07.07.2023

Просто великолепная гардения. Flora Gorgeous Gardenia Gucci

Приветствую!

Удивительное дело – чем чаще я говорю, что не люблю парфюмерные цветы, тем больше флаконов с ними появляется в моём ящичке. И вот недавно я поняла, что просто отдаю предпочтение вкусным и сладким цветам, таким как, например, Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum Gucci.

У меня перевыпуск 2021 года в розовом непрозрачном флаконе. С вариантом 2012 года была знакома только в пробнике и, как мне кажется, принципиальной разницы между ними нет. Хотя в отзывах народ говорит, что старый был лучше (как, впрочем, и всегда))) И вообще, аромат ужасен: плоский, душный, нестойкий. Как будто совсем про другой аромат говорят, честное слово. Но мы к этому ещё вернёмся.

Сам новый флакон тоже успели отругать, мол, инфантильный он и рассчитан на девочек-подростков. Ну что тут скажешь. Лично я очарована флаконом. Мне нравится и рисунок на этикетке и коробке, и форма, и розовый цвет, и золотая тяжёлая крышка. А уж какой он фотогеничный...)

Группа: цветочные

Композиция

Верхние ноты: цветок груши, красные ягоды и итальянский мандарин

Средние ноты: гардения, жасмин и франжипани

Базовые ноты: тростниковый сахар и пачули

Концентрация: Eau de Parfum

Стартует «Великолепная гардения» очень интересно: слегка кисловато-свеже-фруктово. Я бы не сказала, что могу чётко опознать грушу или какие-то ягоды, но звучит это прикольно. Жаль только, очень быстро исчезает.

Белые душистые цветы не теряют времени даром и оперативно начинают заполнять собой всё вокруг. Они сладковато-пудровые, непрозрачные, со сливочным оттенком. Есть тут и абрикосы, спелые, разогретые солнцем, но не сочные, точнее не разрезанные) Не мякотью пахнет, а нежной мохнатенькой шкуркой.

Аромат точно нельзя назвать лёгким и воздушным, однако и удушающим он не является. Он вот такой, с плотными упругими белыми лепестками и в карамельно-сливочных паутинках. Вкусный.

В базе становится очень тёплым и мягким, словно растекается по коже...

Шлейф средний (при умеренном нанесении), от себя чувствую хорошо. Стойкость, как вы знаете, штука субъективная. На мне запах держится весь день и даже сохраняется после душа.

Я ношу «Гардению» прохладной весной или нежарким летом, иногда зимой, в легкий морозец. Она точно не вяжется у меня с осенним настроением и плохо сидит в +35, поэтому в это время мы отдыхаем друг от друга) В общем, я безумно рада, что все-таки купила целый флакон.

Наглый милый помощник, мамин кот)
Наглый милый помощник, мамин кот)

Миниатюру я приобрела гораздо раньше и снимала её прошлым летом. Решила добавить пару фотографий (простите, что так много получилось картинок, но остановиться было невозможно)).

Оценка: 5.

Цена: ~5000 р. (с учётом скидки по карте) за 30 мл.

Знакомы с ароматом? Как вам? Какие вообще отношения с брендом?) Буду рада видеть вас в комментариях.

Chernika9 07 июля 2023, 08:45
У меня 2 аромата Гуччи жасмин и вот этот, я их обожаю, но мне гардения больше всего нравится в жару. А наглый помощник очень понравился, с ароматом классно смотрится))) Так что берите чаще его на фотосессии
saharok_999 07 июля 2023, 10:15
Ого, гардения в жару — это сильно))))
Кота бы и рада почаще снимать, но родители в области живут, не накатаешься к ним)
LyaGalysheva 07 июля 2023, 08:49
Кот замечателен, а аромат у Вас получилось настолько вкусно описать, что сегодня зайду обязательно его посмотреть. Спасибо за очаровательный пост!
saharok_999 07 июля 2023, 10:15
Спасибо за отклик ✨️
AnyaMalina 12 июля 2023, 13:04
Подписываюсь под каждым словом, кот прекрасен, аромат пробовать!
Был в миниатюре зеленый, писала как-то, но о флакона дело не дошло. Хоть и нравился, есть те, что нравятся сильнее
Rosalin 07 июля 2023, 09:16
Долго стояла в слюде Flora Gorgeous Gardenia Limited Edition Gucci. В этом не жарком июне открыла. Замечательный аромат! Раскрылся во всей своей красе. Яркий, сочный, цветочный и вкусный.
Внучка забрала с собой в поездку Gucci Rush.
Хочу приобрести Envy for Men Gucci и Gucci pour Homme (2003) Gucci.
saharok_999 07 июля 2023, 10:16
О, это прям легендарные ароматы) Второй я тоже хочу)
Rosalin 07 июля 2023, 10:59
Gucci pour Homme (2003) Gucci, к сожалению, сняли с производства.
Можно еще купить Gucci by Gucci Pour Homme Eau De Toilette, 2008.
Затем он был перевыпущен в 2016. Этот уже не советуют покупать.
NadyaK28 07 июля 2023, 09:22
Я люблю прежнюю Флору, а эту еще не пробовала, но очень хочу.
Пы. Сы. Мамин кот прекрасен.
saharok_999 07 июля 2023, 14:22
Как попробуете, пишите пост-сравнялку, будет интересно
Коту приятно, спасибо)
vervy 07 июля 2023, 09:36
Купила этот аромат после пробника, хотя и флакон сыграл немаловажную роль, уж больно красив)) иногда он кажется мне слишком ярким, но в основном любовь, соглашусь с вами по поводу нежаркого лета и весны, ношу точно так же и не представляю в жару)
Фото очень красивые и помощник, спасибо за пост!
saharok_999 07 июля 2023, 14:25
У нас сейчас как раз жара, почти 35 в тени) Пока пост писала, нанесла на себя, чтобы ничего не забыть) Да, в такую погоду мы должны быть далеко друг от друга однозначно))))

Спасибо, что читаете 🌷
LizardWizard 07 июля 2023, 10:48
Очень красивый обзор!
Несколько раз подходила к аромату именно из-за флакона, очаровательное оформление.
Но композиция, к сожалению, не моё, любуюсь со строны.
saharok_999 07 июля 2023, 14:26
Спасибо ❤️
Mira12 07 июля 2023, 11:08
Мне нравится. Пробник был в подарок к заказу палетки Huda Desert Dusk, и очень попал в настроение восточной сказки от Худы, сразу же купила тревел.
saharok_999 10 июля 2023, 17:47
Тревел — классный формат, тоже бы его купила, но очень нравится сам флакончик)
Mira12 10 июля 2023, 18:23
Там с шариком, лучше бы спрей.
Lily_beauty 07 июля 2023, 16:16
Очень нравится этот аромат — недавно удалось раздобыть миньку
saharok_999 10 июля 2023, 17:48
Отличная добыча))
Lily_beauty 10 июля 2023, 18:34
Не то слово, не нарадуюсь
MiaMoo 08 июля 2023, 17:09
Потрясающий флакон
saharok_999 10 июля 2023, 17:48
О да)
Irene_blago 08 июля 2023, 22:26
Нравится короткий сладковато-цитрусовый старт, а потом цветочная душнота и нет)
saharok_999 10 июля 2023, 17:49
Понимаю)
wikky 10 июля 2023, 05:35
Новый флакон очень красивый, но вот сам аромат в предыдущей версии мне нравился больше. На мой взгляд он был значительно легче, чем сейчас и замечательно подходил на лето.
saharok_999 10 июля 2023, 17:53
Надо теперь мне найти старый выпуск)