07.07.2023

Этот малыш меня покорил) Смущенный улыбчивый аксолотль из серии Eggs от Tammy Tanuka

После разочаровавшего многих волка утекло уже много баз под макияж и Тамми подарили нам множество рестоков, но главным событием последнего времени был выпуск долгожданного аксолотля.

С каждым открывающимся оттенком палитра становилась всё прекраснее и желаннее, но тем не менее, её не раскупили и она все еще в наличии.

Надеюсь этот обзор поможет решить вопрос о покупке.

Формат.

Палитра вышла в серии Eggs и была представлена в двух форматах: мини и средний.

Она была выпущена в тематическом цикле и упакована в крафтовую бумагу с кораллово-розовым бантом.

Пигменты этой недели были упакованы в коралловую бумагу и мятный бантик) Приношу извинения за качество фото, я делала их не для поста, но показать упаковку просто до невозможности хочется.

Дизайн.

На лицевой стороне как всегда красуется наше животное.

Тут он выглядит намного моложе и игривее, чем на карточке с этапами роста) Очень милый арт!

Цветовая гамма.

Палитра получилась достаточно пастельной, но тем не менее, оттенок «Кокетка» подарил возможность делать затемнение.

Этим он многих расстроил, но как по мне, пастели достаточно.

Цвета присутствуют разнообразные, палетка по-настоящему яркая и летняя.

Вариативность высокая.

156 — профиль «Кокетка» — ягодный, темно-малиновый оттенок. Пигментация отличая, но он посуше, чем остальные (можно замерить по растяжке на свотчах), слегка тинтует глаз. Справляется с затемнением, легко входить в кожу.

157 — профиль «Дуновение июня» — шикарный сатин. Слышала от многих, что он скучный и проигрывает остальным сияшках палетки, но это совсем не так. Он потрясающе ярко подсвечивается, будто неоновый. Легко набирается и без проблем переносится. Шикарный!

158 — профиль «улыбающаяся Солнцу» — мягкий оттенок приглушенного персика, красиво выглядит на большинстве подтонов. Помощник в растушевке более темной «Кокетки» и в целом простейший в работе.

159 — профиль «Нескромная» — очень красивый оттенок, все очень рады были его появлению в палетке) Он переливается от розового в зеленовато-синий, в общем все цвета радуги. Оттенок шикарный, не помню, он ли был заливкой, но не суть, потому что он совершенно не скатывается на глазах. Сиянин у него под стать спешл оттенкам от Пэт.

160 — профиль «Чадо» — достаточно светлый пастельный матовый лиловый оттенок. Растушевывется так же прекрасно, как и персиковый, отличен для перехода из Кокетки в кожу, мягкий. Оттенок очень привлекательный!

161 — профиль «Леденящаяся субстанция» — а этому оттенку была рада лично я. Очень давно был у меня в избранном, но тамми решили этот вопрос) Перелив из бирюзового в сине-лиловый. Намного интереснее фосфора из волка (но и однушка значительное дороже). Опять же, держаться железобетонно, не скатывается от слова совсем. В складку может немного забиться, но этим многие грешат.

Макияж.

1.156 — затемнение и нижнее веко, 161 — подвижное веко, 159 — уголок, 157 — акцент на нижнем веке, 158 — растушевка.

2.Макияж: 156 — затемнение, 159 — подвижное веко, 161 — уголок, 158 — растушевка.

3.Макияж: 156 — стрелка, 161 — подвижное веко, 159 — уголок, 157 — переход от стрелки к субстанции.

4.Макияж: начиная от уголка: 159, 161, 157 на подвижке. Складку оформила 160, затемнение 156. Половина нижнего века 156, а бирюзовый — подарок от тамми к циклу)

Итог.

Как вы можете понять по обзору, палетка мне очень понравилась) Гамма собрана очень грамотно, поэтому почти любое сочетание смотрится шикарно. Проблемы, которые были у волка решены. Ооочень комплиментарна будет палетка купание чародейки, к слову.

