10.07.2023

Красивый загар и защита от солнца с COOLA Classic Sunscreen Spray SPF30 Pina Colada

Всем привет! Лето и сезон отпусков в самом разгаре, а это значит, что тема ухода с СПФ защитой как никогда актуальна. Сегодня хочу рассказать вам о замечательной находке — спрее COOLA с SPF защитой 30 и ароматом Пина Колады, которым я с удовольствием пользовалась в отпуске в этом году.

Я довольно светлокожая, но тем не менее, загораю хорошо. В отпуск обычно беру несколько средств с СПФ начиная фактором защиты 50 и заканчивая 6-8, которыми пользуюсь только тогда, когда уже хорошо загорела. Самый востребованный фактор защиты — это 30, он хорошо справляется с защитой и даёт возможность поваляться на солнышке без опасения получить солнечные ожоги.

С брендом COOLA я была не знакома, но их косметика стала всё чаще появляться на полках в магазинах и мой взгляд переодически цеплялся за их якрые и позитивные флаконы. Компания COOLA skin care, создатель клинически протестированных солнцезащитных средств широкого спектра действия на натуральной и органической основе, содержит формулы, наполненные чистыми растительными ингредиентами для оптимизации защиты, одновременно насыщая кожу питательными экстрактами (и сводя к минимуму потребность в высоком содержании традиционных, потенциально раздражающих активных веществ).

Классический солнцезащитный спрей для тела COOLA SPF 30 выпускается в двух вариантах: с ароматами – «Пина Колада» и «Тропический кокос». Как истинный ценитель Пина Колады выбор аромата для меня был очевиден.

У спрея лёгкая, нежирная формула, которая быстро впитывается и сохраняет стойкость к воде на срок до 80 минут, также он более чем на 70% состоит из сертифицированных органических ингредиентов и не содержит парабенов.

Оформление у спрея COOLA — красивое и яркое, сочетание мятного цвета, белых надписей на флаконе и цветков франжипани так и кричат: «возьми меня в отпуск!». На вид флакон довольно внушительного размера, но это скорее обманка — объём всего 177 мл и это нужно учитывать, т.к. расход довольно приличный.

Запах средства заслуживает отдельной похвалы — натуральный аромат ананаса и кокоса дают ощущение свежеприготовленного коктейля Пина Колада.

Дозатор у спрея отличный: тут сочетание очень мелкодисперсного распыления и хорошей по мощности подачи струи — нанести спрей по поверхности кожи дело пары секунд. Это очень удобно, особенно в том случае, когда нужно нанести СПФ на шилопопого трёхлетку, изловить которого на пляже — задача не из лёгких.

Текстура у спрея лёгкая, он чуть маслянистый, что ощущается при нанесении, но впитывается за пару минут, не оставляя липкого слоя, так что можно не беспокоиться о том, что песок будет прилипать к коже.

И самое большое достоинство этого спрея — это его невероятная способность охлаждать кожу при нанесении. Не знаю, какой компонент в составе даёт это замечательное свойство, мяты я там не нашла, но это настоящее удовольствие наносить его в жару. Ощущение ледяной прохлады на жарком солнышке просто чудесно.

С защитой от яркого солнца спрей также справляется на отлично, он хорошо увлажняет кожу и защищает её от негативного воздействия UV лучей, проверено как на моей, так и на детской коже. Обновляю его где-то каждые 1,5 часа и это позволяет избежать покраснения и ожогов и получить красивый и ровный загар.

Бутылочки спрея хватило на 2 недели применения для меня и ребёнка (но при этом мы ещё пользовались и другими средствами с SPF).

Понравился ли мне этот спрей от COOLA? Да, несомненно! С удовольствием повторю его в следующем году, плюс хочу ещё взять на пробу аналогичный спрей с защитой 50 и ароматом манго. Несмотря на довольно большой расход, спрей показал себя с лучшей стороны — хорошие защитные свойства в купе с ледяной прохладой при нанесении добавили приятных моментов летнему отпуску на море.

28€цена
2 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Active Ingredients (Sunscreen): Avobenzone 2.8%, Octisalate 4.9%, Octocrylene 7.6%Alcohol*, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butyloctyl Salicylate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil*, Flavor*, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Mauritia Flexuosa (Buriti) Fruit Oil*, Methyl Dihydroabietate, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil*.

