Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.07.2023
5074

Поддержание цвета+уход | Оттеночный кондиционер для брюнеток Tefia My point color Care Black Coffee Conditioner

Привет всем!)

Давно заглядываюсь на оттеночные бальзамы или шампуни для брюнеток, так как появляющаяся рыжина на коричневых оттенках подрывает моё душевное равновесие, но и окрашивать волосы каждый месяц нет желания. Как выяснилось, в отличие от светлых волос, для тёмных нет такого широкого ассортимента поддерживающих окрашивание средств, так что выбирать было практически не из чего. Считаю это крайне несправедливым, как будто брюнеткам не хочется иметь жемчужно-холодный оттенок без рыжины ?. На кондиционер Tefia My point color Care в оттенке «Черный кофе» мой выбор пал из-за его обещаний обеспечивать уход и придавать волосам холодный коричневый оттенок.

Упаковка стандартная для Tefia — пластиковая туба с дозатором флип-топ, который, кстати, окрашивается после первого же использования и выглядит крайне страшненько. На вид туба очень большая, но объем тут всего 250 мл.

Состав кондиционера действительно может похвастаться множеством ухаживающих компонентов: масло семян чиа, экстракт эмблики, гидролизованный шелк, эластин, коллаген и пантенол. Также присутствует УФ-фильтр benzophenone-4, который по идее, должен защищать волосы от выгорания на солнце.

Текстура кондиционера представляет из себя очень густую, но пластичную субстанцию каштаново-коричневого оттенка. Она не течёт, обволакивает волосы и распределяется по ним как плотный крем. Но расход всё равно огромный, примерно 30 мл на мои длинные и не густые волосы. В общем, уже после первого использования мой флакон заметно похудел.

Отдушка шоколадная, но не вкусная, что-то из категории «шоколадный гель для душа от Dolce milk».


Применение

Производитель рекомендует наносить кондиционер на влажные, подсушенные полотенцем волосы, и оставлять на 10-15 минут. Я обычно держу от 30 до 40 минут, так как мне слабо верится, что за 10 минут что-то вообще окрасится.

Перчатками при нанесении я не пользуюсь, кондиционер не окрашивает кожу рук и ногти. Ванная тоже в чистоте и безопасности. По поводу одежды не могу сказать, так как всё это время мне удавалось её не пачкать. Наношу на всю длину волос и закалываю крабиком.

Исходные данные

3 месяца назад я окрашивала волосы красителем Kapous Hyaluronic в оттенок 4.18, он смылся до ржаво-коричневого, отросших корней и седины примерно, 5см.

Структура волос пушистая, среднепористая, кончики суховаты.

На солнце
На солнце
Отросшие корни
Отросшие корни

После кондиционера:

На солнце
На солнце
Комнатное освещение
Комнатное освещение

Начну с уходовых функций. То, что волосы стали лучше по качеству я заметила ещё на этапе смывания кондиционера, ты захватываешь их руками, а они как вода, вытекают у тебя между пальцев. Визуально после сушки они такие же пушистые, но на ощупь будто «помолодели», стали мягкими и эластичными. Никакого утяжеления или жирности, даже в области корней.

Теперь по поводу окрашивающего эффекта: он есть, но еле заметен глазу. Волосы стали на 1/3 (а может и на 1/4) тона темнее и приобрели чуть более холодный оттенок. Отросшие корни и седина вообще не взялись. Напомню, что я выдерживаю средство 30-40 минут, а не 10-15, как советует производитель.

Хватает результата, примерно, на 3-4 помывки волос (в моём случае, это около 5-6 дней). Смывается кондиционер без следа, лишней теплоты волосам не добавляет.


Вывод. В плане тонировки этот продукт даёт минимальный и краткосрочный результат. Седину не окрасит, границу между отросшими корнями и окрашенной длиной не сравняет. Но как кондиционер он проявил себя отлично, качество волос после его применения мне очень понравилось.

