27.07.2023

Я родился! Tammy Tanuka Смущенный улыбчивый аксолотль

Очень хочется называть эту палетку Ахсолотль, потому что она «ах, какая красивая!»

С первыми оттенками палетки мне показалось, что она у меня не приживется. Палетки в стиле «истерика Барби» — это не совсем мое… Вернее, совсем не мое. Но розовый психоз Лунтика был недолгим — появилось Чадо, моя любимейшая Леденящая субстанция и скромная Нескромная. Чем Барби не шутит, вдруг это безобразие мне понравится?

Больше всего опасений вызывала Кокетка. Средние розовые матовые оттенки фуксиевого направления — это тот самый барбикор, который я считаю барби-хоррором и вообще скрытой барби-тиранией. В Plouise Unlock your creativity у меня уже появилось сразу 2 таких оттенка, зачем мне третий? На счастье? На депрессию в розовых тонах?

Ну ладно, сейчас мода на розовый с выходом фильма про Барби, но «Барнаул! Алтайский край!» — где я, и где Барби. С нашей погодой и состоянием дорог я чувствую себя Марио, а там другая стилистика.

Оттенки

Естественное освещение

Расфокус для передачи блика

Искусственный свет

156 Кокетка — розовый матовый с ягодным подтоном, тон средне-светлый. Плотность средняя, и Кокетку можно наслоить или нанести вуально

157 Дуновение Июня — просто холодный розовый сатин с теми же ягодными нотками

158 Улыбающаяся Солнцу — бежевый матовый с розоватым подтоном. В описании россыпи назван лососевым, но то ли я видела других лососей, то ли лыжи не едут, но оттенок с хорошо читаемой бежевинкой

159 Нескромная — интересный оттенок: сатин из экстра-сырья с бензиновыми переливами на слабой розовой базе. Сделан заливкой, по характеристикам не отличается от других оттенков. Цветная база слабая, чтобы ее было видно, оттенок надо наслаивать либо использовать влажный способ

160 Чадо — прохладный нежно-розовый матовый

161 Леденящая Субстанция — еще один экстра: классика бирюзовых искрящихся мультихромов, переходящих в фиолетовый. База — очень слабый розовый, который получилось передать в искусственном свете под углом

Все оказалось не так ужасно. Кокетка уже в рефиле оказалась с ягодным подтоном — приемлемо. Дуновение июня выглядит как иллюстрация к выражению Акопяна из «Спокойной ночи, малыши» — а сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть — никакого чуда не произойдет.

Дунешь июнем на стык матовых и сияшек, и все хорошо.

Улыбающаяся солнцу — просто матовый для тушевки, смотрится уместно и не бесит. Розовый подтон в нем, естественно, есть.

Косяк: карточка товара на сайте то ли заполнялась в спешке, то ли покупателей решили не пугать, но информации в ней ощутимо меньше, чем в карточках других палеток. Во-первых, исчезли описания оттенков, но это можно пережить. А во-вторых, нет информации о том, какой оттенок сделан заливкой, и это бренд не упоминал даже в промо-кампании в своей официальной группе. Я случайно выловила информацию в комментариях, где спросили в лоб насчет оттенков заливкой, и бренд ответил: да, оттенки заливкой будут, это Нескромная. Это становится очень неудобно: то бренд не сообщает о смене формулы, то о том, какие оттенки сделаны по альтернативной технологии, и мне приходится вспоминать студенческие годы чудесные и рыскать в поисках информации. Теперь мне охота получить от бренда тематическую карточку с красным дипломом Таммиведа через год, бакалавр все-таки.

Это самый первый макияж с палеткой, в котором были использованы все оттенки из палетки. Вышло достаточно симпатично

Тут только Чадо и Нескромная

Здесь тоже почти все оттенки, кроме Чада. На подвижном веке — Дуновение июня верхом на Кокетке. Стрелка подводкой от Lethal в оттенке Harmony, на слизистой — Vivienne Sabo Liver Virtuose Kajal в оттенке 05

Подключила Синичку. Остальные оттенки — Чадо, Субстанция, Дуновение и Улыбающаяся

Тут попробовала Дуновение без подложек в виде матовых оттенков. Ну что ж, симпатично

Субстанция и Нескромная на подложке из жидких матовых теней от Elian в оттенке 74 Improvise, стрелка подводкой Lethal Harmony

Снова все оттенки, кроме Чада. Стрелка подводкой Леталь. Здесь нанесла Нескромную погуще, чтобы блестело. В уголке плешь, которую вживую вообще не было видно

Снова вариация макияжа всеми оттенками (Чадо на нижнем веке)

Добавила к Аксолотлю Варящую лавандовое молоко и Синичку

Итог

Палетка для любителей розового, этим все сказано. Чаще всего с ней будут получаться розовые макияжи разной степени яркости, но они будут розовые, потому что даже Субстанция со слабой розовинкой в базе.

