15.07.2023
2034

Ярмарка "Волшебница". Наполнение столов, впечатления, итоги. Зачем туда ходить и что там можно найти?

Здравствуйте, уважаемые читатели!

С одобрения Косметисты (я и мои тараканы неуверенности сначала сходили в поддержку ☝🏻 ) пишу нам пост-репортаж о прошедшей ярмарке, где самые разные мастера представили нашему вниманию свои творения. Расскажу немного об условиях ярмарки, наполнении столов, а также поделюсь впечатлениями.

Ярмарка «Волшебница». Наполнение столов, впечатления, итоги. Зачем туда ходить и что там можно найти?

Часть 1. Организационное.

Мне информацию направила подружайка. Идея мне зашла, группа выглядела интересно.

Был большой минус — ярмарка постоянно направляла мне спам-напоминания о своем существовании, бота пришлось заблокировать (ура).

Остальная информация, где содержалось место проведения, время и другие вводные, были в доступе. Также эта ярмарка переносилась, о чем всех участников оперативно предупредили.

На всякий случай, уточню, что я там просто посетитель, а не продаван. Вход был свободный. Однако, в итоге стало интересно, во сколько может встать такой стол. Я умею делать всякое руками, но в последние несколько лет почти этим не занимаюсь, к сожалению. Разве что иногда показываю в постах сережки собственного производства! :)

Целью было, конечно, посмотреть, что сейчас интересного предлагают мастера, и, возможно, приметить для себя интересные экземпляры, а иногда даже полноценные бренды. Забегая вперед, скажу, что там действительно было, на что поглазеть.

Часть 2. Наполнение столов.

Я расскажу конкретно о тех, которые заинтересовали меня.

Стол с цветами.

Серёжек было очень много, но конструкция большинства казалась мне или простой, или просто не билась по стилю. Однако, из множества стендов приятно выбивался стенд с серёжками, собранными из цветов из полимерной глины.

Цветы и ягоды были проработаны так хорошо, что у меня даже закрались сомнения в том, что это молд. Но уже после, присмотревшись ближе, такую вероятность пришлось допустить.

Цветы, кстати, можно всё-таки сделать руками. Были бы красные, меня бы от покупки было не удержать! Потом были мысли сделать заказ. Сейчас всё больше склоняюсь к тому, чтобы всё же попробовать себя в работе с полимеркой.

Останавливает только вопрос запекания (самозапекаемая не подходит по свойствам).

Ещё интереснее выглядели ягоды — если земляника ещё ± понятная, то малина, по словам производителя, лепилась руками.

Бальзамы и гидролаты.

Из множества столов здесь привлёк внимание «Арт Балаган». Насколько мне стало понятно, это целая артель мастеров, занимающихся самым разным ремеслом. Больше всего привлекли бальзамчики.

Если бы этикетка была брендирована, думаю, тут бы даже вырос отдельный пост на тему продукта. Но пока что покажу отдельно пролёты столов и, может быть, пару фоток с баночкой.

Бальзам, кстати, понравился. Аромат такой, сладенький. Сличить точно, чем же он пахнет, мне не удалось. :)

Также внимание привлекли многочисленные гидролаты, скрабов же особо видно не было, хотя, казалось, это тоже частый экспонат обычно. Нашлись на столе, который описывался выше, что видно на фото, однако, не помню, довелось ли мне их понюхать.

Другие украшения.

Могу выделить парочку довольно интересных вариантов, которые довелось прикинуть к себе. До покупки не дошло, как знает мой постоянный читатель, я привереда, так что ничего удивительного тут нет. Тем не менее, парочку красивых фото приложу!

Магнитики и брелки внимание не привлекли как-то, но фотографии точно где-то тут будут. Мне обычно очень нравится мысль об эксклюзивности и неповторимости украшения. Поэтому многие сережки для себя я делаю самостоятельно, когда не ленюсь.

Раньше мною в количестве делались ловцы, которые мне очень хотелось показать в прошедшем флешмобе знакомства, но я в этом году вообще не успеваю во флешмобы. Может, покажу в следующем (ну или в тг-канале).

Зато нашлось n сережек из натуральных камней. Иногда можно встретить довольно интересные формы. Понравились некоторые наборы рун. Ниже один из интересных экземпляров. :)

Мягкие игрушки.

