 12:20
я давно собиралась попробовать что-то из антиперспирантов Виши, вот и настал тот час)
пойду по магазинам!
OxanaAksuta 03 мая 2023, 13:32
😉 лучше понюхать перед покупкой
Yokohunter 03 мая 2023, 14:26
меня запах не смущает ) пусть и сильный, я все равно парфюм использую))
Stamina 03 мая 2023, 13:32
Найти работающий дезик ещё та задачка. С моим расходом 6-8 штук за год пользоваться Виши как-то затратно будет.
OxanaAksuta 03 мая 2023, 13:34
А долгоиграющие не пробовали? Хотя может и этот 96 часов работает, просто я на пробовала столько )))
MissSunshine 03 мая 2023, 18:03
Не работает)) проверено.
Alena_manzh 03 мая 2023, 21:19
Раньше работал хорошо, любила его. А недавно в аптеке купила в наборе два штуки. Сплошное разочарование. Подмышки мокрые вот весь день. Ужас
OxanaAksuta 04 мая 2023, 23:06
Именно этот? А чем спасаетесь?
Alena_manzh 04 мая 2023, 23:17
Да, именно этот, с красной крышкой. Помогает Виши с бирюзовой крышкой.
Как-то купила мужской дезодорант Виши, черный флакон. Думала будет супер эффект )))) Так вот он вообще не работает, пот ручьём. Странно это все как-то
OxanaAksuta 04 мая 2023, 23:29
О, а я как раз между красным и мужским выбирала, хорошо что не взяла)
Helenitte 03 мая 2023, 22:36
Запах у него — просто жесть, честно говоря, отдает как раз чем-то НЕ свежим.
С бирюзовой крышкой как-то поприятнее.
OxanaAksuta 04 мая 2023, 23:05
Мне тоже зеленый ближе. А я еще перед покупкой думала, взять этот или мужской попробовать))