Могу про нее сказать примерно то же самое, что говорила про Лисичку — у Тануки получилось сделать нетривиальную палетку в уже избитой гамме. Что необычного в Аксолотле? Легкость и воздушность палетки при общей яркости оттенков, которая выделяет ее из плеяды розовых палеток.

По поводу качества к ней у меня нет претензий, тушевка всех оттенков очень легкая, стойкость на базе Wet n Wild хорошая (до вечера без скатываний), однако если нанести сияшку на матовый — может и скататься. Я очень рада, что наконец-то палетки Тамми стали на мне держаться, потому что раньше меня порядочно задалбывала необходимость прикидывать, как я буду реанимировать хладный труп своего макияжа, если тени скатаются. Но если судить по отзывам, такая лафа не у всех — Аксолотль у многих менее стойкий.

2 недели, 5р/в неделюиспользование

Xopek 28 июля 2023, 00:37
Расскажите, пожалуйста, что такое «оттенок заливкой», что в этом особенного и какие ещё варианты бывают и чем они отличаются?)
Malinalda 28 июля 2023, 02:41
Есть два варианта производства сложных оттенков (экстра и хроматики): классическая формула и заливка (новая формула, альтернативная технология). У монеток заливкой уменьшена хрупкость, незначительно увеличена яркость. Каждая из формул имеет плюсы и минусы: классическая более мягкая для нанесения пушистой кистью, но хрупкая в рефил и не рекомендуется для путешествий. Новая формула более плотная, может использоваться как дорожная, но требует более жесткой кисти, хотя лучше всего работает с нанесением спонжем/пальцем.
Формула альтернативной технологии для может иметь отличающейся внешний вид:
а) Менее равномерная по цвету и фактуре поверхность (не сказывается на текстуре и тх);
б) Визуально меньшее наполнение. Вес при этом практически аналогичен стандартному прессу за счет большей плотности частиц. Это позволяет сделать оттенок менее хрупким.
Xopek 28 июля 2023, 10:43
Спасибо огромное!
mallow_grey 28 июля 2023, 11:48
Я бы добавила, что по такой технологии делают не только экстра, но и обычные оттенки: Пульсар, Лунный Фосфор, Очей услада, Сердоликовая пыль
И могут делать хлопьевидные оттенки (как Выклевывающая сердца)
mallow_grey 28 июля 2023, 11:46
Как писал бренд, заливка — это не совсем формула, а способ прессовки. Отличается от классической тем, что из-за своей новизны она еще не устоялась, и нравится далеко не всем, поэтому многих явно интересовало, будет ли та самая «страшная» заливка. Я сравнивала два новых Пульсара (из Чародейки и из Рыбки, оба 2023 года), тут в принципе видно, что не нравится — заливка наносится хуже, у нее тягучая пластилиновая текстура. В Лунном Фосфоре из Волка все было в порядке (на мой личный вкус), про Кота говорили, что его заливка такая же тягучая, как в Чародейке
Blondinka_Liuda 28 июля 2023, 03:30
Здравствуйте. Спасибо за пост, сразу скажу :)
Теперь про Тануку и оттенки. Вот этот крайний зеленый оттенок, новинка, уже давным-давно не новинка, Ту Фейст уже успели с таким оттенком создать палетку, палетка даже в ИДБ есть, и уже на своем сайте пустить ее в распродажу, месяц назад сама видела, а производство этой палетки было (да и здесь пост был о новинках, вот она тоже там была) в пандемийные года. То есть, Танука не свое прямо придумала, новинка года, а просто аналогичный оттенок. И еще момент, я так поняла, Танука не знает свои оттенки, судя по ее невнятному ответу про Рогоз. Она не знает, какой именно этот оттенок. Мне это показалось странным, производитель не знает, что он производит. А, между делом, здесь его знают все, кто знает про тени Тануки.
