02.07.2023

Баночки июня: пустые и не очень

Все привет! В июне закончились 11 средств, а у двух истёк срок годности. На вход в этот раз 15 средств, что немного расстраивает из-за появления хомячьих запасов 🙄

Волосы

Начнем со средств для волос: у меня жирная кожа головы, волосы длинные, цвет натуральный. Подробно о моём уходе и фото волос тут.

Davines OI All in one milk with roucou oil (Многофункциональное молочко), 135 мл

Уже писала в предыдущих пустых баночках о нём, и в посте про уход тоже было. Отличное средство, у него тысячи фанатов и очень необычный аромат (поэтому рекомендую найти оффлайн и понюхать). Молочко очень легко наносится, не оставляет жирности и следов своего присутствия (использую на влажные волосы и сушу феном). Волосы после него послушные, мягкие, блестящие, но пушистость хорошо «прибить» не получается, только слегка. Текстура не очень густая, распределять очень легко и приятно, на руках ничего почти не остаётся.

Не понравился маленький объём и быстрый расход средства, получается довольно дорого в итоге, и при этом не идеально. Всего мне бутылочки в 135 мл хватило на 3 месяца при использовании раз в 2 дня, возможно, буду повторять, но пока тестирую другие средства. Если никогда не пробовали — начинайте с тревел формата, иногда можно выгодно купить на скидках и на маркетплейсах.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: water, cetearyl alcohol, fragrance, behentrimonium chloride, benzyl alcohol, tocopherol, cetylalcohol, amodimethicone, cetrimonium chloride, amodimethicone/silsesquioxane copolymer, sodium benzoate, trideceth-5, citric acid, glycerin, trideceth-12, cyclopentasiloxane, citronellol, geraniol, phenoxyethanol, helianthus annus (sunflower) seed oil, linalool, alpha-isomethylionone, limonene, bixa orellana seed extract

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner (Кондиционер Olaplex «Система защиты волос»), 250 мл

Насчёт олаплекса мнение не изменилось — не повторю, волосы сушит, мне не подошел. Среди восторженных отзывов на него я встречаю и аналогичные моему — что он жутко сушит, даже если использовать его редко. Я думаю, что дело в типе волос, и с натуральными пористыми надо быть осторожнее, а ещё не вестись на первое впечатление, которое может быть ошибочным.

При этом у него потрясающе экономичный расход, удобная бутылочка, он легко и приятно распределяется по волосам и они сразу становятся гладкими и распутываются. Но при частом использовании волосы превращаются в солому, поэтому добивала его уже в качестве маски раз в 1-2 недели, и даже это не спасло.

8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Лицо

У меня комбинированная, чувствительная кожа с куперозом. В этот раз для лица очень мало средств получилось — пара миниатюр и полноразмер, который израсходован всего на 1/5.

Celimax Fresh blackhead jojoba cleansing oil (Масло гидрофильное лёгкое с экстрактом жожоба), 20 мл

Пока мыла флакон, внутри масло эмульгировалось))
Пока мыла флакон, внутри масло эмульгировалось))

Не ожидала, но масло мне очень понравилось. У него хорошая цена, небольшой расход, приятный аромат. Масло очень легко эмульгируется и смывается, чем не каждое гидрофильное средство может похвастаться. Оно не сильно раздражает глаза, хорошо справляется даже со стойким макияжем, поэтому могу спокойно рекомендовать — средство супер. Но проверьте состав на аллергичность! Кроме того, после удачного знакомства с брендом я купила ещё увлажняющий крем на MLE эмульсии, и он идеальный. Если не читали, то очень советую заглянуть и взять на заметку: я его повторю сразу, как только мой закончится.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Этилгексилпальмитат, Сорбет-30 тетраолеат, масло семян пенника лугового, масло семян жожоба(1500ppm), масло семян подсолнечника, масло сладкого миндаля, масло оливки, масло виноградных косточек, масло семян абрикоса, экстракт черного чая, этанол, 1, 2-гександиол, вода, Экстракт Зантоксилума Перечного, Экстракт прострела корейского, Экстракт уснии, масло бергамота

Sephora Zinc eau micellaire Good Skincare (Мицеллярная вода тройного действия для снятия макияжа), 50 мл

Состав
Состав

А вот мицеллярка жуткая. Да, она отлично смывает макияж, но какой ценой! Она очень сильно щиплет глаза, спасибо, что досталась в подарок с покупкой. Не повторю. Цену указываю за полноразмер 200 мл. Покупать стоит разве что ради снятия остального макияжа, но зачем, если можно взять Apieu или Bioderma, и не страдать?

