06.07.2023

Botox instant strong effect Qtem и тонкие осветлённые волосы

Приветствую Вас! Сегодняшний отзыв будет посвящён несмываемому средству для волос — Botox instant strong effect Qtem.

Средство представлено в формате спрея, заключено в пластиковый флакон. В продаже в двух объёмах: 150 мл. и как у меня — 50 мл.

Распылитель работал хорошо, равномерно подавая средство.

Серия «Холодный Ботокс» от Qtem предназначена для укрепления волос и придания им блеска.

Давайте посмотрим на состав, он изображён на фото.

Производитель заявляет, что эффект достигается за счёт входящих в состав экстракта икры, гидролизованного кератина, пантенола.

Средство имеет кремово-гелевую текстуру и довольно яркий аромат. Я так и не смогла вспомнить, что это за запах, но очень напоминает запах лекарственных леденцов для горла. В принципе, аромат неплохой, на волосах не ощущается и это главное.

Использовать средство просто, я наносила его на чистые влажные волосы, чуть подсушенные полотенцем. Распределяла довольно щедро на длину, втирая руками.

После распределения по волосам оно не выдаёт своего присутствия, волосы не жирные и не липкие, сушка феном не занимает больше времени.

Теперь об эффекте.

У меня тонкие осветлённые волосы, жирные у корней и сухие по длине, я мою их ежедневно. Я в вечном поиске средств, которые бы преобразили мой блонд и придали ему более ухоженный вид.

За счёт текстуры средство немного смягчает волосы, но не могу сказать, что оно облегчает расчёсывание.

После сушки волосы чуть более гладкие, чем без средства, выглядят ухоженно.

Не скажу, что вижу какой-то ВАУ — эффект, но средство вполне рабочее, с ним все же лучше, чем без него.

Волосы не утяжеляет, не жирнит, объёма не лишает. Они не электризуются, хорошо укладываются. Небольшой блеск тоже присутствует.

Расход у спрея большой, этого флакончика мне не хватило даже на месяц, но я пользовалась им ежедневно.

В принципе, спрей неплохой, может быть когда-нибудь повторю. Пошла дальше искать идеальные средства 😋

3 недели, 1р/в деньиспользование

Nehalennia 06 июля 2023, 18:24
Как раз себе ночью такое заказала. Буду пробовать :)
Oxana_1611 10 июля 2023, 09:20
надеюсь понравится!
MayKerro 06 июля 2023, 20:27
У него действительно вау-эффект на моих пористых жирных у корней и сухих на кончиках волосах. Правда исключительно визуальный. Средство именно придать лоск внешнему виду волос, не про уход. В моем случае лучше всего раскрывается при использовании на влажные волосы и последующий брашинг. Придает блеск волосам и вид как после качественной салонной процедуры. Волосы не утяжеляет. Мыть чаще не приходится. Расход небольшой. У меня большая бутылка, при использовании 2-3 р в неделю на густые волосы до попы хватило на пол-года.
extremely_interested 07 июля 2023, 08:58
Самое любимое мое средство, у меня тонкие, пористые, пушистые пепельные волосы, тонирую их раз в 1,5-2 месяца. Это единственное средство с которым волосы блестят и становятся гладкими. Обожаю его. Единственный для меня минус — это аромат.
Oxana_1611 10 июля 2023, 09:21
аромат конечно своеобразный, а чем тонируете?
extremely_interested 10 июля 2023, 09:37
Я хожу в салон работающий на средствах для волос от ревлон.
Evgeniya0608 07 июля 2023, 18:44
Аромат конечно у него слишком яркий. Я его слышу даже после мытья головы. Тоже взяла на осветленные волосы. Действительно волосы с ним лучше чем без него, но я легко могу и без него обойтись. Может кто из девочек посоветует чудо средство для кончиков волос, чтобы разглаживало, мне именно несмываемое средство необходимо
Bestya 08 июля 2023, 17:09
У этой серии очень крутые тонирующие муссы, присмотритесь. Волосы после него блестящие, гладкие, не утяжеляет и не вредит объёму)
Oxana_1611 10 июля 2023, 09:22
почитаю про муссы, не видела, спасибо!
olenchik 09 июля 2023, 17:41
Спасибо за отзыв! Но лично мне это средство не понравилось. Взяла большой флакон. Моим обесцвеченным и пористым волосам, кроме более легкого расчесывания и «убойной» отдушки, не дает ничего. После использования, отдушка слышна в ванной комнате еще минут 10-15, что приводит моих домочадцев в некое … замешательство. На волосах аромат держится несколько часов, а при высокой влажности на улице, до позднего вечера.

Не поняла это средство, просто «не мое».
Доп блеск моим волосам это средство тоже не дает(