И еще, у меня этот оттенок от Ту Фейст держится с утра до — пока не смою, никуда не скатывается.
Olga_Chernika 28 июля 2023, 07:43
Очень странный комментарий, честно. Это как говорить, что нечего производить, например, коричневые тени, ведь у Ту Фейсд уже есть такие. Никто не говорит про новинку года, все эти оттенки давно были в рассыпчатом формате, для палетки их запрессовали.
mustela-nivalis 28 июля 2023, 08:14
Не поверите, но людям свойственно не знать о Тамми и че они там делают)))
И если взглянуть со стороны, то логично что палетка за 3000 будет «новинкой», а не переделкой уже имеющегося)
Olga_Chernika 28 июля 2023, 09:00
Отчего же, очень даже верю) что не отменяет странности комментария)
mallow_grey 28 июля 2023, 12:09
Палетка, выпущенная в 2023, в любом случае будет новинкой 2023) Косметиста так маркирует, чтобы было удобно искать по тегам
Blondinka_Liuda 28 июля 2023, 19:50
Ольга, я про пигменты слышала (и тут тоже читала), что оттенки одного и того же цвета разнятся, многие недовольны. Такие отзывы у Тануки и еще одного производителя. У Тануки, к слову, такого нигде не написано про оттенок Рогоз, его только хвалят. С Ту фейст их обоих не сравнить, по той причине, например, что Ту фейст можно посвотчить, перед покупкой, а вот Тануку, да и второго производителя, — пока не закажешь, нигде не увидишь.
Пигментов у меня не очень много (больше люблю тени), есть Мак, Триумф, Инглот, Элиан, каждый куплен, исключительно после прочтения многочисленных отзывов, но не только это главное, а то, что лично несколько раз свотчила каждый. И еще момент, покупала со скидками.
О, если есть тени Рогоз, то как называется пигмент, тоже Рогоз, Вы не знаете?
Tammy_Tanuka 28 июля 2023, 09:24
Я не отвечала на тезис о том, что «оттенок Рогоз должен быть в постоянной коллекции, так как он самый лучший и был бы самым продаваемым оттенком бренда», 1) потому что это вопрос вкуса и личного опыта, на который каждый имеет право, и я не считаю, что это тема для обсуждения. Если кто-то считает мой продукт хорошим или плохим — это нормально, на каждый оттенок есть целая палитра отзывов, которая полярна от «ужасный оттенок, ужасное качество» до «лучший оттенок, прекрасное качество», и у каждого бренда есть сотрудник, который собирает статистические данные, которые позволяют анализировать ситуацию вцелом 2) потому что я впринципе стараюсь ничего не писать, иначе сказанное обрастает совершенно странными домыслами, как и здесь, про незнание своей продукции… 😅
Julia0410 28 июля 2023, 10:22
Спасибо вам за ваш труд и за красоту! Надеюсь что все наладится и в скором времени мы будем обсуждать новую зверушку)))))
Tammy_Tanuka 28 июля 2023, 15:35
Спасибо вам ❤️
Blondinka_Liuda 28 июля 2023, 19:21
Очень интересно посмотреть, что придумано в новых яйцах. Пока на данный момент меня ничего не заинтересовало (кроме оттенка Рогоз, который за баллы).
JustAsh 28 июля 2023, 11:55
Про полярные отзывы на один и тот же продукт — это классика
Если почитать отзывы и/или косметические чаты, то так будет примерно со всем, за редким исключением (как правило, все будут солидарны только насчёт самых провальных продуктов, которые не понравились вообще никому)
— классная кисть для мягкой тушевки vs да это какой-то веник, а не кисть;
— отличный тональный, лежит идеально vs отвратительный, западает везде;
— суперская помада, обожаю её, носится прекрасно vs никогда больше не куплю, высушила губы