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Icon Skin пилинг Re:Program 18% Anti-Acne Smart peel system (Пилинг для проблемной кожи лица), 30 мл

Сразу скажу, что пилинг покупался не мне — с моей кожей такие вещи противопоказаны. Но мужской коже с акне эта вещица в холодное время оказалась в тему — если использовать по инструкции, «наращивая» время выдержки и использовать не чаще раза в неделю, то можно избежать последствий в виде шелушения. Пилинг мощный, содержит миндальную, молочную, салициловую и азелаиновую кислоты. Кожа уже была хорошо знакома с азелаиновой кислотой этого бренда, поэтому за последствия не было страшно. Бренд в целом мной уважаем: очень хорошие активные составы, которые работают «в реальном времени».

Благодаря пилингу акне удалось свести до минимума, но после отмены на солнечный период часть проблемных зон вернулась к исходному состоянию. Рекомендовать этот пилинг могу коже, которая уже знакома с кислотами, ну и на лето под вашу ответственность — велик риск пигментации даже при хорошей SPF защите. Все же лучшее время для таких пилингов — осень-зима. Почему я выбрасываю так много средства? На упаковке срок после вскрытия всего 6 месяцев, а с таким составом шутить не хочется, поэтому лучше к сезону куплю новый. Расход у пилинга минимальный.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid (миндальная кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Butylene Glycol, Salicylic Acid (салициловая кислота), Azelaic Acid (Азелаиновая кислота), Panthenol (провитамин В5), Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт цветов календулы), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Aloe Barbadensis Leaf Juice ( cок алоэ вера), Cellulose Gum, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum

Тело

Кожа тела в летний период у меня нормальная, но руки и ногтевые валики очень сухие из-за того, что постоянно работаю с упаковкой товаров — у меня магазин канцелярии. Поэтому знаю толк в увлажняющих средствах для рук и постоянно пробую новое.

Felce Azzurra Original Timeless Essence Classico (Гель для душа), 650 мл

Уже стерла пальцы писать о нём и всем советовать, честное слово 😅 Но напомню, что это мягкий гель для душа с потрясающим ароматом, которым хочется наполнить весь дом. Поэтому гель для душа заливается в диспенсеры для мыла, с таким же ароматом куплены: освежитель воздуха, жидкое средство для стирки и кондиционер. На очереди дезодорант, а ещё хочется увидеть в продаже крем для рук и тела. А ягодка на торте — это абсолютно адекватные цены на все продукты бренда. Сейчас по совету читателей купила с ароматом морской соли — тоже обожаю. Советую идти в офлайн-магазин и искать «свой» аромат в линейке — они очень крутые. А про гель и его аромат писала в других пустых баночках, велком.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water) (Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Potassium Lactate, Cocamide MEA, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Phosphoric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Coumarin, Linalool, Limonene, Eugenol.

La Roche-Posay Lipikar Syndet Ap+ (Крем-гель для детей), 100 мл

Детей у меня пока нет, купила для себя на весну — хотелось чего-то мягкого и деликатного. Гель с нейтральным техническим запахом, хорошо пенится, хорошо очищает и смывается. Не совсем поняла загадочную надпись «не содержит мыла», но SLS содержит. В целом, гель понравился, по заявлению производителя идеален для атопиков и детей. Хочется верить, он действительно мягкий и без отдушек. Рекомендую всем засыхающим.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • SODIUM LAURETH SULFATE • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • COCO-BETAINE • POLYSORBATE 20 • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • NIACINAMIDE • ACRYLATES COPOLYMER • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • CITRIC ACID • COCAMIDE MEA • DISODIUM EDTA • MANNOSE • POLYQUATERNIUM-11 • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER • VITEOSCILLA FERMENT