Этим выпуском Тамми меня покорили, это моя первая палетка, которую я купила в запуск)

1 неделя, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Мила Милованова 07 июля 2023, 20:33
Это пастельная палетка?)
Как по мне, так вырвиглазная)
Ещё я завидую маркетологам бренда.
Кто такой аксолотль? Что это значит?
Прошу отсыпать мне таких же расширителей сознания))
Sourjerboa 07 июля 2023, 20:38
изучайте биологию — вот вам и расширитель сознания😂
Мила Милованова 07 июля 2023, 20:39
Как всё сложно) похоже я скоро выйду из рядов поклонников Тамми, из-за таких вот названий со звёздочкой
Anna Kuznetsova 07 июля 2023, 22:04
У меня ребенок долго аксолотля просил, их продают часто в зоомагазинах и на авито. Это такая ящерка, которая в природе большая вырастает, а в террариуме в квартире она навсегда подросток. В недоразвитом виде немного, из-за чего такая милая. (В природе они не очень милые )))
Как живому существу удается не взрослеть в домах людей, ученые не выяснили. Подозревают, что ящерки не дурочки, и пока их кормит кто-то заботливый, решают не взрослеть )
mustela-nivalis 08 июля 2023, 00:52
Они и в природе могут не взрослеть. Это называется неотения, когда животные могут размножаться в личиночной стадии. Взрослеют только в неблагоприятных условиях- я так понимаю взрослая особь более к ним устойчива. А если условия хорошие-зачем тратить энергию на метаморфоз, можно и так размножаться. Удобно.
Anna Kuznetsova 08 июля 2023, 01:10
Знаете, я и сама в каком-то смысле аксолотль…

jullagop 08 июля 2023, 06:21
Просто не все умеют размножаться в стадии подростка, а они умеют)
OlesYa787Knows 09 июля 2023, 17:41
Аксолотль — не ящерица. Ящерица относится к рептилиям, а аксолотль к амфибиям.
mustela-nivalis 09 июля 2023, 19:48
Думаю девушка так написала, что бы проще было.
gALBina 08 июля 2023, 18:00
Да я сама как-то хотела его, когда увидела в зоомагазине 🙈
FairyKatty 08 июля 2023, 05:47
Эмм что? 🤣😵‍💫 Странный подход. Не лучше ли расширять свои познания?
Prjane4ka 07 июля 2023, 20:39
Ну аксолотль это вполне реальное животное, чья то там личинка кажется))
Палетка прекрасна, для любителей подобной гаммы конечно, и макияжи автора
Мила Милованова 07 июля 2023, 21:05
Да, я уже осознала пробелы в своих знаниях, спасибо)
Я ещё продиралась сквозь условную Маму розовых пятачков, но тут я сдалась
Ranita_DeDarwin 07 июля 2023, 20:57
Кокетка делает палетку вырвиглазной) Но лиловый с белой базой даже, персиково-коричневый тоже светлый и даже нюдовый, сияшки тоже довольно светлые, сатин средний) Аксолотль — недоразвитая саламандра). В аквариуме можно держать
mustela-nivalis 08 июля 2023, 00:54
Его в школе если что проходили на биологии.
Можно ещё к газели придраться, почему она ласковая песчаная, если едет по асфальту и трясёт совсем неласково?)
Iridium_C 08 июля 2023, 18:02
А я помню, здесь был пост, где газель асфальтовую в палетку вфотошопили