И так далее, и тому подобное.
Остаётся только собирать мнения и оценивать их распределение
JaneC 28 июля 2023, 15:13
Зашла написать не по теме — огромное спасибо за волшебство, которые вы нам дарите! У меня есть Аксолотль и едет Птаха, ну и пигменты, конечно. Я так рада, что они у меня есть 💗
Tammy_Tanuka 28 июля 2023, 15:35
Спасибо за добрые слова ❤️
Blondinka_Liuda 28 июля 2023, 19:17
Здравствуйте. Может, и не отвечали, а ответ написан :) Да, потому что я хожу в разные магазины (и бюджетные, и люксовые), и смотрю не только на зеленые, но и остальные и тени, и карандаши, и помады, но давно заметила, что именно хорошие зеленые разбирают в первую очередь. Таким зеленым у Вас является Рогоз. И разговор я с Вами поддерживала исключительно про него. Про качество я не спрашивала, мне хватает отзывов, которые про данный оттенок хвалебные, и вижу по многочисленным фото, этот оттенок их заслужил. А Вы обобщили, зачем, не знаю, поэтому получился вывод, что Вы не знаете свои оттенки. У этого оттенка нет плохих отзывов, кому, как не самому производителю, это знать. Я бы гордилась, а Вы зачем-то снова принизили его, поставили в один ряд с откровенно говоря, посредственными (но речь не о них, а о нем). Не являюсь Вашей поклонницей и приверженцем, у меня нет ни одного Вашего оттенка, а, так как Рогоз продается только за баллы, то никогда и не буду. Прекрасно понимаю, чтобы набрать баллы, надо купить что-то другое. А этого другого у меня в других палетках других брендов хватает.
mallow_grey 28 июля 2023, 12:06
Спасибо, что заглянули)
Я не совсем поняла про новинку — вроде я не писала, что цвет новый…
Глядя на колористику ее палеток и стаков, и читая ее авторские посты в группе, я не думаю, что она не знает свои оттенки (хотя не видела ответ про Рогоз)
Blondinka_Liuda 28 июля 2023, 19:01
:) Я тоже так думала, а по ответу поняла, что это не так. В одном из постов она разместила фото, я под фото написала, и вот там и был этот ответ. Я не приверженец ее, и не поклонник, мне все равно, но знаю, что тени, как и у еще одного производителя теней, разнятся партия от партии, и заказав один цвет, можно получить совсем не то, что хотел. А так как в доступе эта марка не представлена, то ориентир только по фото и отзывам.
Мне по посту показалось, что вся палетка — вроде как новинка. Как у всех, обычно так. А тут как получается, просто набрали разных оттенков, скомпоновали в такой набор, получилась палетка, вроде как такого набора теней еще не было, потому и новая. А сами оттенки уже давным-давно по однушкам существуют, да?
JustAsh 28 июля 2023, 19:08
Они были в рассыпчатом виде, в прессованной форме до палетки не выходили :)
Blondinka_Liuda 28 июля 2023, 20:18
Спасибо, не знала, теперь понятно.
Winter_cherry 28 июля 2023, 04:19
Макияжи восхитительные, надо, мне кажется, особый вкус иметь, что бы так умело и неожиданно использовать эту палетку!
mallow_grey 28 июля 2023, 12:12
AnyaMalina 28 июля 2023, 04:55
Сразу спасибо за текст! Прочитала запоем и улыбалась) из-за барби хоррора и не взяла палетку, ограничилась леденящей субстанцией и чадом, взяла бы и нескромную, но ее расхватали
Макижи чудесные в ней, лайк
mallow_grey 28 июля 2023, 12:14
Рада, что удалось повеселить) Спасибо!
Я из-за этой розовизны сейчас в недоумениях — то ли буду продавать/отдавать, то ли оставлю… Впечатления должны настояться. А Нескромную вроде бы обещали выкинуть в сток в эти выходные
AnyaMalina 28 июля 2023, 12:30
Да, уже в курсе, держу руку на пульсе)
Ольга Жукова 28 июля 2023, 14:16
В группе написали, что нескромная будет в воскресенье
Masha87 28 июля 2023, 05:44
Не взяла из-за ядерных розовых, все же матовый набор оттенков имеет значение, сияшки эти у меня есть в рассыпушках, но я сдалась под натиском обзоров и купила вчера чадо монетку и персиковую😁
mallow_grey 28 июля 2023, 12:24
Розовые всех напугали)
Как вам персиковый оттенок?
Ninja 28 июля 2023, 06:59
У меня вот такой макияж получился) Барби пошла на концерт
Я уже выкладывала это фото, как пример, что макияжи могут быть разные.