Скраб для лица L'Oreal Paris Бесконечная Свежесть Роза+Лотос, 150 мл

Почему он не в продуктах для лица? Потому что я не пользуюсь скрабами для лица. Этот скраб я получила в подарок, использовала в качестве скраба для тела. Частички нерастворимые, скраб для кожи лица не стала бы советовать — ну жестковат он будет, не надо. А вот для тела он идеальный, благодаря маленьким частичкам он хорошо отшелушивает и освежает, а ещё пенится и можно его использовать как средство 2-в-1 — и скраб, и гель. Цена хорошая, расход небольшой — так что можно пробовать, если не хватает отшелушивания от стандартных солевых и кофейных скрабов. Может сушить, аромат приятный — цветочно-мыльный.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, PERLITE, SODIUM CHLORIDE, ACRYLATES COPOLYMER, COCO-BETAINE, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, PPG-5-CETETH-20, ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT, SORBITOL, GLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, PROPYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM/FRAGRANCE.

THE ACT Coffee & Cocoa Body Scrub (Кофейный скраб), 250 гр

Мне нравится эстетика и упаковка этого бренда, но скраб пока понравился только один — с маслом чёрного тмина, писала давно о нём. Кофейный скраб своё дело делает, но у него масляный финиш, а ещё он красит все вокруг: полотенца, тело, ванну. После скраба обязательно нужно себя отмывать от кофейного цвета, чтобы не испачкать все вокруг — вода не поможет, нужен гель и мочалка. Возможно, это проблема всех кофейных скрабов — до этого не пользовалась такими. Аромат приятный: кофейный, а не шоколадный. Не хотелось бы занижать оценку, но стараюсь быть объективной.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Coffea Arabica (Coffee) Seed Powder, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sea Salt, Sucrose (Brown Sugar), Fragrance, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil

Comfort Zone Tranquillity Body Lotion (Лосьон для тела), 40 мл.

Финиш почти матовый
Финиш почти матовый

По текстуре это и правда лосьон — лёгкий, скользящий, увлажнение с ним неглубокое. Расход средний, не особо экономный. Зимой от сухости не спасёт, но однозначно порадует тех, кому зайдёт этот аромат. Он пахнет ладаном, и я не в восторге от этого запаха, поэтому настоятельно рекомендую найти в офлайне и понюхать, либо взять тревел-формат, как у меня. Кожа с ним выглядит увлажнённой, на лето он супер — вообще не нагружает своей текстурой и не даёт плёнку. Я бы повторила, но с другим запахом. Цену указываю за полноразмер 200 мл.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CE¬TEARYL ISONONANOATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, DICAPRYLYL CAR¬BONATE, TOCOPHEROL, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL, SORBITAN LAURATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, AMARANTHUS CAUDATUS SEED EXTRACT, SODIUM ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROS¬SPOLYMER, PARFUM / FRAGRANCE, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROGENATED POLYDECENE, SODIUM ANISATE, OLEYL ERUCATE, ISOAMYL LAURATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DISODIUM EDTA, LIMONENE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, JUNIPE¬RUS VIRGINIANA OIL, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, LAURYL GLUCOSIDE, COUMARIN, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRUS AURANTIUM DULCIS OIL / CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) OIL, PELARGONIUM GRAVEOLENS OIL, SANTALUM ALBUM OIL / SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, VETIVERIA ZIZANOIDES ROOT OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE.

The Saem Perfumed hand essence Cherry blossom (Крем-эссенция для рук), 30 мл

Крем-эссенция по своей консистенции напоминает скорее гель, чем крем. Увлажнение «летнее», неглубокое, на зиму точно не вариант. Аромат ожидала как у L'Occitane, но нет, он скорее ближе к чистому и свежему «вишнёвому цвету», а не изысканно-парфюмерному. Аромат в любом случае хорош, крем — середнячок, я бы не повторила такой, ибо жду от крема для рук хорошего увлажнения, но тут даже мочевина в составе не спасла.

