04.07.2023

"Белита" пытается быть актуальной? Тоник серии PureSystem

Я одинаково сильно люблю тоники для лица и джин с тоником для настроения.

Если последний мне пользы не несёт и употребляется редко, то косметический тоник — продукт ежедневной необходимости.

Магазин «Белита» рядом, поэтому тоник дома есть всегда. Использую я его по прямому назначению — для тонизирования кожи после очищения и для подготовки к последующему этапу ухода.

Весь мир помешался на иммунитете и пытается его взрастить и приумножить, поэтому понять, желающую бежать в ногу со временем «Белиту», можно.

Тоник профессиональной линии «PureSystem» - это запатентованный состав для лечения кожи с угрями в комплексе. Угревой сыпью не страдаю, но «поковырявшись» в мае в лице, устроила на подбородке «клумбу». Это для меня не характерно. Поэтому опомнившись, решила купить тоник и пенку линии.

Производитель обещает нормализовать состояние кожи, успокоить её. Есть в обещаниях и про улучшение рельефа, тона и цвета кожи.

«Белита» не может остановиться и обещает ещё и сужение пор, и увлажнение.

Тоник я уже использовала. Но тогда я не вникала в эти все обещания. Меня волновало лишь тонизирование. Тоник с этим справлялся.

Но на Косметисте вряд ли уместно моё: «Берите. Нормальный же тоник!» Поэтому расскажу подробнее.

Цена 19.23 белорусских рублей. Или 6 долларов с копейками.

Объём 250 мл.

Флакон высокий. Простой. Примитивная крышка. В случае покупки в этот раз протекает даже в закрытом состоянии. Это злит. У Белиты это не разовая акция, есть и другие протекающие продукты.

Состав: пугающий.

6.2$цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TRIDECETH-9, GLYCERIN, HAMAMELIS VIRGINIANA WATER, BETAINE, PLANKTON EXTRACT, SALICYLIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, PEG-60 ALMOND GLYCERIDES, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, NORDIHYDROGUAIRETIC ACID, OLEANOLIC ACID, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, ALLANTOIN, PARFUM, SODIUM HYDROXIDE, LACTIC ACID, ZINC GLUCONATE, BISABOLOL,FARNESOL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL.

Тоник прозрачный и с приятным запахом, но не совсем водичка.

Растекается хорошо.

После очищения кожи с помощью диска наношу тоник на лицо.

Приятно и скользковато. Тоник ощущается на лице некоторое время. Не совсем плёнка, но вы почувствуете.

С функцией тонизирования справляется. Увлажняет на какое-то время возникает.

Поры не сужает. А вот цвет выравнивает точно. Высыпаний новых нет и старых не осталось.

Тоник работает над созданием защитного барьера кожи лица? Может и так. Но я ведь покрываю лицо сывороткой и кремом после тоника.

Почему и когда буду повторять?

1. Потому что есть доверие профессиональным сериям «Белита».

2. Когда появятся высыпания, одиночные прыщи.

После использования тоника хочется сказать… это только и всего лишь тоник.

Попробовать можно.

Белита

Белита

1 отзыв

Natalya Leonova04 июля 2023, 14:46
Вы написали — «состав: пугающий». Что имелось ввиду? Вы как-то не расшифровали этот момент. Решили сохранить интригу?
Elenasilver04 июля 2023, 14:57
Нет, никакой интриги. Состав указан в таблице. Если довериться сайту по проверке состава, то НЕ ОДОБРЕНО.
Хоть и на последнем месте, но 2-Бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол. А он уже давно здесь приравнен к канцерогенам. Хотя он всего лишь «Вызывает аллергии и раздражение кожи. Возможно является канцерогеном».
Нордигидрогваяретовая кислота хоть призвана работать с акне и подобным, но может дать яркую реакцию
Феноксиэтанол консервант, который тоже может вызвать раздражение.
Этилпарабен, Метилпарабен — тоже не айс.
Карбомер — может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.
Поэтому никакой интриги. Белита много пишет, но на деле всегда есть вопросы. Другое дело, что продукты в целом мне некоторые так нравятся, что я просто не вычитываю эти составы.
Yokohunter04 июля 2023, 15:03
там на колбочку (справа от режима использования) нажать надо и состав разворачивается)
Elenasilver04 июля 2023, 15:06
Спасибо! До меня только после Вашего комментария дошло, что возможно предыдущий комментатор и правда не знал про «колбочку». А даже не обратила внимания на это).
Natalya Leonova04 июля 2023, 16:32
Elenasilver04 июля 2023, 15:07
Перед последним фото в тексте подробный состав можно увидеть, нажав на колбочку. Я не сильно внимательно Ваш вопрос прочла)
Natalya Leonova04 июля 2023, 16:31
спасибо! Про колбочку когда-то знала, но забыла напрочь…
Olgagavlovich04 июля 2023, 21:10
Джин с тоником пользу несёт) улучшается цвет лица, появляется блеск в глазах, а про настроение я молчу🙊
Elenasilver04 июля 2023, 23:05
Летом очень люблю джин с тоником))).
И блеск, и смелость😂
Alina-Kalina07 июля 2023, 12:54
Спасибо за отзыв. Судя по названию я обрадовалсь, что Белита наконец решила отказаться от токсичных составов и пытается стать актуальной и идти в ногу со временем) Но, к сожалению, нет.
Elenasilver07 июля 2023, 13:06
Спасибо, что читали. Да, состав не такой хороший, как обещает упаковка.