Ninja 28 июля 2023, 07:02
mallow_grey 28 июля 2023, 12:25
Здорово получилось)
Это точно. Даже если на Косметисте почитать посты про одну и ту же палетку, макияжи будут сильно друг от друга отличаться
Olga_Chernika 28 июля 2023, 07:38
Очень-очень красиво! У вас всегда такая нежность получается) Прям любуюсь на макияжи с Лунтиком, что девчонки творят, и все такие разные! Сама не брала, для меня это слишком. Но планирую Чадо рассыпушкой и румяна (не тени) Дуновение июня. Или мая, ещё выбираю)
mallow_grey 28 июля 2023, 12:27
Чадо рассыпушкой очень советую, восхитительный оттенок
Kittten 28 июля 2023, 09:30
Погодите, а с каких пор чадо нежно-розовый оттенок?
Он же светло-фиолетовый, не?
Соглашусь с тем, что получилась нетривиальная палетка в уже избитой гамме. Аксолотль иногда очень воздушно и нежно смотрится в макияжах, они у вас шикарно получились!
mallow_grey 28 июля 2023, 12:30
На сайте рассыпушка подписана как «Светлый розовый. Это холодный, близкий к сиреневому оттенок», судя по тушевке с Кокеткой — розового там все же достаточно)
Kittten 28 июля 2023, 17:08
И правда, сейчас зашла на сайт… Всегда думала, что это светло-фиолетовый
ValentinaP 28 июля 2023, 11:55
Палетка красивая, яркая, жизнеутверждающая!
Себе, к сожалению, не купила из-за возрастных причин (на возрастном веке такие оттенки розового не думаю, что совсем уместны).
С удовольствием смотрю пятничные макияжи девушек с этой палеткой.
У Вас получились очень красивые, нежные, акварельные макияжи!
Я даже и не могла подумать, что так может получиться.
Продукты Тамми я очень люблю, с радостью покупаю и с удовольствием использую. И пока они у меня на первом месте!
Искренне желаю бренду успехов и процветания!
mallow_grey 28 июля 2023, 12:33
Спасибо) Мне иногда кажется, что даже если мне дать черную палетку — я и с ней сделаю что-то дымчатое
Отлично Вас понимаю, у бренда отличное качество и чудесная обратная связь (мне кажется, еще и это подкупает многих))
JustAsh 28 июля 2023, 11:58
Мне кстати на удивление зашло дуновение здесь, хотя была очень скептична на его счёт. Понравилось, как он мягко подсвечивает матовые. Вот насчёт Кокетки не совсем уверена, я, конечно, люблю розовые, но не настолько   Ну может, переставлю туда какую-то монетку из других палеток… Может, голубой матовый из Рыбки или Лавандовые сны из чародейки
mallow_grey 28 июля 2023, 12:36
В качестве румян не пробовали Дуновение?
Я бы Синичку посоветовала, если бы она была в наличии( она и Лавандовое молоко отчаянно просятся сюда
JustAsh 28 июля 2023, 12:45
Конкретно версию из палетки — нет, не очень удобно из-за размера
А вообще — да, пробовала, у меня самопрессы всех 3 дуновений есть, ну и соответственно, перед этим они были в виде рассыпушек. Нравятся, только переборщить легко, но к счастью, они весьма хорошо тушуются, что выравнивает ситуацию   Но тут возможно, что это я переборщила с плотностью прессовки.

Про оттенки — я тут думала, чем бы можно дополнить палетку и в итоге в моей голове она уже разрослась до какого-то акселератолотля   Мне просятся туда Пульсар и лавандовые сны из чародейки, голубой матовый из рыбки и пару матовых потемнее типа фиолетового из шиншиллы/хороводов (похоже на Синичку, которую вы предложили), но это уже двойной размер палетки получается
parity06 28 июля 2023, 22:18
А меня задушила жаба и я не купила, и есть все оттенки похожие на розовые в палетке, и сами палетки мне не нравятся, но прочитав новость, что рестока, если что вдруг, не будет два года, я задумалась, а может всё таки надо купить.Памагитя люди добрые
Lligrllin Небесная 30 июля 2023, 17:15
Если есть возможность, возьмите. В случае, если палетка всё-таки не приживётся, всегда есть возможность её продать.
Certusfides 30 июля 2023, 04:06
У меня эта палетка ассоциируется с мыльным пузырём. Вы хорошо раскрыли это :)
Я купила больше для коллекции, сейчас не тянет на такие макияжи, но она ужасно милая и девичья. Но в целом она весьма носибельная, можно сделать что-то лёгкое и жизнерадостное за пару минут.