06.07.2023

Шикарный аромат с мускусом, кашмераном и цветами. Narciso Rodriguez Pure Musc

Начать, я думаю, стоит с названия. Pure Musc в переводе с английского языка означает «чистый мускус». Я познакомилась с этим парфюмом ещё тогда, когда не знала, какой аромат у мускуса, что он придаёт композиции, и для меня было некоторым удивлением обнаружить его в названии сейчас.

Я посмотрела пирамиду этого аромата на фрагрантике, где он, словом, довольно таки высоко оценён, и узнала, что у него всего 3 ноты в пирамиде.

Оформление у парфюма лаконичное, стильное, запоминающееся — в общём, придираться не к чему. Матовое покрытие добавляет изысканности. Интересно, что к мускусным аромат часто создают белый флакон (например, тот же Musk Kashmir от Attar).

В центре пирамиды расположена интересная нота — «цветочные ноты». Очень относительное понятие, так как все цветочки в парфюмерии дают разные эффекты: роза более тяжёлая и чаще отдаёт бабушкой, тубероза чаще соседствует с ванилью и прочей гурманикой и т.д. Вот так обобщенно создатели заявили о том, что внутри нас ожидают цветочки.

Я, в свою очередь, предполагала о наличии цветов в нотах, но представить, что соответствие теме флэшмоба будет настолько точным, не могла)

Группа: цветочные древесно-мускусные.

Концентрация: парфюм.

При распылении в первую очередь выходит сладковатый мускус, потом он переходит к менее сладкому мускусу. Мускус тут гладкий, спокойный, не вонючий. Почему-то для многих нота мускуса отдаёт кошачьим туалетом или потом, но тут такой истории не наблюдается, это всё-таки более понятный, «люксовый» мускус.

Для меня более животный аромат мускус выдаёт в композициях Zielinski, вот там он как бы более дикий. Narciso это не ниша, это люкс, а значит он должен быть более приятным для окружающих.

Чем пахнет мускус, я объяснить не могу. Шерсть чуть-чуть ощущается, но это чистая шерсть, с парфюмом)

Цветы прекрасно сглаживают такую сложную ноту и делают её приятной и сладенькой. Моментами в этом аромате ощущается что-то медовое.

Кашмеран в базе я редко встречала, поэтому пришлось заняться поиском в интернете и заметить, что кашмеран имеет всё, что имеют предыдущие ноты. Он и мускусный, и цветочный, и глубокий. Сам от себя он добавляет пудровости и древесности, немного еловости. Это и есть причина, по которой я не могу отнести аромат к тяжёлым. Будь в базе амбра, он стал бы куда более душным.

Этот аромат действительно заслуживает внимания. Он люксовый, но не банальный. По стилю он слегка совсем напоминает Initio. Конечно, во втором куда более сложные композиции, но соседствовать они вполне могли бы где-то в отделах парфюмерного магазина.

Это древесно-мускусно-цветочный парфюм. Слегка напоминает мне Indian Dream от Mancera, что странно.

Парфюм даже немного пряный.

Он не безликий, но не слишком требовательный. Вступать в конфронтацию он мало с чем будет. Могу представить много образов, к которым подойдёт этот аромат. Я бы сказала, что под все, но не совсем. Всё-таки он должен быть вместе с продуманным стилем, аксессуарами и т.д. Я бы его на тёплый вечер у моря надела. Но и в офисе он никого не придушит. Люди часто спрашивают про этот аромат, так что он очень комплиментарен.

Цена сейчас на него более чем приятная, стойкость отличная, часов 6-8 носить можно спокойно.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Roksolana96 06 июля 2023, 22:08
Обожаю этот аромат! На мне он лучше всего раскрывается в прохладную и дождливую погоду летом. Он прям космос как звучит!
Ranita_DeDarwin 08 июля 2023, 10:38
Согласна)
pastilla 06 июля 2023, 23:24
Тоже его люблю, особенно в дождливую погоду. Он такой мягко пушистый что ли по звучанию.
Ranita_DeDarwin 08 июля 2023, 21:07
Точно)
RougeNoir 07 июля 2023, 03:25
А я почти добила флакон 30 мл. Очень нравился летом в нашем влажном морском климате, освежал, не душил, красиво сидел (помню, руководитель как-то сказала, что подошла ко мне и как в волну освежающего приятного душа попала, когда на улице было +25 с влажностью 90%). Купила про запас, не мелочась, сотку по скидкам. А через год случился ковид, после которого теперь я на дух не переношу мускусы :)
Ingulja 07 июля 2023, 18:43
Для меня это летний аромат, очень нравится. Покупаю уже не первый раз.
MissSmile 07 июля 2023, 18:43
Любимый аромат 😍
Ranita_DeDarwin 09 июля 2023, 15:37

Dyuzhikova 07 июля 2023, 18:44
Потрясающий аромат гречишного меда с тонкой нотки свежести) в свое время стал свадебным ароматом)