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Alcohol, Urea, Ethylhexyl Stearate, Cetyl Ethylhexanoate, Prunus Serrulata Flower Extract(1.00%), Fragrance, Triceteareth-4 Phosphate, Glycol Stearate, Peg-2 Stearate, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer

EVI professional Универсальное средство для снятия всех видов лака с помпой-дозатором, 150 мл

Ногти обычно крашу обычным прозрачным или светло-розовым лаком, жидкость хорошо с ним справляется, ногти не сильно пересушены, запах терпимый. Специально искала такую помпу — очень удобно. Жидкость содержит ацетон. Повторила бы без вопросов, рабочая лошадка, за натуральностью не гонюсь.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Ацетон, бутилацетат, изопропанол, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенезированное касторовое масло, пантенол, масло жожоба, парфюмерная композиция.

Solomeya Cuticle Oil «Sweet Almond» (Масло для маникюра и педикюра), 14 мл

Масло выбрасываю, ибо искать к нему подход мне надоело, да и сроки годности у таких вещей небольшие. Видимо, мне не подошёл состав, потому что на него море восторженных отзывов, а с меня можно шелушения снимать с этим маслом хоть каждые 3 часа после использования. Впитывается долго, но пахнет приятно — миндалём. Сейчас пользуюсь китайскими кисточками-подделками «OPI», они на мне работают идеально.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Вот и всё, благодарю за внимание к моему посту 😍 Пробовали что-то из этого? Жду в комментариях!

P.s. Пользуясь случаем, оставлю ссылки на свои проекты👉 👈

Заброшенный канал про бьюти, который с удовольствием буду вести, если наберется хотя бы 25 человек

И мой магазинчик канцтоваров

EvgeniaOlivia 03 июля 2023, 06:55
Очень интересно, спасибо🙂🌸 Вот он какой, кофейный скраб от The Act🤔 Я бы даже на такой формат внимания не обратила. Имею в наличии три скраба в баночках. Розовый понравился меньше всех — от аромата резь в глазах. С тмином очень неплохой. Кокосовый любимец, хоть он и не про скрабирование особо💓
helia 03 июля 2023, 07:57
Кофейный — это что-то между тмином и кокосом, у меня тоже кокос есть, он мне нравится, и согласна, что не про скрабирование) Многие жалуются на маслянистость, но зато если его не «отдирать» от себя, то потом можно спокойно без крема обойтись. Я по настроению пользуюсь, но больше всего с тмином нравится — он смывается хорошо.
EvgeniaOlivia 03 июля 2023, 09:44
Да да. Согласна со всем😌
Alenosh 03 июля 2023, 10:28
The Act тоже пробовала, эффект хороший, но вот этот «бардак» после него удручает. Тот же Riche дороже, но эффект лучше и не пачкает ничего.
helia 03 июля 2023, 10:59
А пробовали с тмином от The act? Он хоть и черный, но потом хотя бы ванну от него не надо отмывать 🥲 Но он пожестче, с солью, но скрабирует мощно
k_kuzminskaya 03 июля 2023, 10:28
Моя любимая мицеллярка Sephora. Покупала полноразмер минимум 3-4 раза) Единственная не щиплет мне глаза)))
helia 03 июля 2023, 11:00
🙈 вот как бывает, а я просто смотреть на нее не могла! Тоже читала отзывы, что кому-то она вообще не щиплет, но мне она глаза буквально разъедала, хотя я ее туда как бы не заливаю, а просто снимаю тушь
Nelli_20 03 июля 2023, 10:28
Было гидрофильное масло, для чувствительной кожи подошло.
helia 03 июля 2023, 11:01
Согласна, отличное 👍🏻 Может даже куплю полноразмер
nu_iren 04 июля 2023, 04:36
Спасибо за пост) Felce Azzurra был и этот оригинальный, и с орхидеей. Орхидея просто великолепная, такой сочный, томный, обволакивающий аромат. Морскую соль теперь тоже хочу попробовать.
helia 04 июля 2023, 07:52
Пожалуйста) Тоже орхидея была, но мне оригинальный в итоге больше всех зашел. Морская соль — интересный аромат, притом «из бутылки» может показаться типичным гелем про морскую свежесть, но на теле раскрывается древесными нотками, классный