В принципе, лёгкое поддержание тёмного оттенка волос+хороший уход за 600р — это неплохо. Буду повторять)

Оценка: 7/10

Стоимость: 600р

на Косметисте с 2022 года
2 226 рейтинг   460 постов   302 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 175 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

TA_SHI 10 июля 2023, 10:33
А я все посматриваю на шампунь из этой линейки. Подскажите, получается, что Вы и на корни его наносили? Не пачкаются ли они от этого быстрее?
AnnaMurr 10 июля 2023, 12:36
Да, с отступом 1-1,5см от проборов   Не заметила, чтобы быстрее пачкались, хотя тип кожи головы у меня жирный  
Stana_Soleil 10 июля 2023, 19:35
Сорри, что влезаю. Я про шампунь. Он есть у меня, именно чёрный кофе. Я не в восторге, но мне нужно было хоть что-то, чтобы как-то перетоптаться в период отключения ГВС. Во-первых, он бессульфатный. Во-вторых нифига это не чёрный кофе, а нечто хоть и тёмное, но на рыже-жёлтой основе, судя по цвету пены и брызгам на ванне. Вот кондей на фото автора поста — совсем другой, очевидная фиолетово-красноватая база. Ну, странный оттенок шампуня — не велико горе, поскольку какого-то особого результата на волосах я не вижу. Не порыжели, не пожелтели, но и имеющийся оттенок, естественно, не обновили. Руки не пачкает, с ванны смывается легко — а те тонирующие средства, которыми я постоянно пользуюсь, как раз таки неплохо задерживаются везде, где попадут. Для меня это тоже показатель) Но я особых надежд и не питала, мне бы несколько раз в году в полуполевых условиях перемочься, мысленно успокаивая себя, что «чем-то цветным голову помыла» да и ладно.
TA_SHI 10 июля 2023, 19:48
Спасибо большое, судя по Вашему описанию, мне оно не надо!  
MayKerro 10 июля 2023, 12:12
Я смотрю на этот кондиционер уже некоторое время. В основном потому, что он даёт холодный тон. Все шоколадные краски вымываются до теплой рыжины, а хочется сохранить похолоднее. Вот думала попробовать поддержать — из тонирующих бальзамов Тефия почти самый бюджетный. Раньше пользовалась такой корейской штукой как «Маникюр для волос» — офигительно тонировал, добавлял блеск и поддерживал уход, держался на волосах долго и можно было только этим маникюром сохранить цвет ещё месяца на два-три. Но сейчас не вижу это средство и на замену никак не найду.
У вас волосы «до» как будто лучше выглядели — больше блеска, шелковистости по фото, но оттенок заметно «охладился» и вам очень идёт! Спасибо за обзор!
AnnaMurr 10 июля 2023, 12:38
Спасибо за комментарий   У Kapous ещё есть бюджетная тонирующая линейка с шампунем и бальзамом, но там нет именно темного оттенка, есть только графит (который скорее всего, для блондинок) и шоколад  
AVS 10 июля 2023, 18:15
Год назад я выбирала между Тефией и Лондой и выбрала последнюю, т. к. по отзывам цвет после этой маски держался лучше на волосах. Держу ее полчаса, хватает цвета на 2-3 помывки (а мою голову через день), ну и качество волос улучшается как бонус.
Natalia_Bos 10 июля 2023, 19:37
Отличный результат! Красивые у вас волосы ?

Я тоже люблю пользоваться такими оттеночными средствами. В фаворитах уже годами СС-маска Collistar.
chereshenka 13 июля 2023, 00:56
Плюсую к Колистар, не один тюбик извела)
Julia_St 11 июля 2023, 08:19
Спасибо за пост. Тоже нахожусь в поисках средства для поддержания холодного тона на тёмных волосах. Надо попробовать описанный Вами бальзам.
elena_vs 12 июля 2023, 14:07
а что мешает от желтизны на темных волосах использовать обычные фиолетовые средства? мне кажется, еще проще чем блондинкам, потому что случайно голубой не станешь… я блондинка, да
AnnaMurr 12 июля 2023, 19:15
То, что фиолетовые средства бесполезны на темных волосах, темным нужны синий пигмент)
Olgagavlovich 12 июля 2023, 18:23
Я тоже задавалась подобным вопросом и мне мастер сказала, нет таких средств, ну я и забила?
Результат интересный! Надо поискать такой бальзам ?
elena_vs 13 июля 2023, 00:46
с синим тоже полно… по-моему antibrass – все-таки комбинация синего и фиолетового – и работает и на темных, и на светлых волосах
Mursilka 18 июля 2023, 12:01
Спасибо за пост. Люблю такие средства, пользуюсь Лондой.
А накопительный эффект у этого средства есть? У Лонды цвет становится интенсивнее, если пользоваться 2-3 мытья подряд.
AnnaMurr 18 июля 2023, 13:44
Я пока его не заметила  
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...