01.07.2023

Неприлично дёшево: крем для век Невская Косметика Женьшеневый

В 2017 году в нашем городе стояла адская жара и собиралась на пару дней поселиться на даче, но везти с собой люксовый крем для век было жалко (вдруг испортится от жары), да и дачная вода из колодца довольно жёсткая и коже нужно очень хорошее увлажнение. По дороге я заехала в косметический магазин и купила несколько самых простых увлажняющих средств, среди них был крем для век Невская Косметика Женьшеневый, который стал моим базовым любимчиком.

Сразу должна сказать, что кожа под глазами у меня тонкая, сухая и чувствительная. Подобрать крем для век сложно и если нахожу такой, то пользуюсь только им. Но бывает, что крем для век, которым я пользуюсь несколько лет внезапно начинает вызывать аллергию и такое у меня случалось с разными брендами (Clinique, Estee Lauder, Shiseido и многими другими). И только с кремом для век Невская Косметика Женьшеневый у меня такого не случалось.

Крем упакован в коробочку, внутри которой находится тюбик с тонким носиком. Объем тюбика 25 мл., что больше стандартных 15 мл. у большинства производителей.

Производитель обещает уменьшение глубины и количества морщин, повышение упругости, увлажнение, питание и тонизирование. В составе крема оливковое масло, экстракт женьшеня, масло авокадо, экстракт эхинацеи, витамины А и Е.

По текстуре это лёгкий крем, не жирный, но и не гелевый. Аромат очень лёгкий, растительный, мне напоминает запах какого-то базового масла, на коже я его не ощущаю. Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается. Он не создаёт на коже плёнки, при этом визуально кожа выглядит более сглаженной. Макияж поверх этого крема ложится без проблем, тени не скатываются (но у меня в целом редко какие тени скатываются).

Самый явный эффект, который я вижу от этого крема это очень хорошее увлажнение. Даже если под глазами у меня «сахара», за одно нанесение он убирает любую сухость под глазами. Питает и тонизирует крем тоже неплохо, особенно если нанести утром его на глаза после бессонной ночи. Что касается морщин, то мне трудно судить, поскольку ярко-выраженных у меня пока нет (не считая естественных складок кожи на веках и под глазами), а совсем мелкие от хорошего увлажнения становятся незаметными. Но главное достоинство этого крема в том, что несмотря на очень бюджетную цену он не вызывает аллергии, раздражения глаз, отёков.

С того момента, как я попробовала этот крем, всегда держу тюбик в своей косметичке. Бывало, что после проявления аллергии на очередной крем с активами, перехожу только на Женьшеневый на несколько недель, чтобы кожа немного пришла в себя. Частенько пользуюсь им по утрам, оставляя более активный крем на ночь, поскольку Женьшеневый очень хорошо увлажняет мою сухую кожу под глазами, что не каждый дорогой крем может. Особенно меня радует его цена: когда-то он стоил около 50 рублей, но даже сейчас его цена в зависимости от магазина колеблется в пределах 150 рублей, что при объёме 25 мл. всё ещё бюджетно.

Объём: 25 мл.

Цена: 130-150 руб.

Срок тестирования около 6 лет.

Оценка: 5.