Ещё один из запомнившихся стендов. В частности, меня привлекла девушка за стендом, так как её образ очень интересно вписывался в общий вид товара/оформления/etc. Вышло довольно интересно, как минимум, стенд хочется сфотографировать!

Кроме того продавец (а, возможно, и мастер игрушек?) оказалась очень приветливой и разрешила сфотографировать себя. Если она дала согласие, то здесь даже появится это замечательное фото!

Игрушки, статуэтки и прочее я не собираю, но отметить захотелось.

Шоколадный стол.

Ещё один из интригующих столов, возле которого потом было проведено мною много времени. Хозяин стола позволил также продегустировать товар и сделать несколько глотков какао.

Есть надежда, что в будущем где-нибудь я-таки размещу парочку постов об этом замечательном товаре. Но это коварные планы на будущее.

Свечи, благовония, прочее.

Свечи, травы, масла меньше всего получили внимания. Так уж вышло, что свечи я не жгу, травы тоже. Зато нашлась воистину интересная находка — бездымные благовония, которые можно класть на аромалампу.

Это было что-то новенькое!

Что интересно — было представлено и кузнечное дело. Эти лоты показались мне наиболее интересными, но почему-то фото не нашлось. Возможно, меня так увлекло смотреть глазами, что фото как-то позабылось сделать. :)

А наш коротенький обзор на прошедшую встречу подошел к концу. Надеюсь, что мне удалось показать вам что-то интересное. :)

Алюминь! 🗿

MeriD 15 июля 2023, 12:28
Спасибо за краткий экскурс) было интересно посмотреть!
В нашем городе летом уже лет 5 каждую субботу проходят подобные ярмарки под открытым небом) всегда есть что посмотреть.
Alena_Bliss 15 июля 2023, 13:15
спасибо, обожаю хендмейд :) когда-то увлекалась полимеркой, карвингом, канзаши, крутила каффы из проволоки, сейчас практически забросила, но со стороны любуюсь с огромным удовольствием :)
Tais_Athenai 15 июля 2023, 18:17
Прикольный пост. Спасибо, автор))
Очень понравились серьги в виде каскада цветов. Надо поискать, может продаются на маркет-плейсах.
Не обижайтесь, позволю себе маленькую поправку. Артель целая, а не целый. Это слово женского рода.
Quiet_voice 18 июля 2023, 17:00
Поправлено, спасибо!
jullagop 15 июля 2023, 19:24
Симпатично. Я люблю ходить на такие ярмарки, но стараюсь воздерживаться от покупок
Ksniya 15 июля 2023, 19:53
Спасибо! Интересно было почитать и посмотреть))
SNasty 16 июля 2023, 09:02
Я не очень люблю такие ярмарки, но прочитала и посмотрела с удвольствием. Спасибо. Загуглите еще «холодный фарфор» — вот там реальные шедевры встречаются. Я подписана на девушку в ВК, она из холодного фарфора делает букеты.
Helga_W 17 июля 2023, 15:11
Очень заинтересовал «бальзам для ногтей» с первых фото. Я сама такое делать люблю, поэтому было бы интересно попробовать. Кстати, вот нужно таки переплавить обмылки на «домашнее мыло», давно о таком эксперименте думаю🤔
Quiet_voice 17 июля 2023, 15:38
Отличная тема. Но запах в процессе жесть :'D
Helga_W 18 июля 2023, 15:26
Ого, Вы меня озадачили сейчас 🤔 Сколько я сама делала бальзамы, и для губ ещё в студенчестве, в том числе и и для увеличения губ 🤭И ддя ногтей уже позже, и жидкие и твёрдые… никогда ничего не воняло! 😱Что я делаю не так, что за запах жесть и что ж это там за ингредиент такой вонючий-то? 🧐
Quiet_voice 18 июля 2023, 16:59
Не варю х) Мама варила раньше на работе, сейчас не делает этого, потому что по ее описанию, воняло во время приготовления хDD
Helga_W 18 июля 2023, 18:16
Ого, очень интересно было бы узнать сейчас, что ж там за ингридиенты были такие? 🧐
Я на водяной бане топлю базовые твёрдые масла, так там ароматы если и выделяются, то скорее приятные. Видать, тогда технологии совсем были, 😁