05.07.2023

Губная помада MAC Cremesheen Lipstick 229 Nippon

Япония в интерпретации MAC.

Перламутр – это дёшево и безвкусно?

В большинстве случаев да. Но в жизни всегда бывают исключения, так давайте же посмотрим на одно из них.

Всем привычное оформление, пластик наполнен микрошиммером, как и помады линейки Lustre.

Красоты ради добавлю ещё одну фотографию футляра.

Я выбрала оттенок 229 Nippon — Япония. Могу лишь предположить, что оттенок напоминает насыщенно-розовые лепестки одной из разновидностей сакуры, а его сияние ассоциируется с солнечными бликами.

Оттенок помады в стике кораллово-розовый. Подтон, как по мне, всё же нейтральный.

На поверхности много-много мелкого шиммера, особенно он становится заметен после нескольких использований помады.

Текстура гладкая, кремовая. Отдушка ванильная. В один слой полупрозрачная словно бальзам, в два — уже полноценная кремовая помада.

Шиммер не ощущается, хотя его очень-очень много.

Помада всё же больше перламутровая, но я опиралась на свотчи и там текстура была более однородной.

На губах это не выглядит вульгарно, так как перелив получается очень плавным. Но всё равно заметно, что текстура не просто кремовая.

Розовая база этой помады не самая универсальная, так как этот оттенок делает губы более светлыми. Получается некий выбеливающий эффект. Зато губы сразу же становятся заметными на общем фоне.

Стойкость около 2-3 часов, перекусы и напитки «устраняют» оттенок в середине губ, но оставляют контур и шиммер.

Текстура не сушит губы, я бы даже сказала, что она слегка их увлажняет.

Помада легко поправляется, ей можно накраситься за несколько секунд. Для более выраженного оттенка я наношу её в два-три слоя.

Полный образ:

Пользуюсь часто, кто бы мог подумать, что мне так понравится перламутровая помада. Такой маленький выход из зоны комфорта, который оказался в тему.