enn83 01 июля 2023, 22:08
Девушки- кто разбирается в составах- есть там рабочие ингредиенты?
Anna Kuznetsova 01 июля 2023, 22:30
Я не так уж разбираюсь, но вижу оливковое масло и витамин Е.
Mac_Cecht 01 июля 2023, 22:30
О, классно, буду иметь в виду) Ничего не пробовала от бренда, но слышала много хороших отзывов, поэтому знаю, что, если мне срочно потребуется что-то дешевое и базовое, есть куда бежать))
Anna Kuznetsova 01 июля 2023, 23:37
Я от Невской косметики часто беру кремы для лица и с удовольствием трачу их на руки. Обычно у меня в ходу два тюбика: насыщенный и полегче. Например, крем ланолиновый я только на кутикулу и на губы мажу. А вот морковный подходит, куда угодно.
Anima 02 июля 2023, 12:09
Морковный кстати мега популярен в Корее, сестра моей подруги когда там училась, возила в Корею его пачками для своих корейских подруг.
Chloe_R 02 июля 2023, 20:53
Хотела об этом написать) до сих пор очень популярен! Надо хоть тоже попробовать его )) Вы пробовали?
Anima 02 июля 2023, 22:30
Пока, как-то не попадался в магазинах, но да, попробовать любопытно.
PuzzleSoul 05 июля 2023, 23:43
Я пробовала Морковный. Очень заходит! Хотя моей маман он желтил кожу…
Anima 06 июля 2023, 14:10
Спасибо, что поделились, буду иметь ввиду, что может желтить кожу.
Anima 02 июля 2023, 12:08
Я наверное с 98 года пользуюсь лимонно-глицериновым кремом для рук, перепробовала много чего включая люкс, но лучше него на мои руки ничто не действует, так что к марке отношусь тепло.
Idoneya 01 июля 2023, 22:31
Хороший базовый крем. Масла, триглицериды, Вит е, Вит а. Формула не плохая. Гидро липидный баланс эмульсии сбалансирован глицерил стеаратом. Спец активов для век в нем нет( противоотечных, от темных кругов и проч). Изопропилмиристат забивает поры конечно, но для век это не особо актуально. Я часто замечала, что аллергию в кремах для век вызывает кофеин, который добавляют от отеков во многие средства. В этом его нет. Но у кого отеки, этот крем не подойдёт. Он вообще не для век, а просто крем.
Anima 02 июля 2023, 12:12
У меня очень редко бывают отеки, так что мне не актуально. Зато средства с кофеином дико сушат мою кожу под глазами, их я избегаю. Аллергия у меня иногда проявляется на средство, которым я без проблем пользовалась несколько лет, не знаю с чем это связанно, но именно кожа под глазами так реагирует.
Tanushka78 01 июля 2023, 23:01
Обожаю этот крем, очень много раз его повторяла и сейчас он у меня есть. Периодически пробую другие варианты, но все равно возвращаюсь к нему. Конечно цена такая, что могут возникнуть сомнения и понятно, что состав не может быть дорогим по определению, но крем очень комфортен, увлажнение на уровне
Anima 02 июля 2023, 12:13
Как выше отметили, у него неплохой базовый состав, так что это просто хороший базовый крем.
Elena0903 02 июля 2023, 00:27
У меня тоже был этот крем. И я его не только на веки мазала, но и на всё лицо. Кожа очень жирная, и мне тяжело что тот подобрать. А этот крем прямо зашёл.
Anima 02 июля 2023, 12:16
По составу он подходит и для лица, там нет каких-то компонентов чисто для век, думаю технологи из-за облегченной текстуры назвали его «для век». Для жирной кожи и правда очень сложно найти комфортную текстуру, технологам невской косметики удалось сделать крем который подходит всем типам кожи.
Romanova_kate 02 июля 2023, 01:33
У меня есть Женьшеневый для лица. Ездит в дорожной косметичке, пользуюсь им с удовольствием. Правда, я его использую для шеи, зоны декольте, рук и любых мест на теле, где появляется сухость. Как закончится, планирую купить морковный.
Anima 02 июля 2023, 12:17
Женьшеневый для лица я тоже иногда покупаю, особенно с приходом холодов — наношу перед выходом на улицу, чтобы кожа не страдала от ветра и холода.
Annelisa 02 июля 2023, 06:30
Мне не подошёл, вызвал сухость и жжение вокруг глаз.
Anima 02 июля 2023, 12:19
Все мы разные, индивидуальные реакции невозможно спрогнозировать. У меня даже аптечные гипоаллергенные средства для век вызывали раздражение, хотя на упаковке уверяют, что такого не будет.
Kitty2703 02 июля 2023, 07:22
У меня был пару раз такой кремик (купила после комментариев на Косметисте) — понравился. Комфортная текстура, хорошее базовое увлажнение-питание, консилеры не скатываются на нем, кожа под глазами выглядит хорошо весь день с этим кремом. Сыворотку любую под него можно — гиалуроновую, пептидную, если нужны специальные активы. Еще был крем для лица такой же, Женьшеневый — использовала его на шею и декольте, тоже понравился.
Anima 02 июля 2023, 12:21
Иногда коже и нужно что-то базовое, здорово, что можно найти такой продукт у отечественного производителя и по бюджетной цене. Женьшеневый для лица я иногда использую зимой, он неплохо защищает кожу от холода.
EvgeniaOlivia 02 июля 2023, 10:21
Вот у меня и у мамы моей он вызвал аллергию — кожа красными пятнами покрывалась. Как всегда, всё индивидуально.
Anima 02 июля 2023, 12:22
Согласна, аллергию вообще никак не предсказать. У меня даже на аптечные гипоаллергенные средства для век случалась аллергия.
EvgeniaOlivia 02 июля 2023, 14:34
О. Аптечные давно не беру. Сколько ни брала выборочно — не впечатляли или реакция кожи была не очень🤔
Emmett 02 июля 2023, 10:35
Покупала всю линейку. В итоге сыворотку использовала, как дневной крем. Крем вместо ночного. Крем вокруг глаз тоже хорош, если надо было утром привести себя в порядок, то наносила на всё лицо.
Держала их в холодильнике для более бодрящего эффекта.
Ещё этот крем мог немного позипыватб глаза, но я это связываю с тем, что когда тогда была очень сухой. Аллергии не вызывал
Anima 02 июля 2023, 12:24
Недавно увидела сыворотку в магазине, но пока не покупала (запасов разных средств много), надо будет все-таки попробовать.
TempCat 02 июля 2023, 16:28
Это мой любимый кремик!   Много лет пользуюсь только им. Только он нормально увлажняет и не вызывает никакого дискомфорта. И стоит копейки:)
Anima 02 июля 2023, 16:32
Согласна, очень комфортный крем для век, не каждый дорогой крем может похвастаться такой удачной текстурой.
St_blossom 02 июля 2023, 18:54
Я в прошлом году поехала в санаторий и уже на месте обнаружила, что забыла крем для глаз. Для лица был Clinique, у него в составе спирт, поэтому на глаза его мазюкать не решилась, и пошла в местное сельпо (санаторий в глуши, до ближайших магазов надо ехать, а было лень). Купила там этот крем и очень он мне зашел — лёгкий, отеки не провоцирует, никаких нежелательных реакций не вызвал. Я его с удовольствием допользовала и по возвращении домой. Надо бы повторить.
Anima 02 июля 2023, 19:34
Здорово, что он многим нравится, хороший базовый крем у марки получился.
AVS 05 июля 2023, 16:31
У меня сейчас он в ходу. По мне, так слабоват. Что он есть, что нет. Лето может с ним и доживу, потом буду искать что-то помощнее. Девочки, спасибо за ваши комментарии по составу, не сильна в этом. На лицо, если что, пойдёт в итоге.
Anima 05 июля 2023, 20:53
В этом креме нет каких-то активов, так что жать чего-то кроме питания и увлажнения не стоит, для этого есть другие продукты. Попробуйте наносить под него сыворотку для лица, если вам не достаточно увлажнения или питания.
LisenokB 18 сентября 2023, 10:44
Не очень доверяю отечественной косметике, но, думаю, можно попробовать.
Anima 18 сентября 2023, 12:00
Это довольно старый бренд с проверенными базовыми составами. Чудес не творит, но качество хорошее.