06.07.2023

Payot Hydra 24+ Essence - практически мгновенное увлажнение

Эссенция — концентрированный раствор полезных веществ. Можно сказать, что это тоник на максималках.

С брендом «Пайот» моё знакомство началось именно с неё.

Бутылочка выполнена из пластика. Но благодаря своей необычной форме привлекает внимание. Из-за чего к средству всё время тянется рука. Многие пишут, что пластиковый дозатор неудобен, но я ничего такого не заметила. Средство легко вытекает из него.

В эссенции плавают васильки, а голубоватый оттенок наталкивает на мысль об экологичности средства.

Текстура средства напоминает воду, но более плотной текстуры. Само описание эссенции говорит о том, что помимо воды в составе есть и концентрированные активные компоненты.

На лицо и область шеи можно наносить двумя способами: ватным диском и рукой. Мне нравится второй способ, так как он снижает расход средства, а остатки можно распределить по коже рук. Получается два в одном.

Эссенция впитывается в течение 30 секунд. За это время можно сделать массаж лица, чтобы помочь ей полностью впитаться.

средство распределено по руке
средство распределено по руке

капля средства на руке
капля средства на руке

Эффект, который она даёт, заметен на коже моего лица хорошо. Первое — увлажнения. Кожа около губ и носа была очень сухой, что было заметно. Сейчас же данная проблема исчезла. Второе — мягкость. Третье — питание. Для достижения большего эффекта необходимо использовать дополнительное средство: сыворотку или крем.

фото "до", видны шелушения около носа, нет сияния кожи
фото «до», видны шелушения около носа, нет сияния кожи

фото "после", шелушения вокруг носа практически исчезли
фото «после», шелушения вокруг носа практически исчезли

фото "после", кожа подсвечена
фото «после», кожа подсвечена

Средство подойдёт для любого типа кожи. Также можно использовать его мужчинам.

Время тестирования: 2 недели

Объём: 125 мл

Цена: 1200 рублей

Оценка: 10/10

Stamina 06 июля 2023, 15:13
Скажите, этой эссенцией кожа быстрее жирнится?
lisakapusha 06 июля 2023, 15:17
Не заметила такого. У меня кожа сухая возле носа и губ. В Т-зоне и на щеках — жирная. После применения эссенции, она становится нормальной везде.
EtisAtis 07 июля 2023, 17:38
Это была моя самая первая эссенция! В 2018 году её купила. Очень нравилась, увлажняла, сглаживала хорошо. У меня комби кожа, зимой нуждается в питании, эссенция мне как раз сглаживала шелушения, напитывала кожу, подготавливала далее к крему — в общем, то, о чём Вы написали. Повторяла её 3 раза подряд, в летнее время она мне заменяла все увлажнялки.

Потом я ушла в косметический загул, стала пробовать другие средства. В сентябре 2022 снова про нее вспомнила, взяла, пока была хорошая скидка ииии… это был полный, тотальный провал. За несколько дней использования она мне чудовищно забила поры!   Просто ужас, моя кожа в таком плохом состоянии не была уже очень давно.
Я не знаю, менялся ли состав, или моя кожа как-то сильно изменилась за пару лет, но факт — буквально — на лицо. Пришлось в срочном порядке покупать другое средство. А эту эссенцию вымазываю на руки на ночь теперь.

Так что здорово, что она Вам подходит.
P.S. Я брала в сентябре за 899, но щас смотрю, со скидкой в 50% этот же магазин продает за 1545 руб., ух-ху-ху. Прям грустно.
lisakapusha 07 июля 2023, 17:41
Сейчас даже с хорошей скидкой и списанием баллов не взять за 899 рублей.

А какие Вы использовали эссенции или перешли на что-то еще?
EtisAtis 07 июля 2023, 18:02
Да, цена жесть. Я перешла тогда на лосьон для лица Roland с коэнзимом Q10 (красный), он зимний и плотненький, усаживается минут 10, но хорошо увлажняет. Еще Dr Ceracle Kombucha tea Essence — она полегче, но сейчас, летом, тоже кажется мне слишком питательной, её планирую повторить ближе к зиме. На лето у меня Pyunkang Yul эссенция-тонер, а если хочется чуть больше увлажнения (например, после пилинга), то еще добавляю серум Peptaronic от SNP Prep. Dr Ceracle оригинал можно купить по хорошей цене на маркет-плейсах (надо только внимательно выбирать продавца, как правило, относительно крупные магазины корейской косметики торгуют там тоже, и надо читать отзывы), Pyunkang Yul тоже часто дешевле на маркет-плейсах, а бренд SNP продается в Р… Г..., часто с хорошей скидкой (я брала этой весной за 899, совпадение))).

На косметисте есть отзывы на все перечисленные мною позиции, кроме Roland (почему-то).
lisakapusha 07 июля 2023, 18:05
Спасибо большое за подборку. Из всего знаю только о бренде Pyunkang Yul (и то, потому что создавала сайт для магазина корейской косметики). Хочу тонер, но почему-то, когда я готова его купить (у меня деньги есть), его разбирают.
EtisAtis 07 июля 2023, 18:18
Да не за что.   Возможно, пригодится.
ur_warmth 07 июля 2023, 18:43
обожаю ее! у меня сухая кожа, она просто пьет эту эссенцию.
очень комфортно. на лицо надо буквально пару капель
lisakapusha 07 июля 2023, 18:57
Согласна. Расход минимальный. А чем Вы ее закрываете?
Lanavk 07 июля 2023, 18:44
Я тоже начала знакомство с брендом с этой эссенции. Действительно очень удачный продукт, впечатления схожи с вашими.
lisakapusha 07 июля 2023, 18:56
Очень долго смотрела на нее. Все же 1200 за какой-то маленький флакончик настоя…
vaksushka 07 июля 2023, 18:46
Добрый день! А вот эти «лепестки» — это писунок на бутылке или что-то внутри плавает?
lisakapusha 07 июля 2023, 18:55
Здравствуйте! Это лепестки василька :) Настоящие :)
Irene_blago 11 июля 2023, 13:41
люблю эту эссенцию на осень-зиму + начала весны, в теплый сезон уже слишком много ее, кожа выглядит как будто перепитанной и излишне блестящей. Но в холод прям то, что нужно в уходе! Уже сбилась со счета сколько банок извела )
lisakapusha 11 июля 2023, 13:51
А что Вы используете летом ?:)
Irene_blago 11 июля 2023, 14:03
Сейчас пользуюсь тонером с лепестками роз от Fresh Rose Deep Hydration — кожа увлажненная и неперегруженная
lisakapusha 11 июля 2023, 15:07
Спасибо большое за ответ