АПД: в комментариях! kosmetista.ru/blog/120316-umchi-menya-gazel-v-svoyu-stranu-gazelyu-sigil-ins.html#comment3638101
NaMiNa 08 июля 2023, 17:08
Дети не раздумывали ни секунды — ой, какая красивая палетка с Лунтиком
MayKerro 07 июля 2023, 20:56
Вам очень идёт палетка! Мне кажется это идеальная палетка для светлоглазых блондинок. Она так освежает и добавляет летней яркости.
Спасибо за обзор!
Ranita_DeDarwin 07 июля 2023, 23:28
Спасибо!   На других цветотипах тоже классно смотрится, у Тамми в группе есть много примеров)
nastya_koshkina 07 июля 2023, 21:11
Очень классная палетка, тоже ей наслаждаюсь сейчас.
У вас отличные макияжи!
Ranita_DeDarwin 07 июля 2023, 22:25
Спасибо большое!☺️
mallow_grey 07 июля 2023, 21:21
Аксолотль получился просто огонь) Палетка ярко-пастельная — с одной стороны, нежности хватает, а с другой стороны — Кокетка. Мне она на свотчах не понравилась, слишком яркая и розовая, но в жизни уже в рефиле стало очевидно, что она ягодная
Но самый большой лайк — за Субстанцию))
Ranita_DeDarwin 07 июля 2023, 21:43
Да, субстанции я очень рада была) Вообще, мне нравится, когда основной матовый — Чадо. Тогда и макияжи менее розово-ягодные получаются, поэтому для меня палетка разнообразна. Интересно еще с другими палетками её использовать будет.
mallow_grey 07 июля 2023, 21:50
К ней хорошо подходят Синичка и Варящая лавандовое молоко, если есть возможность — очень советую
Ranita_DeDarwin 11 июля 2023, 14:32
Ооо, спасибо! Мне молоко тоже давно нравится, но пока как-то не заказывала. Видимо, надо исправлять)
JullyZlo 07 июля 2023, 21:46
Я уже думала, что никто эту палетку не взял — она вышла, а постов нет)
Это на 1500% ваша гамма, все макияжи на вас органично смотрятся
Жаль я такое не умею носить, а так взяла бы)
Ranita_DeDarwin 08 июля 2023, 09:42
Спасибо большое
Helenitte 07 июля 2023, 22:32
Аксолотль впечатляет, столько интересного можно нарисовать! И конечно, сияющие оттенки в нем — крутейшее комбо.
Ranita_DeDarwin 08 июля 2023, 12:20
Да, сияющие оттенки — огонь)
Lutralutra 07 июля 2023, 23:20
Палетка 🔥👍
Ranita_DeDarwin 07 июля 2023, 23:43
Точно)
Alia.foxy 08 июля 2023, 02:08
Смотрится шикарно, первый макияж особенно понравился. Но для меня палетка слишком яркая и розовая.
Ranita_DeDarwin 08 июля 2023, 13:48
FairyKatty 08 июля 2023, 05:43
Не согласна что палетки в пастельной гамме. Три оттенка очень яркие. Я сама ярко крашусь, но это прям вырвиглазно.
У меня есть кокетка в россыпи и она
намного светлее) Понравился только ряд с сияшками и чадом.

Палетка считаю специфическая. Понимаю почему ее не раскупили, тем более цена значительно выше чем у собратьев.

Понравился макияж 4. Хорошо смотрится с темными губами.
Ranita_DeDarwin 09 июля 2023, 12:36
Спасибо!) Ну да, палетка своеобразная, согласна. Самые яркие оттенки всё таки «кокетка» и «дуновение июня», остальные достаточно светлые
SquashJam 09 июля 2023, 17:41
Её не раскупили, потому что эта партия раза в 2-3 больше тех, что были раньше. Цена такая — потому что 2 экстра оттенка в палитре, а не 1, как обычно. Бренд стремится к тому чтобы иметь палетки в наличии чуть дольше, чем час после анонса.
FairyKatty 09 июля 2023, 17:46
Судя по комментариям в группе все же в цене дело. Сотни недовольных были.
Ольга Жукова 08 июля 2023, 07:05
Я спокойно сижу и жду Птаху с Коронацией.
Макияж — сплошной креатив, здорово! Ну как фантазии хватает! У меня такие розовые есть в палетке шанель, в итоге лежит без дела.
Irene_blago 08 июля 2023, 08:09
Какие яркие макияжи с палеткой получаются! На лето идеально ) я точно нет, 2 оттенка в малиново-розовой гамме не мои, но с удовольствием буду смотреть со стороны и разглядывать макияжи
JaneC 08 июля 2023, 10:54
У меня тоже появился этот малыш) Мне его подарили, я просто счастлива! Палетка ооочень яркая в жизни (фото не до конца передают), пока я не красилась ей, но пастельной я бы ее точно не назвала :))
Очень красивые у вас макияжи получились :)
alepa 08 июля 2023, 12:36
Красота! Отличный малыш, тоже в восторге от него! И тени очень стойкие, нанесла, как пришла домой с посылкой, без базы, так часов 5 проходила, все на месте. До сих пор негодую, почему волк мне такой ужасный достался.
Masha87 08 июля 2023, 21:44
Классные макияжи с ней получились, очень красивая палеточка, розовые снизили число желающих ее приобрести
Но сияшки🔥
Eridan 09 июля 2023, 17:42
Красивая палетка. И макияжи с ней у вас получились очень интересные.   Подскажите, пожалуйста, а что на губах у вас в третьем макияже?
AliSolnce 14 июля 2023, 15:13
я тоже обратила внимание на губы в 3 макияже
Ranita_DeDarwin 15 июля 2023, 11:43
Спасибо! На губах помада Vivienne Sabo из серии Amoulette в белой упаковке.