Поделитесь, пожалуйста, какой у вас любимый формат защиты от солнца?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

MILA_666 10 июля 2023, 23:17
Кмк спрей один из удобных форматов и еще стик мне нравится.
Nelli_von_B 11 июля 2023, 08:32
Мила, здравствуйте! Да, я тоже люблю средства с СПФ в спрее, а вот стиком никогда не пользовалась, в основном, кремами.
MILA_666 11 июля 2023, 09:31
У шисейдо чудесный стик для лица. Очень удобный формат.
Nelli_von_B 11 июля 2023, 09:51
Спасибо большое, поищу! 😊👍
SNasty 10 июля 2023, 23:20
Спасибо за пост. С брендом не знакома, читаю вас с интересом, открываю для себя новые недоступные марки))). но я не расстраиваюсь
Поделитесь, пожалуйста, какой у вас любимый формат защиты от солнца? — отвечаю на ваш вопрос: никакой вообще, вот прям бесят эти спф. Недавно прочитала, что еще и нужно соблюдать правило двух пальцев на все лицо, иначе, вроде как, защиты не получится. Это ж какой слой выходит на лице, невозможно нанести уходовый крем, лицо жирное.
У меня для лица Sesderma Repaskin 50spf и Filorga 50 spf. Жирноваты оба, нанести сыворотку, крем и потом спф я не могу, некомфортно. А без спф никуда, склонна к пигментации. Поэтому страдаю)))
Nelli_von_B 11 июля 2023, 08:36
Анастасия, здравствуйте, спасибо, что заглянули 😊🌺
Да, многие средства с СПФ для лица часто грешат тем, что они плотные по текстуре, могут выбеливать и после них кожа блестит. Я сама нахожусь в вечном поиске хорошего крема для лица с СПФ.
Levsa834 10 июля 2023, 23:30
У меня есть пена в подобном формате. Удобно в дороге. Испанская какая-то
Nelli_von_B 11 июля 2023, 08:37
Лена, привет! Да, формат спрея очень удобный 😊
JJlovesmakeup 11 июля 2023, 06:56
Как на море захотелось))) Спрей выглядит классным, я обычно беру аптечный спрей с SPF (Vichy, Bioderma или что-то такое) и наношу его летом на лицо, чтобы на обеденном перерыве безопасно гулять по солнышку
Nelli_von_B 11 июля 2023, 08:43
Алина, привет! Рада видеть тебя в комментариях 😊
Natalia_Bos 11 июля 2023, 10:37
Привет, Нелли! Пина Колада — мой любимый коктейль. Мне срочно нужен этот спрей
Nelli_von_B 11 июля 2023, 10:59
Наталия, спасибо, что заглянула, спрей COOLA — замечательный 😉👍
Estoy 11 июля 2023, 12:26
Я пока использовала его только на бассейнах, возможно, на выходные получится поехать к морю, запланировала его взять с собой ☀️Читала отзывы о том, что он прямо очень быстро и внезапно заканчивается. Есть небольшое опасение хватит ли его 🙈Спасибо за красивый отзыв, текст и фото 🌸😍
Nelli_von_B 11 июля 2023, 12:47
Юля, привет! Расход у него большой, но на выходные, думаю, точно хватит 😉
Хорошего отдыха! 🤗
Estoy 11 июля 2023, 12:47
Спасибо, Нелли 😘😘❤️❤️
Kolsanova 11 июля 2023, 23:10
Лучший спрей из всех, что я пробовала. Невесомый, дополнительно размазывать после распыления не надо, защищает отлично. Цена только кусачая.
Nelli_von_B 12 июля 2023, 07:29
Здравствуйте, абсолютно с вами согласна 😉
Taksa-Nora 12 июля 2023, 17:37
А я вот спреи так и не поняла ( Лёвой рукой мне тяжело их надавливать, т.к. Она уже в средстве, пока я правой рукой его надавливала на флакон 🤔, ну и на спину как нанести?, а на пляже? Там же ветер, все улетает, ну или половина! Короче для меня загадка как ими пользоваться! Плюс всегда не понятно сколько их там осталось 👎
Nelli_von_B 12 июля 2023, 19:33
Здравствуйте, думаю это дело привычки 😉😊