Цена: около 2200 рублей

С уважением,

Мария

Beauty_provincialka 05 июля 2023, 01:00
Действительно, перламутр очень деликатный! Красивый оттенок!
wonderwall 05 июля 2023, 20:32
Спасибо! Очень необычный для меня, боялась, что не впишется в мою внешность
Levsa834 05 июля 2023, 01:04
Красота!
wonderwall 05 июля 2023, 20:32
Да! Причём не самая известная их помада))
RAGE 05 июля 2023, 01:20
Чудесный оттенок, настоящая утренняя свежесть)
Тебе очень идет, а на губах лежит просто изумительно
wonderwall 05 июля 2023, 20:33
Спасибо! Честно, сама не ожидала. Заказывала с ощущением, что может и не подойти))
RitaMix 05 июля 2023, 02:06
Отличный оттенок! Нежный и освежающий. Перламутровые помады имеют право на жизнь, тем более вот такие деликатные. На губах она выглядит даже больше как сатин, чем сияющий перламутр.
wonderwall 05 июля 2023, 20:34
Спасибо вам! Да, здесь нечто среднее между перламутром и сатином. Жаль, что эти помады у них не такие известные. Я рада, что смогла её «вывести в люди», если можно так сказать
TatiGrishina 05 июля 2023, 02:27
Оттенок на Вас нравится. Мне так и не удалось подружиться ни с помадой MAC, ни с самим брендом. 😕
wonderwall 05 июля 2023, 20:35
Спасибо вам! Я раньше тоже очень скептически относилась к MAC, не понимала ажиотажа вокруг, но сейчас решила пройтись по некоторым продуктам. Как будто бы популярность бренда падает. Слишком сильная конкуренция))
Kabanuchka 05 июля 2023, 03:13
Не люблю мас и не люблю перламутр, но на вас шикарно выглядит, Мария! 🌹
wonderwall 05 июля 2023, 20:36
Здесь очень лёгкий перламутр, поэтому помада вполне спокойная. Я тоже раньше не любила этот бренд, но сейчас стала относиться лучше))
Terracotta 05 июля 2023, 04:36
Да, Mac умело обращается с шиммером в помадах!
wonderwall 05 июля 2023, 20:36
А знаете у них ещё подобные помады?
Terracotta 06 июля 2023, 03:26
Моя любимая Shy Shine, если еще выпускается. И еще Peach Blossom, я о ней еще не писала.
Natalya Leonova 05 июля 2023, 07:21
У МАС вообще очень красивые перламутровые помады. У меня есть штук 7 и я их очень люблю.
wonderwall 05 июля 2023, 20:37
Ой, а какие у вас? Я в теме перламутровых помад полный ноль
Natalya Leonova 13 июля 2023, 19:23
Так. Была уверена, что у меня их 7, но нашла почему-то только 6… когда начала их смотреть, опять удивилась, как в первый раз — какие же они все-таки красивые… у меня есть — Pervette, Odyssey, Fresh moroccan, New York apple, Plum dandy и «О». Сейчас перламутр, конечно, не самая востребованная вещь, но эти помады у МАС, по-моему, очень актуальны.
Tanushka78 05 июля 2023, 08:46
По сравнению с перламутром из 90-х это буквально деликатнейший сатин, очень классно помада лежит👍, хотя именно с помадами у MAC мне не удаётся пока подружиться
wonderwall 05 июля 2023, 20:38
И ведь пару лет назад попытались вернуть перламутр в стиле металликов на рынок, но попытка не удалась. А здесь действительно перламутр пересекается с сатиновым финишем.
Уже много людей написало, что с брендом у них сложные отрешения. Я раньше тоже его не понимала, сейчас уже поменяла свое мнение.
Tanushka78 06 июля 2023, 08:17
Мне кажется, лет через 10 матовые помады типа первых Lime crime будут восприниматься как сейчас перламутр, т.е. странно😉. MAC я люблю выборочно, что-то мне у них не зашло вообще, но не отказалась бы, чтобы они как раньше оффлайн были везде в доступе
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 09:07
У помады очень нежный и деликатный перламутр, смотрится красиво и современно!))
wonderwall 05 июля 2023, 20:39
Полностью с вами согласна!
Elenasilver 05 июля 2023, 09:09
Благородная помада! У Вас не менее благородный, красивый макияж. Очень-очень свежо!
wonderwall 05 июля 2023, 20:39
Спасибо вам! Помаду отлично дополняет лёгкое сияние на веках
Elena_7710 05 июля 2023, 11:49
Очень красивый цвет, вам идет. Люблю такие цвета персиковые именно на лето, с загорелой кожей хорошо гармонирует. Спасибо за пост!
wonderwall 06 июля 2023, 00:23
Спасибо вам большое, очень приятно это слышать!
Tati Gor 05 июля 2023, 16:50
Вам очень идет этот оттенок! Получился такой нежный макияж для летнего утра
wonderwall 06 июля 2023, 00:24
Спасибо вам большое! Да, помада больше подходит для весны и лета
Natalia_Bos 05 июля 2023, 19:38
Очень деликатный перламутр, оттенок красивый!
wonderwall 06 июля 2023, 00:24
Да, очень гармоничный оттенок, но со своим секретом
SharkyBeauty 05 июля 2023, 21:52
Оттенок очень красивый, не для меня точно, а вот вам очень идёт

wonderwall 06 июля 2023, 00:25
Спасибо! Мне кажется, вам вообще любая помада подойдёт
nonchalance_pure 06 июля 2023, 17:59
Теперь понятно, почему Япония! Мне кажется, как раз такой эффект светящейся свежести традиционен для японского макияжа! Только тут с поправкой на повседневность.
Вам очень идёт! И правда, губы как будто светятся, но не искусственно, а естественно.
Пардон за сумбур)
wonderwall 07 июля 2023, 14:46
Не переживайте, это не сумбур! Вы замечательно описали свои впечатления и смогли раскрыть суть оттенка.
Большое спасибо за комплимент.
Masha87 07 июля 2023, 08:25
Перламутр практически не виден, лёгкое свечение, красивая помада цвета нежной розы
wonderwall 07 июля 2023, 14:46
Я вот даже не ожидала, что она мне так понравится!
Alia.foxy 07 июля 2023, 20:06
Блесточки я не разглядела, но образ очень понравился.😻
wonderwall 08 июля 2023, 22:42
Но они есть! Советую увеличивать фото, чтобы разглядеть такие вещи
Так бы и я, может быть, не заметила.
Спасибо вам огромное!))
Red_helga 23 июля 2023, 00:07
Очень нежный цвет, как цветочные лепестки🌸и перламутра совсем не видно.